Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методы диагностики состояния меридианов. Какой лучше???

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANT





СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Методы диагностики состояния меридианов. Какой лучше??? Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,

Какой метод диагностики состояния меридианов вы считаете наилучшим, т.е. наиболее точным (если вообще здесь применим этот термин)???


З.Ы.
По моей скромной ИМХЕ метод «мышечной диагностики» весьма субъективен и очень ненадежен, особенно если учесть ещё тот факт , что на мизинце руки и большом пальце ноги расположены сразу несколько "мышечных меридианов".

Диагностика «духовных точек» - ещё более не точный метод.

Термодиагностика по Акабане только с использованием сигареты (без использования прибора) – на практике оказалась просто надувательством.

Разные варианты диагностики дают разные результаты. Получается, что диагностика превращается в откровенную лажу.

Что вы думаете о диагностике по Накатани??? Кто что пробовал, поделитесь инфой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT





СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... раз никто не отвечает, отвечу сам себе Laughing Laughing Laughing


Пристально познакомился тут с методами электропунктурной диагностики, включая диагностику по Накатани, пообщался тут с разными людьми, и вот какие выводы напросились сами собой:

1) Все приборы электропунктурной диагностики измеряют не состояние меридианов (таких приборов просто не существует), а электропроводность кожных покровов.
А уже на основании этих данных строится ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о состоянии меридианов.

2) На электропроводность кожи и тканей влияет такая масса всяких факторов, вообще НИКАК не связанная с состоянием меридианов, что достоверность такой диагностики вызывает большие сомнения.
Например, ноги у пациента более холодные и влажные, чем руки. А значит электропроводность ЛЮБЫХ точек на ногах будет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем на руках, и НИКАКОГО отношения к меридианам это иметь не будет. И таких факторов влияющих на электропроводность очень много.

3) На сегодняшний день существует множество приборов разных производителей, и самых разных методик электропунктурной диагностики. Помимо Накатани, есть ещё масса всяких Пупкиных, которые в один голос кричат, что мол де их метод и прибор гораздо точнее и Фолля, и Накатани, и вообще самый-самый, только бабки давай.
На поверку же оказывается, что разные приборы и методики их применения дают прямо противоположные результаты. Есть такая пословица: «У двух врачей-четыре мнения». А здесь даже не четыре, а сорок четыре.

Лично у меня складывается впечатление, что вся электропунктурная диагностика – это гадание на кофейной гуще. Гадание на гуще – знают все, а электропунктурную диагностику нет, поэтому складывается обманчивое впечатление, что это «научный» метод. Уверенности в этом прибавляет и тот факт, что перед вами сидит «доктор» в халате, а на столе у него (неё) навороченный прибор, и что этим прибором меряют – непонятно, однако все делают уверенный вид, что всё очень серьезно.

Короче, вся эта игра в угадайку – обыкновенное мошенничество, типа гербалайфа и т.п. Ну а про мышечную диагностику и «духовные» точки - так я вообще молчу.

Всё вышесказанное - есессна моя личная ИМХА, посему буду рад выслушать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ANT!
Мне понравился Ваш метод ответов на вопросы - всегда приятно поговорить самому с собой Laughing Laughing Laughing (приятно поговорить с умным человеком).
А если серьезно - я не большой специалист в области электропунктурной диагностики, хотя и пользуюсь часто прибором "Гармония", но копья по этому поводу в защиту ломать не собираюсь.
Что касается мышечной диагностики, ее никто и никогда, в том числе и автор - профессор Пак Чжэ Ву - не называл абсолютным, стопроцентным методом. И все же ценность мышечной диагностики достаточно велика, потому что с ее помощью можно выделить наиболее разбалансированные меридианы, а кроме того, понять, правильно ли поставлены магниты Rolling Eyes
Диагностика по духовным точкам тоже используется как вспомогательный метод.
Если хочешь получить информацию для правильной постановки диагноза, используешь все, что знаешь; любой метод является полезным, но главное - способность проанализировать все проявления, симптоматику, и научиться пользоваться своей интуицией...
IMHO, если бы существовал один безошибочный метод диагностики, никто не стал бы изобретать что-то еще. И способность стать хорошим диагностом зависит только от Вас, а любой метод является лишь помощником Wink
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANT





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, мы живем в эпоху тотальной коммерциализации медицины. И врачи находятся под постоянным прессингом, с одной стороны – фарм. корпораций, с другой – шарлатанов, пропихивающих лженаучные методы диагностики и лечения, типа биорезонанса, метод Хильды Кларк, электропунктура и т.п. ( и несть им числа)
Здравый смысл в такой ситуации частенько отказывает, уступая место хорошо проплаченному и организованному массовому психозу.

К сожалению, в рефлексотерапии больше вопросов, чем ответов. Хотя бы потому, что существование меридианов – никем пока не доказано.

Прибор Гармония? Это Латышевский? У него кажется два режима работы: 1) 200 мкА – Накатани (Риодораку) 2) 10 мкА – диагностика по точкам Су-джок. Так вот, если вы протестируете одного и того же человека в этих двух режимах, то результаты будут абсолютно разными.
То есть совершенно разными.

Понятно, что 100% достоверности диагностики быть пока не может, но заниматься откровенным гаданием, пусть и с помощью оных приборов, как-то не хочется. В этом плане диагностика по анамнезу – даст куда более надежные результаты. Ну и разумеется опыт, опыт и ещё раз опыт врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik





СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Методы диагностики состояния меридианов. Ответить с цитатой

Вопрос АNTу.Что Вы думаете о методе определения состояния меридианов по дате рождения по Паракову И.И.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT





СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто такой Параков И.И. ??? Я не знаю кто это. Сейчас их столько развелось …

В традиционной китайской медицине и акупунктуре есть такое понятие, как «годовой цикл движения ци по меридианам». В соответствии с этим циклом и вашим знаком зодиака определяются 2 меридиана склонные к избытку и недостатку энергии. Определяется именно склонность. Но это вовсе не значит, что так и есть.

В китайской медицине и акупунктуре гораздо больше вопросов, чем ответов, посему ,всё это требует очень глубокого научного исследования, чтобы не впасть в глубокое мракобесие и шарлатанство.


Что касается определения по дате рождения: Лично мне кажется, что с тем же успехом можно определять состояние меридианов и : 1) по количеству прыщей на носу 2) по расположению облаков на небе…. и т.д. и т.п, т.е. всё это – натуральное гадание, а не научный метод.
Не мифический зодиак определяет ваши болезни, а наследственность и ваш образ жизни и мышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik





СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Методы диагностики состояния меридианов. Какой лучше??? Ответить с цитатой

Я вижу Вы большой скептик. Просто для интереса зайдите на сайт Паракова И. [ удалено ] Там есть описание метода,и прыщи здесь совершенно ни при чем.Я просто хотел услышать мнение Специалиста-объективное мнение-без всяких амбиций,если конечно Вы являетесь им.С Уважением Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT





СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я скептик. Просто не хочется дурачить людей и самому быть лохом. А вы сразу верите всему, что повесят на уши?

Любой метод считается фуфлом если научно не доказана его эффективность. Всё остальное от лукавого.


Вот что пишет этот гражданин (И. Параков из Туниса) :
В качестве исходной и единственной информации о пациенте, используется только дата его рождения. Причем, если дата рождения известна с точностью в несколько дней - это не сильно усложняет построение схемы. Никакие данные анамнеза для лечения не нужны.

Значит все люди родившиеся скажем 1 марта ( а их десятки миллионов) должны иметь идентичные заболевания, не так ли?

Думаю, что коментарии тут излишни и перед нами просто ещё один шарлатан высшей категории.
Впрочем, любой сможет в этом убедиться сам, заплатив за лечение всего-навсего каких-то там 3000 у.е. ( так написано на его сайте)Согласитесь, сумма смехотворная за избавление от собственных заблуждений.
_________________
Всё вышесказанное - лишь моя личная ИМХА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор Конференции



Место работы: Су Джок Конференция

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба на на нашей Конференции не обуждать г.Паракова и его метод, так как он проявил себя с крайне отрицательной стороны по отношению к Су Джок и лично профессору Паку. (Можно ознакомиться здесь.) Он не оставляет попыток всеми правдами и неправдами рекламировать себя и свой метод, используя для этого любые возможности и подставных лиц в Интернете. г.Паракову за грубые нарушения правил навсегда закрыт доступ на нашу Конференцию.

Vik

О "сверхъестественном" методе г.Паракова Вам лучше поговорить с самим его создателем.

ANT

Может быть, Вам попробовать пульсовую диагностику?
_________________
Новые технологии - новые перспективы!
Я тоже выбираю Су Джок!


Последний раз редактировалось: admin (Пт Июн 19, 2009 10:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANT





СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. В удивительное время живем, товарищи.
Раньше бы все эти Дураковы сидели бы себе, как минимум, в психушках. А сейчас поди ж ты, "уважаемые люди". Laughing
_________________
Всё вышесказанное - лишь моя личная ИМХА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор Конференции



Место работы: Су Джок Конференция

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою "уважаемость" г.Параков просто инспирирует и пользуется реальными проблемами пациентов для возвеличивания себя.

Все, что он предлагает, давно известно в практике восточной акупунктуры, только он прикрыл все это звучными "рекламными" названиями для оголтелой пропаганды "своего" метода. Он, таким образом, просто вводит в заблуждение пациентов.

После направления ему наших предупреждений он "благоразумно" убрал со своего сайта свои пасквили в отношении Су Джок и нелегально размещенные им материалы (целые главы), взятые им из книг Су Джок Академии. Но это только подтверждение того, что он сам понимает ущербность его позиций.

Просим обратить внимание!

Данная Конференция создавалась не для того, чтобы под разными предлогами "проталкивать" здесь свои "научные" разработки. Для этого есть множество Интернет ресурсов в настоящее время. По крайней мере, авторы новых разработок могут сами создать свои сайты и там в полную меру доказывать правомерность существования их методов.

Здесь обсуждаются вопросы только касающиеся Су Джок. Если это врач, то он может получить ответы на вопросы применения Су Джок в лечении конкретных заболеваний и посоветоваться с коллегами. Если это пациент, то он может получить ответы на вопросы возможностей Су Джок для решения его проблем и выбрать себе врача.
Метод Су Джок терапии давно завоевал признание во всем мире в силу его эффективности. И никто здесь не будет кому-то доказывать это.

Постигайте Су Джок, читайте литературу, записывайтесь на семинары ведущих специалистов. Не ознакомившись даже с началами этой науки, а тем более с ее современным состоянием, сложно вообще как-то сравнивать ее с доморощенными нововведениями.
_________________
Новые технологии - новые перспективы!
Я тоже выбираю Су Джок!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008