Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самопомощь при бронхоспазме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван66





СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магниты для СДТ должны иметь магнитную индукцию не более 60 мТл.
Ниобиевые магниты (стальной сплав белого цвета) очень сильные и для СДТ их применять небезопасно.
В СД-Академии есть магниты разной формы (круглые, кольцевые, прямоугольные (стрелки), магниты-кресты, в форме звездочки. Размеры круглых разные. Там есть и их описание.
По лечению магнитами лучше сначала почитать, в том числе по ключевому слову "терапия потоком энергии".
Кое-что из основ магнитотерапии прочтете здесь: http://www.sujok-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=478&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=90838bf08bb2013a9ed5dc08f03374d0
Важно! круглые магниты от СД-Академии имеют непривычную, но удобную для контроля, маркировку: северный полюс окрашен белым цветом, южный - желтым, но расположены эти цвета на противоположных полюсах. Предположим, мы тонизируем некую точку на бель-меридиане - для этого надо приложить к ней северный полюс, а чтобы знать, какой полюс обращен к коже, мы должны видеть цвет этого полюса. Значит, если сквозь пластырь мы видим белый цвет, то к точке обращен северный полюс, который тонизирует.
В магнитной стрелке белый цвет (это соответствие северу) нанесен на северной стороне - этим она и отличается от маркировки магнита круглого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя





СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет магнитных свойств, их влиянии на организм, то замечал что даже такой прибор как мобильник, если просто долго держать в руке,включеным, то появляется неприятное чувство и тяжесть, чего не бывает если телефон выключен.

в нашем городе в магазине товаров су-джок остались только круглые 2,5 мм, этого диаметра достаточно? или лучше поискать 3,5 или 5мм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Иван 66, думаю, не обязательно на одном сеансе брать все системы соответствия, достаточно двух или трех. Например, проекция бронхов в основной системе на одной руке, в насекомом на одном-двух пальцах или мини. Тогда можно воздействовать последовательно разными частотами. А можно и выбрать одну частоту на весь курс и с ней проработать. Я думаю, утюжащий метод подойдет, при этом использовать направление - на выход мокроты. При хронике достаточно 1 раз в день, просто делать больше процедур подряд (например, 15, или больше - свет не игла, это с иглами мы обязательно перерыв делаем).

Митя, лучше использовать суджоковские магниты-стрелки для работы с бель-меридианами. Если сейчас можете купить только круглые, тогда попробуйте с ними; два магнита на один бель-меридиан.
Подробно лечение по бель-меридианам описано в книге Профессора "Суджок Ки терапия"
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митя





СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим всех!
Оксана Сергеевна , у меня уже есть несколько книг по су-джок, но по ходу прочтения возникают вопросы, на которые книжка не отвечаетSad
попасть в академию тоже проблематично,тк от москвы я живу далеко, 2000км. и у нас нет вашего филиала(

довольно не просто новичку найти нужные точки, тк по рисунку сложно, тока приблизительное расположение улавливается, коментарии тоже даются расплывчаты.
а руки у всех разные,

и запутался с выбором магнитов, есть еще звездочки, они я так понял нужны для дополнительной стимуляции точки? вроде лучше их брать,чем плоские, но всегда ли нужна эта дополнительная стимуляция точки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митя, здравствуйте!

Звездочки применяются только в системах соответствия, а круглые магниты - и для соответствия, и для меридианов. Для соответствия лучше звездочки, стимуляция точки + воздействие на магнитное поле.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митя





СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Оксана Сергеевна и все участники.

Еще пару недель назад можно сказать что про астму стал забывать,но присупы снова
вернулись, за 1 неделю дошло до тяжелой формы. пробовал ставить магниты на
торможение толстой кишки, торможение ж. пузыря , и на меридиан легкого, но какого
то эффекта не заметил, правдо дольше 10 минут и не держал, чтоб не навредить,
если поставновка не верна. Заметил что приступы не привязаны к активности какого
то меридиана, хотя днем они слабее. Что еще интересно, бывает стоит немного
заснуть и появляется свист, и после еды появляется склонность к бронхоспазму.
Горячий чай наоборот улучшает состояние.
Раньше помогало обливание холодной водой, сокращало приступ, но теперь стало
приводить к бронхиту и отеку бронхов, пришлось отказаться.

Читал, что можно поработать цветом , но информацию по светолечению не
нашел и светового прибора тоже нет. можно для этого использовать обычные
карандаши-фломастеры? Может еще какие рецепты посоветуете,с магнитами и цветом?
очень надеюсь на вашу помощь, не хочу садиться на гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNK




Место работы: БГМУ, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митя, это правда не совсем из области Су Джок, но тут высказывались разные мнения. Поэтому я дам свой совет. Найдите в интернете книгу "Лицевая рефлексотерапия". К сожаления на русском в интернете только сокращенный вариант, но бронхиальная астма там есть. Делайте массаж профилактически 2-3 раза в день, а в начале приступа - специальную схему от приступа кажды 10 минут.
Достаточно эффективно действует и классическая акуапунктура. Самый простой подход - найдите книгу с описанием меридианов и точек. Прощупайте точки меридиана лекгих от больших пальцев до локтя. Наиболее чувствительные и болезненные массируйте почаще. Каждую точку зажимайте по 5 - 10 секунд до ощущения онемения, тупой боли. И так в течение 2-3 минут. Если сработает - хорошо, если нет - нужно более глубоко разбираться в дисбалансе меридианов.
Су Джок тоже хорошо помогает, но там нужна ментальная работа (нужно работать уверенно и ожидать результата), поэтому во время приступа, когда начинается паника, самому себе оказать помощь довольно трудно, хорошо если Вам поможет кто-то из близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNK




Место работы: БГМУ, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронхиальная астма в большой степени психосоматотическое заболевание, поэтому говорить об излечении раз и навсегда не приходится. Искать психологические причины можно очень долго. Проще заняться оздоровительными практиками, направленными на регуляцию дыхания и медитацию.
Я своим пациентам рекомендую занятия цигун, сам провожу занятия. Из неплохих методик - цигун Вон Кью Кита. Если сможете пройти семинар - великолепно, нет - пробуйте по книгам. Упражнения, направленные на поток ци очень простые и эффективные. Не читайте отзывов об этом авторе в интернете, проверял на практике - методики очень рабочие. Через 3-6 месяцев ежедневных 15-минутных занятий часто отмечается ремиссия или значительное облегчение.
Очень хорошо - Твист терапия в системах соответствия, а также Твисты шеи и грудной клетки. Лучше делать профилактически, вне приступов, когда не нужно спешить и волноваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя





СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NNK, спасибо за советы, попробую поискать лицевую рефлексотерапию.
Я кстати уже пробовал грудную рефлексотерапию, массаж точек, но результат не принесло, хотя
может и не правильно что делал. Точек, которые показаны для воздействия при астме
очень много, и выбрать нужные, под свою астму, и правильно воздействовать на них, не так просто.

Болезненность по ходу меридианов легких и т. кишки попробую проверить.

Да, су-джок надо долго учиться, мне вот не понятно почему при астме по су-джок
советуют работать в основном не с мер. легких , а с другими меридианами? ведь по идее спазм это холод в мер. легких, а отек и слизь- влажность?

Себе самому во время приступа действительно сложно помочь, даже просто чай сделать проблема, не говоря о большем.

Ну что астма имеет психол. корни то спорный вопрос, я заболел после долгой
прогулки зимой с непрошедшим до конца банальным бронхитом,после орз. А до этого,не смотря на разные жизненные ситуации, никогда этих приступов небыло.

Про Ци Гун и Твист посмотрю информацию, но конечно эти методики лучше осваивать под руководством инструктора, чтоб можно было спросить где что не понятно, какие то нюансы, иначе это будут простые упражнения.


Последний раз редактировалось: Митя (Вс Мар 13, 2016 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNK




Место работы: БГМУ, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Дьен Чам (лицевой рефлексотерапии) нужно массировать каждую точку примерно 15 секунд каким-то приспособлением (ручка, диагностическая палочка Су Джок и т.д.). До решения, что это неэффективно поработайте хотя бы около 1 месяца 2 раза в день.
По поводу цигун - есть одна особенность: при правильных занятиях у значительной части пациентов наблюдается небольшое обострение заболевания примерно через 1 месяц (ци атакует болезнь), поэтому я обычно подбираю терапию ингаляторами, а затем начинаю занятия. Хороший, стойкий результат чаще всего развивается через 4-6 месяцев регулярных занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя





СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы,
на счет временного ухудшения, то слышал оно и после иглотерапии бывает, и это хороший знак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митя, я могу только присоединиться к советам NNK по поводу цигун или любой другой дыхательной гимнастики.
По поводу лечения цветом уже ответила Вам.
Магниты на 10 минут - недостаточно.
Наблюдать за реакцией, снять, если будет хуже; но если ничего не меняется - держать дольше, столько, чтобы появилась какая-то ясность - лучше от магнита или хуже.
Когда ничего не меняется за 10 минут - все равно, что не ставить вообще.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митя





СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников!
решил все таки довести до конца работу с магнитами и цветом по су-джок.
ставил на 40 мин. торможение толс. кишки, вроде бы есть небольшое улучшение (спазм чуть слабее),пока меридиан тормозится. остальное-кашель мокрота-на прежнем уровне.
торможение желчного пузыря заметного улучшения не принесло. пробовал и цветом.
того эффекта , который я получал от ледяной воды, я к сожалению, не достиг.
на главный симптом- ощущение воспаления в дыхательных путях ,когда даже простой уличный воздух без спазма и кашля глубоко не вдохнуть, работа с магнитами никак не повлияла.
за это время прошел аллерголога- кожные тесты на распространенные дом. аллергены отрицательны.
все таки если смотреть на астму со стороны офиц. медицины, то спазмы слизь и отек- следствие повышенной чувствительности бронхов из-за аллергического воспаления в них. а как с этим воспалением бороться по су-джок? а не со спазмами и прочими симптомами.. или все таки су-джок предпологает устранять симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNK




Место работы: БГМУ, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Восточной медицине рецепт должен подходить к диагнозу как ключ к замку. Чтобы поставить точный диагноз нужно видеть больного лично. Самому поставить себе диагноз очень сложно. Тем более лечить себя еще сложнее. Су Джок в отличие от классической акупунктуры имеет значительную долю субъективизма, а значит зависит от личности того, кто лечит. Поэтому лично я своим пациентам даю рекомендации по Су Джок только в процессе лечения, заочным пациентам я рекомендую общегармонизирующие практики, которые постепенно сгармонизируют энергетическую систему независимо от заболевания. Лично я больший опыт имею в цигун, но методы Су Джок тоже очень хороши - Спиральная гимнастика, Триначальная Йога. При регулярной практике результат придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя





СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Вами, тем более мне человеку неопытному сложно и диагностику и лечение проводить, тут конечно лучше доверить специалисту, у которого гораздно больше подходов к лечению, пусть и с субъективностью, но главное что помогает.
но пока такой возможности нет пробую помочь себе сам, все таки заочно, по симптомам , тоже наверно можно как то судить о состоянии меридианов.
с толстым к. и ж. пузырем работать пробовал, сказать что помогло я не могу, может че и не правильно делал,тем более у меня еще и бронхит обострился, а при этом даже ингаляторы от астмы плохо действуют.
Из гармонизации знаю только постановку игл на базисные точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008