Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

травмотология
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в других областях медицины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 1:52 am    Заголовок сообщения: травмотология Ответить с цитатой

Моя невестка попала в аварию: сотрясение мозга, перелом ключиц,перелом рёбер. С этим мы справились! Но вот после ушиба головы у неё левый глаз (верхнее веко) чуть прикрыт. И когда на неё смотришь, то сразу видно, что у неё один глаз больше, а другой меньше. Она молодая. Симпатичная. Ей ещё жить и жить! Очень хочу ей помочь!!!!!!!! Помогите пожалуйста, что можно сделать?
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут будут уместны остеопатические манипуляции, (не МАНУАЛЬНЫЕ), или составьте рецепт по волне времени, хронопунктура.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: травмотология Ответить с цитатой

Я не знаю, что такое "остеопатические манипуляции". С "волной времени, хронопунктурой" не работала. В основном работаю по 6КИ и по основной системе. Ещё при лечении применяю Рейки. Расчитать энергии в данном случае, даже не представляю как, а вот по основной системе, думаю, может поставить иголки под наклоном (на открытие).Но наверное, надо сначала найти болевые точки и иглы втыкать в них? Или можно иглы не ставить так глубоко, а так, чтобы они только стояли под наклоном? Интересно, будет ли результат? Так, левый глаз - на каком меридиане? С какой энергией надо работать?(чтобы открыть веко).
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veko -poprobuite na merediane zelcnogo tormoz holoda toniz tepla i vetra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
mia





СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan, я давно хотела Вас спросить:
по каким системам, кроме меридианальной, Вы работаете?
По Триначалию, нет?
У Вас всегда четко организованные рецепты - все ясно и понятно разложено,
должно быть, Вы работаете не только с бель-меридианами, но и с корпоральными...
Плиз, если Вас не затруднит, поделитесь опытом, может быть какие-то интересные клинические случаи - было бы очень интересно, тем более что кому-то это реально может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia zahodite v skype pogovorim- stassujok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
mia





СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Stan, обязательно зайду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Stan. Обязательно попробую. Невестка сейчас с сыном лежат в инфекционке - выйдут, о результате сообщу. Ещё раз спасибо.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Нинуля!
Если травма была в височно-теменной области, тогда, как писал stan, идите через желчный. Если в теменной или затылочной - через мочевой. А лучше всего провести торможение холода-тонизацию жара и в желчном, и в мочевом, на стороне поражения.
Также можно провести локальное лечение вокруг левого глаза в системе соотв. (циркуляция против часовой стрелки).
Успехов!
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У неё было сотрясение мозга и зашивали голову .... за правым ухом и на левой стороне не на виске, а чуть дальше в глубь (не знаю, как правильно написать, на уровне виска - не выше и не ниже, а чуть за висок). Проблемы были с психикой: "заводилась" с пол оборота, постоянные нервные срывы. Но прошло вот уже полтора года, она стала более спокойной.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 3:09 am    Заголовок сообщения: травмотология Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я просмотрела схемы меридианов, и получается, что самый идеальный вариант: работать на меридиане желчного пузыря: он на голове проходит за ухом в три линии на небольшом расстоянии друг от друга (захватывая не только область "за ухом" но и часть затылка и самое главное, заканчивается на наружном уголке глаза). Меня смущает то, что все советуют тормозить холод. Я думаю, что холод можно было бы тормозить, если бы глаз был полностью закрыт. Я помню как нам на занятиях говорили, что если полностью закрыто - то это холод, а если приоткрыто - то это будет уже сухость ( нам, правда, приводили другой пример). И я думаю, что на меридиане желчного пузыря надо тормозить сухость и стимулировать (усилить по "звезде") ветер (его не хватает, что бы глаз открылся полностью) и тепло (боли же нет, если бы была боль, то это уже была бы влажность, а на данном этапе, это "уснувшее" воспаление). Прошу всех кто прочитал - написать своё мнение по этому вопросу. Я очень хочу знать все "за" и "против", что бы утвердиться в своём решении и ещё раз продумать разные варианты лечения. Я уже решила, что помимо лечения по 6КИ надо будет каждый раз перед лечением прогревать полынной сигарой энергетические точки и точки соответствия глазу- веку, после 10 сеансов провести локальное (местное) лечение. Очень хочется узнать ваше мнение! Пишите!
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holod ,potomu chto byla travma,i voobsce vse recepty sluzat otpravnoi tochkoi, boleje tocnij diagnoz stavite sami.udachi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
ИТА




Место работы: аптека

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Нинуля Ответить с цитатой

нинуля, а вы владеете хронопунктурой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: травмотология Ответить с цитатой

Нет. Хронопунктуру я не знаю.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 1:09 am    Заголовок сообщения: травмотология Ответить с цитатой

Ещё один вопрос. ... "локальное лечение вокруг левого глаза в системе соответствия (циркуляция против часовой стрелки)". Глаза находятся на инь поверхности тела, а значит циркуляция идёт по часовой стрелке? ("Лекции по Су Джок терапии" часть 1. стр.97). Или я ошибаюсь? Я немного в замешательстве ... И ещё один вопрос: вы когда проводите локальное лечение, круг, чем то отчерчиваете или этот круг "рисуете" в уме? Я этот круг как бы предполагала ,что он есть, мысленно. Но знаю, что иногда его рисуют на коже йодом. Это допустимо?
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в других областях медицины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008