Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

травмотология
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в других областях медицины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Левый глаз - Янская циркуляция, против час. стр.; правый глаз - Иньская циркуляция, по час. стр. Круг можно рисовать и мысленно, и йодом, если Вам удобнее смотреть на нарисованный.
Мокса - отлично; очень хорошо при хронике с нарушением функции.
Холод или сухость - смотрите сами, по результатам. Возможно, присутствует и то, и другое.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Оксана Сергеевна! Большое спасибо за ответ. Вот я чувствую, что у меня не хватает знаний, не хватает информации ... Вот если логически рассуждать ... так глаза находятся на ИНЬской стороне тела человека, так? Но оказывается, что движение энергий идёт не в одном направлении, а в разных: на правом глазу энергия движется в одну сторону, не левом - в другую. Это наверное относится к парным органам. Вот если, взять к примеру яичники, парный орган. Так если с ними работать, то у них движение энергий будет тоже идти по такому же закону как и движение энергии на глазах? А как тогда с непарными органами? Допустим, там, печень, селезёнка ... Это не парные органы. А у них, как движется энергия? Это ведь относится только в местном лечении? Есть ли литература, в которой можно почерпнуть все эти тонкости диагностики? Как не ошибиться при составлении рецепта?
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Нинуля!

Главное - ни один рецепт не является догмой, и подходов всегда несколько. Вы выбираете в процессе лечения по интуиции и результатам.

При локальном лечении есть несколько подходов для выбора циркуляции.
1. Ян-поверхность - Инь-поверхность
2. Ян-орган - Инь орган
3. Острый процесс - хроника

Что важнее, то и выбираете. Например, почки: Инь-органы, но проекция на Ян-поверхности. В этом случае решающим может быть характеристика заболевания.

В некоторых случаях можем использовать подход к парным органам с точки зрения левое - Ян, правое - Инь. Но это тоже не обязательно.

Так что думайте и решайте...
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 апреля начала лечение. Прогреваю полынными и можжевеловыми сигарами по основной системе энергетические точки и точки соответствия глазу-верхнему веку, виску. На канале желчного пузыря торможу сухость и стимулирую ветер и тепло. Иглы ставила на левой руке, пятницу и субботу иглы ставила на двух руках. Результат? Перестала чувствовать тяжесть в верхнем веке, но стала замечать, что верхнее веко призакрыто. Раньше не обращала на это внимание. Вот думаю, проведу 10 сеансов, если не будет результата, попробую, как вы мне советовали, тормозить холод. Я как то привыкла, что после первого сеанса (или после третьего) всегда есть результат. А тут ... Я думаю, что это из-за того, что я упустила время , прошло 2,5 года. У меня был такой случай, когда у меня заболело в левом суставе тазо бедренном ... дошло до того, что я не могла переступать невысокий порог. Боль была сильная. Все мне советовали идти к хирургу. Мне хватило трёх дней, чтобы забыть об этой проблеме. А тут ... аж зло берёт, что так долго ... Но время покажет. Я всё равно добьюсь своего! Да и вы, спасибо вам, помогаете мне своим вниманием и советами.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодец! Главное - намерение!
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье иглы не ставила - религиозный праздник. В понедельник поставила иглы, а невестка мне и говорит, что у неё как-то сухо в глазах "слезы не хватает". Так, думаю, пора менять рецепт. Надо стимулировать влажность. Просмотрела то, что вы мне советовали ... на желчном тормозить холод, стимулировать ветер и тепло. А как же влажность? А потом думаю, если тормозить холод, он ослабевает, а по звезде влажность будет набирать силу. Значит, влажность усиливать не надо, она и так сама усилится. Составила рецепт: на желчном тормозила холод, стимулировала ветер (для открытия века), стимулировала тепло. G - тормозила холод, F - стимул. тепло, i - тормозила холод, У - торм. холод. Дня через три отпишусь, что получилось.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: травмотология Ответить с цитатой

Иглы ставлю. Пока результата нет. Появилось два вопроса. 1. Вот я ставлю иглы. Обязательно ли надо ставить 10 дней. Как определить, что этот рецепт не "идёт", что пора рецепт менять? Это тоже по своим ощущениям? Я боюсь, что могу сильно рано перейти на другой рецепт, а вдруг мне не хватило пару дней и веко бы открылось? 2. Иглы ставлю, а мысли "скачут" далеко вперёд. Авария была 2,5 года тому назад. Это было давно, это энергия ИНЬ. Значит надо перейти на меридиан ИНЬ, это меридиан печени. Печень у нас контролирует мышцы и связки - это то, что нам нужно. У нас ведь проблема с верхним веко, а верхнее веко, это довольно таки подвижная мышца, и ей не хватает энергии поднять веко. А дальше повторяем рецепт, но только не на меридиане желчного пузыря, а на меридиане печени. Т.е. всё так же тормозим холод, стимулируем ветер и тепло. Но.... на i и X я хочу не тормозить холод, а стимулировать ветер. Почему? Холод в своё время сделал свою "работу" и всё ... он стоит на месте .... ни туда и ни сюда .... А нам не хватает ВЕТРА для возобновления движения. Как вам такое решение проблемы? Стоит попробовать? Жду вашего мнения.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
usin





СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Re: травмотология Ответить с цитатой

здравствуйте Нинуля !
у меня тоже появился вопрос - стоит ли лечить птоз века, чтобы вызвать заболевание печени и желчного пузыря?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pohoze nevestka popala.....teper ona za vse otvetit Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птоз-спазм круглой мышцы глаза,
Stan. метко подметили Wink
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда при хронике результат появляется только к концу курса, а порой и через какое-то время после его окончания. Насчет вызвать заболевание печени-желчного - не согласна. Если энергетический диагноз поставлен верно, то такое лечение будет только гармонизировать меридиан; и предотвратит переход проблемы с одного участка меридиана на другой. А в этом случае идет явная проблема по ветру.
Была у меня как-то пациентка с очень старым (года 3-4) парезом лицевого нерва (после операции). Лицо было настолько перекошено, что при разговоре она поддерживала угол рта. Лечение шло медленно, и в конце курса парез не ушел, но она была обрадована - сказала, что впервые за эти годы узнала себя в зеркале, и субъективные неприятные ощущения ушли.
Так что парезы мышц, особенно на лице, да еще хронические, не уходят по мановению волшебной палочки...
У Вас, Нинуля, результат уже появился - исчезло чувство тяжести в веке. Это значит, Вы на верном пути...
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 1:30 am    Заголовок сообщения: травмотология Ответить с цитатой

Stan , ну и злой же вы! Моей невестке не за что отвечать! Она у меня умница, хозяюшка, хорошая невестка для меня и прекрасная жена для моего сына! Вот! У меня три невестки и все хорошие. Ну ладно, ладно .... я конечно же поняла, что вы пошутили.
Usin, два года тому назад моей невестке удалили желчный пузырь. Я считаю, что пузырь удалили, а проблема на меридиане осталась. Думаю, что я всё делаю правильно! И, всё таки, спасибо вам за подсказку. Хотя, когда я посещала курсы, нам говорили, что если мы даже сделаем что-то не правильно, организм человека в состоянии сам подкорректировать допущенную ошибку. Вот даже если мы, допустим, хотели тормозить ветер, а иглу поставили на торможение тепла (по невнимательности или ещё по какой причине) , наш организм излучает (в подсознании) торможение ветра и на энергетическом уровне пациент получит торможение ветра. Немного я запутанно вам объясняю, ну да вы, я надеюсь, поймёте меня, что я хотела сказать ... Или не правильно составлен рецепт .... организм "аннулирует" это наше вмешательство. Ну, как то так .... По крайней мере, я стараюсь с лечением не спешить, сто раз проверить, узнать другие мнения, убедиться в своей правоте, и обязательно, опираясь на подсознание начать лечение.
Спасибо вам, Оксана Сергеевна, вы всегда поддерживаете меня в минуты сомнения. И вообще, спасибо всем. Вы мне даёте почувствовать уверенность в себе, в своих силах!
Завтра меняю рецепт. Попробую местное (региональное) лечение: буду тормозить холод, стимулировать ветер и тепло, в центр игла как игла стимуляции ветра. Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: травмотология Ответить с цитатой

Всем привет! Ставлю иглы на стимуляцию ветра , локальное (местное) лечение. Появился вопрос: в каких случаях мы работаем с теплом (торможение или стимуляция энергии), а в каких случаях - с жаром? Пожалуйста, ответьте!!!!!!!!!!!!
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 1:43 am    Заголовок сообщения: травмотология Ответить с цитатой

Всем привет! Вобщем так, результата НЕТ! Это впервые в моей Су Джоковской практике, когда совершенно нет никакого результата! Crying or Very sad
По основной системе попробовала продиагностировать: нашла болезненную точку, очень маленькую и очень глубоко. Попробую раздражать её массируя диагностической палочкой и проведу курс Тайского массажа, и конечно же Рейки. У меня закрадывается такое предположение, что когда, после аварии, зашивали голову, может медики подшили какую то мышцу больше чем это было нужно? Ну да ладно, время покажет. Всё равно я ещё что-нибудь придумаю! Конечно, очень жаль, что "заедает" обыденность! Мужчинам легче: поработал - и занимайся любимым делом, лечи. А женщинам, поработаешь, так ещё и дома куча дел: на рынок сходи, приготовь, всех накорми, спеки, убери ... и так бесконечно ... Ну ничего. Мы сильные. Мы всё можем, мы везде успеем .... Будьте здоровы!!!!
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в других областях медицины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008