Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Казус
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Просто пообщаться на тему Су Джок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Намор





СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Казус Ответить с цитатой

Здравствуйте !!!!!
Пять лет назад лечил правостороннее воспаление лёгких семенами - эффект можно назвать стремительным( 2дня снимок чист). НО теперь этот человек постоянно хочет курить и может, завозившись за делом, нечаянно выкурить пачку сигарет за 3часа.
Пробовал тормозить на меридиане управителя Ян желание - эффект нулевой (только губы становяться солёными).
В чём моя ошибка ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avgust





СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намор, похоже, у пациента избыток Холода. Хорошо бы, конечно, посмотреть его ногти и ладони - тогда можно более корректно определить, что, где и как.
Попробуйте поработать в этом направлении
_________________
Ну и ладушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Намор





СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avgust, Спасибо !!!!! Точно !!! Солёные губы !!!
По истечению года у него появились камни в почках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Намор





СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avgust, извините меня за навязчивость, но я уже не первый день хожу, думаю, перевернул всё что у меня есть и нигде не нашёл как состояние почек (камней в частности) отображаеться на ладонях, а ешё интереснее па ногтевых пластинах. стукните мне в Асю пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avgust





СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов много.
Во-1-х, смотрите соответствующие точки на дистальных фалангах, средних фалангах 3-х пальцев или на точках в основной системе.
Во-2-х, на ногтях лучше смотреть ногти средних пальцев: полосы, помутнения, выпуклости или впадины на теле ногтя, цвет и форму пятен на ногтях, величину лунок.
Скорее всего, например, на средних фалангах болевые точки будут располагаться на инь-поверхности. На мой взгляд, ближе к проксимальному суставу.
На ногтях будут продольные, явно выраженные полосы.
_________________
Ну и ладушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LexaDstyle





СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за замечательный форум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik





СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемый Avgust.Если сможете,ответьте,пожалуйста.У меня на левой руке на 2 пальце вмятина на теле ногтя,довольно глубокая.Она появилась у края ногтя ,возле лунки,движется к краю ногтя,медленно,сейчас на середине ногтя.На 3 ногте прямо на месте лунки тоже появилась поперечная вмятина.На 4 и 5 ногтях лунок не видно.Сами ногти розовато -светлые,блестящие.На правой руке ногти нормальные,только на мизинце лунки не видно. Я вижу что Вы хорошо разбираетесь в этом.Поясните ,пожалуйста,о чем это говорит?Иеще один вопрос?У моего сына уже неделю кашель.Сухой,иногда грубый.Как можно помочь?Я могу работать с иголками Су джок по проекциям и с семенами.Никак не удается снять кашель.Ответьте ,пожалуйста,или на форуме,или на почту vik151515@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avgust





СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik писал(а):
У меня на левой руке на 2 пальце вмятина на теле ногтя,довольно глубокая. Она появилась у края ногтя, возле лунки, движется к краю ногтя, медленно, сейчас на середине ногтя. На 3 ногте прямо на месте лунки тоже появилась поперечная вмятина

Во-1-х, чтобы что-то конкретное сказать, надо видеть и человека, и ладони, и ногти.
Лунки на мизинце вполне может и не быть. Всё зависит от конституции человека и его энергетики. Вообще же размер лунки уменьшается от большого пальца к мизинцу.
Во-2-х, вмятина свидетельствует прежде всего о перенесённом заболевании. Глубина зависит от тяжести.
То, что впадина движется, естественно: ноготь растёт. полностью отрастает за треть или полгода (130-180 дней). Медленнее растёт при некоторых заболеваниях, это отражается и на форме, и цвете ногтя. По этим данным Вы можете прикинуть, когда перенесли заболевание, его тяжесть и длительность. Но опять же, надо видеть форму впадины, а также другие знаки и на самом ногте, и на ложе.
Получается, болели примерно два 2-3 месяца назад.
В-3-х, собственно о заболевании: сердце, лёгкие плюс желудок-поджелудочная.
Это навскидку.
Цитата:
У моего сына уже неделю кашель. Сухой, иногда грубый. Как можно помочь? Я могу работать с иголками Су джок по проекциям и с семенами

А прогревания?
_________________
Ну и ладушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана З.





СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это означает, если на ногтях совсем нет белых лунок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voin





СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропадание белых лунок на ногтях начинается с мезинца и переходит на последующие пальцы, обозначает невроз сердца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolyanchik1982





СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне говорили что белые лунки на пальцах - это на ногтяг просто старые ткани отмирают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а где вы взяли так много интересной информации о ногтях, из какой литературы? У меня есть книга "Ногтетерапия". Но там этого нет.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает, где, в какой литературе можно почерпнуть более глубокие знания в области ногтетерапии? Shocked Shocked Shocked Shocked
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей Иванович





СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, как все интересно и глубоко. Не ожидал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2023 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star415.6BettBettNarrJeweGranTaxiIntrJeweSympSingHarr
ZalmANTOTescFrieClifDaviStouLancSupeBoneTereRobeKonr
SpirSendSlayLionDivoJudiScotFeliXVIIDeanGeorEnidMick
WaltMiguRichDomiTescRexoLemoIsaaTerrSisiFranRaymStev
BeatOtheELEGXVIIArteELEGBarbPaliElegElegWindHajiRose
FirsCharAndrCamiSonySieLXVIIPlanElegPalithesZoneArri
FrieZoneRondNikiMickKarlAnneDonaHarrMadoBlueCircZone
PalaZoneMiyoZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneSeikZoneZone
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneLein
XVIISECAMollAdriMielCandBookFirsTrudHayaLuxeDaviSpon
LineNicoConcSTARCoolPureMedlFunkCleaGreeCreaMicrSony
WarhWorlDerrWindWindAgriDremPanaChouIamsTranSiegKari
wwwbMatiJustJamiSonyBillLoveAuguDaviStefHansHonoAdam
AcadComeYevgGammliveUberFiatLeonJohnJasoRigoStomThis
MichSonyGhiaLarrBodoHappPolaMaryTrovLaikMichRECODona
BombMadoRobeAlexBattIndeJeffInteTwilSilvSECASECASECA
CradBlinGlenJerrJeweWindNortESSEBryaSympSweeMPEGtuchkas
MansMacD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Просто пообщаться на тему Су Джок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008