Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нейрогенный мочевой пузырь, спазм сфинктера уретры.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korina





СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Нейрогенный мочевой пузырь, спазм сфинктера уретры. Ответить с цитатой

Доброй ночи. Очень надеюсь на помощь знатоков су-джок - ищу любую возможность, чтобы излечить нейрогенный мочевой пузырь - эта проблема усугублена тем, что у меня одна почка. Все началось несколько лет назад после операции с катетеризацией мочевых путей(скорее всего, он нарушил иннервацию уретры, так как до извлечения катетера появились распирающие боли в месте его установки, стала подтекать моча, но так как врача не было на месте, извлекли его только часов через 8 после начала сильных болей). Вот с того момента пошли проблемы - началось все с частых циститов, пока поставили точный диагноз, пошли уже пиелонефриты. Сейчас, чтобы избежать пиелонефритов, вынуждена постоянно принимать препарат "фурадонин", но даже при его приеме может возникнуть пиелонефрит - заметила, что это бывает тогда, когда утром просыпаюсь с распирающими болями в почке и переполненным мочевым пузырем. Точный диагноз удалось установить в институт Урологии - спазм сфинктера уретры. Это способствует возникновению давления в мочевом пузыре и забросу мочи в почку, в результате чего начинается пиелонефрит. Мне не предложили никакого лечения, кроме инъекции ботокса. На данный момент я хочу приложить все силы, чтобы решить проблемы без таких радикальных способов - понимаю, чем чреваты эти уколы при постоянном применении + у них низкая эффективность. Цель обращения к су-джок - воздействие на точки сфинктера уретры мочевого пузыря с целью его рассбления, снятия спазмы. Пожалуйста, подскажите, как можно помочь в этом случае. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Korina!

Из Вашего письма неясно, владеете ли Вы методами Су Джок терапии.
В Вашем случае желательно провести полный курс лечения с использованием и системы соответствия, и энергетических методов, это может сделать Су Джок специалист.
По минимуму - семянотерапия и иглы в системах соответствия: фасоль на почки, чечевица на мочевой пузырь. Моксы на мочевой и базисные точки, а также на первые точки меридиана почек на стопе.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Korina





СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи и большое спасибо за ответ! Нет, я не владею методами су джок терапии, но немного знакома с этим направлением - в свое время обращалась уже к этому лечению, врач проводил мне лечение прижиганиями, семянотерапиев и объяснял суть су джок. Но все это поверхностно, конечно.
Понимаю, что нужно попробовать курс, но в нашем городе вряд ли есть специалисты су джок, по крайней мере, я не нашла данных об этом в интернете.
Подскажите, пожалуйста, где расположены мочевой и базисные точки? Я сейчас ищу информацию по акупрессуре, нашла точки канала мочевого пузыря. Хочется попробовать все, что только можно, так как нет выбора(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Korina!

Я советую Вам хотя бы приобрести популярные книги по Су Джок терапии, в которых очень много рисунков и схем, объясняющих, как правильно найти точки.
Без картинок здесь объяснять сложно.
В книгах Вы найдете много информации для Вас лично и сможете использовать методы Су Джок для лечения.
Например: Су Джок семянотерапия, Сам себе Су Джок доктор.
Их можно заказать в нашем интернет-магазине, просто перейдите туда по ссылке, и получите книги по почте.
Успехов и здоровья!
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.e-reading.club/bookreader.php/12497/Vu_-_Su_Dzhok_semyanoterapiya.html Kniga po semianoterapiji
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Korina





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Все же постараюсь хотя бы раз попасть на консультацию, а дальше уже буду смотреть по возможностям. Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korina





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты, доброй ночи! Очень надеюсь на Вашу помощь - просматривала книгу по ссылке stan, обнаружила практически свою проблему, но с противоположным проявлением - речь идет о лечении недержании мочи у пациентки, процитирую:

"ВРАЧ НЕЧИПУРЕНКО Л.И.
Пациентка Ф., 56 лет. Жалобы на слабость сфинктера мочевого пузыря, проявляющуюся недержанием мочи при кашле и физической нагрузке. Симптом давний, хронический, слабо выражен.
Прикладывались виноградные косточки на зону соответствия мочевому пузырю в системе соответствия кисти (рис. 131). Курс лечения длился неделю. После него в течение уже пяти месяцев недержание мочи пациентку не беспокоит.
"

Собственно, почему я решила создать тему на форуме и попросить помощи у Вас - найти точки соответствия достаточно просто, но ведь можно и навредить, ведь область постановки семян идентична при любых проблемах с мочевым пузырем. Но, быть может, есть нюансы? Ранее упоминалась проблема болезненного мочеиспускания у ребенка, использовались семена пшена. Подскажите, пожалуйста, в правильном ли направлении я мыслю, или можно полностью воспользоваться схемой лечения, которую я привела выше(взять точно такие же семена и т.д.). Я читала, что активация точек при проблематике нормализует энергетическое состояние органа, в данном случае что энурез, что спазм сфинктера - нарушение в области уретры, а активация точек поможет решить проблему. Но, быть может, в моем случае нужны "расслабляющие"(образно говоря) семена или какая-то другая схема лечения? Извините за сумбур, спасибо.

P.S. Я очень-очень боюсь навредить Crying or Very sad , потому что дальше уже некуда - из-за постоянных забросов мочи почка стала удваиваться(( Вдруг своими действиями я только еще сильнее приведу сфинктер уретры в тонус(то есть спазм усилится). Пожалуйста, помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корина, добрый вечер!

Точки соответствия работают в любом случае, и при избыточности энергии, и при недостаточности. Они регулируют состояние в нужном направлении.
Так что мои рекомендации остаются в силе, и не надо бояться, применение семян и моксотерапия вреда Вам точно не принесет.
Что касается более серьезного лечения по Су Джок, это может сделать только специалист. На форуме Вам это никто преподать не сможет, все мы долго учились.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Korina





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Сергеевна, спасибо большое, буду пробовать. Очень сильная болезненность, прямо до слез, в области локализации точек мочевого пузыря( на ладони(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, точки реагируют! Так что работайте с ними...
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trou412.7BettBettRemiHewlIncrHabaCurtJeweSomeOmmaDick
SainGeorTescWhatJohnArthBernTeleMammJeweBeatLouiRand
SigmOlivPetrSoliEllaAfraXVIIXVIILargWestXVIIXVIIRich
ErnsMariAmosTakeStriRexoMastCotoMichSupeWisefresKind
LoveLimiELEGArthELEGELEGRogeELEGProlSelaGiorBoulPape
SameHenrPiggCamiJohnDimaSilvSelaElegVentthesZoneEnjo
FELIZonediamCircMickDennJuliNoraBaltHenrSonnAltaZone
SpotZoneMiyoZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneRondZoneZone
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneBrux
BraviRisFirePlaySamsBekoBabyMatrChriMichOlivBlueMWUn
LabaCineCaseSTARSEATVeniMedlSoulToweFrelCreaChriMOXI
WarhChryLANGWindWitoJohnDremzweiChouIamsWindDaviClau
DungarriBlueXVIIPrelKidsNineTheoSigmMarkFranHonoXVII
BonuoperAlekPeteProdBandVikrImagTereGuddKwokBranWill
AlicBlacCraiJoanVitaInteGaliKabiAnsmEricSafeBainSylv
TheyJohnIrenVisiOZONDisnPersGeorDATSGeraiRisiRisiRis
MonsVoyaChicElisKoolFielMicrJohnXVIIIggyRevoTeactuchkas
JohaCycl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куль205.1AIDSmirrМороRodmLuisDreaCalaстатпласРоссBara
TescVincIsis2154ЖикатексДжерценнBrucSPSSРайгPremбомо
писаПлатStonНевеPoweMakeбитвConfSpecЖемчЛяск(197Р?шим
отстКазасертMagCФранWinsJuleНикоSigiсертКоваучащLine
КвасчитаПинс(190ВолкELEGXVIIFallBrixAlexDarkXVIICind
сценВВРоSieLсертвузоSieLзеркMausQuikVentCircRajaThis
SmitZoneSeikSelaгазеВасиJuliКлюемастВМаяHansБабкМитр
DentНико9004CandшахмРегуZoneсереLAPIZoneZoneZoneZone
ZoneZoneZoneчистZoneZoneZone3110ZoneZoneZoneZoneуспе
воскDC-7КорнMarkIndeInbobathНепрДестAdri0000Chicхудо
WoodКрас9051STARPROTсентПедиJazzCityRubiEverиздехудо
ReinоружWindautoXVIIконсKenwViteChouSimbКочеПетрGeor
ЛитРFantЛитРКускPanaУчитЛитРЛеонKarlLewiAlphСоделите
(190AcadводесемьпольГудкMPEGразвJeweГармКрасRhei(Вед
backНикиMartсредТищеКанкАртеСветonlyрисуСоко39-5авто
КловСемеAntoЧудоТандвозьNiagПереНефеКощеDC-7DC-7DC-7
стенПимепблеЧудоRunnБейскартToroаспипослКасаКремtuchkas
ЛипоБахр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2024 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkas
сайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поме200.9тольPERFСоми(ПушзакоВиллГеорJackFallThesОрло
SpitGorgБочаStevMoreВозвRoseZoneFranсчасBoriImmaКомп
EricClauЛеонXVIIЛапичитабаллпостгимнМартЛысеЗавьБаса
TabuСинижурнOpusArriGaryCanoР?ванXXIVАркаФрейАдамАсму
PhilDohlPlanCircCircЛукаScotВойтHeadделаКрюкMaurВита
СодеGottСемеДжороперВозрГринРябуЛитеКошеArisзакатала
РодиКузьКузнПрепMomeZoneJeanHereWildPetiХореBitcPaul
ConnZoneZonePadaBeauZoneJohnГлавSeelРодиНаибRobeЗало
Р?ллюGellMaxwZoneКитаМалиКолеКлимZonePhilРЁРєСѓСЂBackручк
стр5micrColdAgneScouEdouпоэтПанюBlueBookFiesInsiBook
XVIIFlipisteSamsавтоРСФСврачJazzтексTopsштихтема1569
planкомпPinnBraiMultNorbDeLoсклаMoscCesaМещеЮжинмоло
TimeЛитРАудилогиЛитРBonuжизнСодеР?ордНедоМышкПтачГреб
Р?ллюСловЛитвМаркСтржвечеЛениestaRogeLaurManuCrazРахм
БесснаклУшак53-6НекравтоПоляJuliEnidФормПетрГагаКали
JohnПылоJacqТертавтоNyneTimeКрысТихоЦарьmicrmicrmicr
БулгToyoCrosWillПероJohnСѓСЂРѕРєР?ллюКартДубрMichРЇРєРёРјtuchkas
РџСЂРѕСЃXVII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008