Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алкоголизм
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в других областях медицины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана




Место работы: поликлиника

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Алкоголизм Ответить с цитатой

Можно ли помочь больному алкоголизмом , используя методы Су Джок? Каким образом?Помогите мне , пожалуйста, кто может.У меня болен родственник.Мне очень хочется его вылечить.Я владею различными методиками, но не знаю с чего начать в этом случае.У меня "сердце кровью обливается", глядя на него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny




Место работы: сам по себе

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начните с лечения неврастении, это очень помогает вовлечь пациента в процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот





СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголизм лечил по 6ки: торможение ИНЬ желания, Торможение ЯН страха. Но при этом должно быть желание самого пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Светлана!
Просмотров по Вашему вопросу много, а вот рекомендаций почти нет. Почему-то наши пользователи предпочитают только читать, а не писать...
Не отвечала, потому что тема огромная, даже только с позиции Су Джок, думала, может, коллеги поделятся...
Прежде всего, при лечении алкоголизма встает вопрос этики. Хочет человек лечиться или нет? Это важно.
Как минимум, можно использовать 3 точки зависимостей в стандартной системе соответствия: пупок, головной мозг (на Инь - центр верхушки большого пальца; на Ян, лицо по типу животного, - в центре дистального сустава большого пальца). Наклеивать магнитные звездочки; семена; аметист. Аметист - это минерал, который с древности применялся при опьянении и для лечения алкоголизма. Кроме того, нужно работать с печенью, именно она перерабатывает алкоголь в организме и является слабым звеном. Иглы, маш, попробовать тонизацию меридиана.
По 6 Ки - действительно, нужно лечить на уровне эмоций и ментала, согласна с Котом. Его вариант - один из возможных; здесь лучше ориентироваться на индивидуальную конституцию.
Один из вариантов подхода - тонизация удовлетворения или счастья, тем самым идет стимуляция выработки эндорфинов, которые у таких пациентов часто в недостаточности.
Коллеги, делитесь опытом по этой важной проблеме Razz
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minixx





СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Алкоголизм лечил по 6ки: торможение ИНЬ желания, Торможение ЯН страха. Но при этом должно быть желание самого пациента.


а возможно ли одновременно проводить торможение ИНЬ желания на одной руке и торможение ЯН страха на другой??

Как можно рассмотреть тонизацию воли в аспекте лечения от алкоголизма?? Необходимо ли?? Ведь человек которых хочет бросить пить и неможет - явно недостаток воли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny




Место работы: сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: алкоголизм Ответить с цитатой

алкоголизм в первую очередь не эмоциональное а энергетическое нарушение.удовольствие появляется тогда когда тоник попал в организм.поэтому если не путать причину и следствие сначала надо восстановить сердечно-сосудистую систему так это она первый реципиент тоника.. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minixx





СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Re: алкоголизм Ответить с цитатой

Evgeny писал(а):
алкоголизм в первую очередь не эмоциональное а энергетическое нарушение.


Согласно теории, насколько я правильно понял, любое энергетическое нарушение отражается на всех уровнях в человеке - на физическом уровне, на эмоциональном уровне и на ментальном. Могу ошибатся, потому как тема для меня новая, но уж очень интересная )

Evgeny писал(а):

сначала надо восстановить сердечно-сосудистую систему так это она первый реципиент тоника.. Razz


Но первый реципиент тоника скорее всего головной мозг. И если восстанавливать сердечно-сосудистую систему, а в это время у человека затянувшаяся дипрессия на почве алкоголизма, то в это же время он будет пить и разрушать то что восстанавливается. Да и нетрезвому человеку колоть нельзя.

Evgeny писал(а):

удовольствие появляется тогда когда тоник попал в организм.поэтому если не путать причину и следствие


да удовольствие появляется именно тогда... но когда тоник не попал - тогда появляется огромное неудовольствие, раздражительность и при всем этом непоколебимая целеустремленность в поиске алкоголя.

Пока писал, пришла мысль - в начальной стадии лечения от алкоголизма нужен эффективный метод прерывания запоя. Допустим человек хочет бросить пить, морально он это осознаёт и начинает ограничивать себя. Но проходит день и организм начинает требовать 100(200, 300, 500) грамм, вызывая сильное давление на психику. Именно в этот момент надо поддержать психику, убрать хоть чуть желание выпить - торможение ИНЬ желания??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny




Место работы: сам по себе

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мозг это конечный потребитель он получает в первую очередь сосудорасширяющее воздействие.эмоциональная реакция служит для поощрения поведения,а ментальная направляющая выбирает средства для получения сосудорасширения. см. работы Сытинского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny




Место работы: сам по себе

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS алкоголик пьёт не от страха а с тоски..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minixx





СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что отозвались, и дали направление дальнейшего поиска, а именно работы Сытинского )

Evgeny писал(а):
PS алкоголик пьёт не от страха а с тоски..


Но что удерживает бросить?? Страшно остатся без алкоголя??

Может тут можно сделать уточнение что алкоголик начинает пить с тоски, а дальше просто пьёт? и понимает что делает неправильно, но всеравно продолжает пить. Остановится неможет и поэтому ищет себе оправдания, дабы вообще не упасть в собственных глазах...

Пошел искать работы Сытинского. Еще раз спасибо. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cerols





СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алкоголизм в первую очередь не эмоциональное а энергетическое нарушение.удовольствие появляется тогда когда тоник попал в организм.поэтому если не путать причину и следствие сначала надо восстановить сердечно-сосудистую систему так это она первый реципиент тоника..



_________________
У фирмы нашей купили beltronics rx65 red asia по низкой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, при лечении алкоголизма и табакокурения - одинаковый подход или есть какие-то ньюансы? Разница в подходе есть? Спасибо.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципиальные подходы одинаковые; различие может быть за счет индивидуальной конституции.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
U-KISS





СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, по-моему, лечение алкоголизма - это все же дело специалистов. самому довольно сложно избавиться от пагубной привычки из-за того, что она полностью владеет телом. Сам прошел через избавление от алкоголизма, поэтому знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в других областях медицины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008