Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Побочный эффект.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нестор





СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Побочный эффект. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Как то лет 7-8 назад у меня сильно болел зуб. Мне тогда попалась книжечка по суджок терапии, где приводились основные методы.
Так-же там присутствовали картинки и схемы. Из одной такой схемы я понял, что-бы уменьшить зубную боль нужно надавливать довольно сильно на основание ногтя большого пальца к наруже.
Честно скажу, боль эта процедура не устранила, хотя я давил сильно и прикладывал семена.

Так вот, зуб я через некоторое время вылечил у стоматолога и болеть он перестал.
Зато я стал ощущать сильный приступообразные боли в области ногтевого ложа большого пальца. Боли очень неприятные и очень напоминаюшие острую зубную боль.

Боли под ногтем время от времени преследуют меня до сих пор.

Могут они быть связаны с моим самодеятельным суджоком и как их утранить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

су- джок тут непричём,а боли скорее всего были связаны с костной системой (челюсть),вот поэтому они досих пор вас беспокоят, причина осталась...., "зуб жалко" Very Happy
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нестор





СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор писал(а):
су- джок тут непричём,а боли скорее всего были связаны с костной системой (челюсть),вот поэтому они досих пор вас беспокоят, причина осталась...., "зуб жалко" Very Happy


В смысле, с костной системой? У меня был банальный не леченный кариес. От этого и болел зуб. Кариес я вылечил и зуб до сих пор цел и больше не беспокоил.
С костной системой у меня тоже нет никаких нарушений - ваш диагноз не имеет оснований.

Болит у меня только маленькая область в районе ногтевого ложа большого пальца. Боль острая ,напоминает зубную и так-же, как зубная приступообразна. Может три месяца не тревожить а потом вдруг разболеться приступом и через 15 минут абсолютно исчезнуть. Ни с какими органическими нарушениями боль не связана.
Фантомная боль.

Началась после моего самодеятельного суджока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день,вы меня простите,
но диагноз я не ставил,было просто предположение,ну а теперь вы сделав полное описание вашей ситуации поставили все точки над И.
я не встречал ещё ниодного человека,чтобы была такая картина от семян,их действие только в одни "ворота".
вы могли бы предположить травматицацию пальца?
или рефлекторная боль на теле от больного органа?
допустим шейные позвонки С1-С2?
сдавление позвоночной артерии?
P.S. зуб- костная система.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нестор





СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще уточню. Я не только прикладывал семена а давил в точку на ногтевом ложе большого пальца правой руки. Давил сильно, пытаясь устранить зубную боль.Т.е., как и предписывает суджок теория - до болевого разряда.

Так как в моем пособии была схема соответствия по которой ноготь большого пальца соотносится с ротовой полостью а точка на ногтевом ложе соотноситься с ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЗУБОМ.

Боль в данной точке появилась именно после данной процедуры. И я ее связываю с процедурой суджока.

Других обьяснений этой боли у меня нет. Органических изменений , травм, которыми можно было бы обьяснить боль нет.

В остальном я совершенно здоров, фантомная боль предмет моей любознательности.

С интересом, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер,вообще-то су-джок не говорит о насильственном надавливании семечки, там ведь идёт просто механическое воздействие (цубо), а массировать надо до лёгкой приятной боли ,коя проходит через сек.15,а если фонтом, то эту точку под ногтём прижечь моксой, и я вас уверяю что всё пройдёт, мокса нитевидная.только их не жалейте, я думаю штучки три и всё ок.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нестор





СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давил я не семечкой- это физически трудно осуществить Smile А спичкой ( не зажженной). Семечки я тоже прикладывал , но не давил.

Давить в точку острым предметом до получения "болевого разряда" советовалось в моем пособии -брошюрке по суджок.

Еще уточню - боль меня преследует уже 8 (!) лет после "лечения" суджоком.

Насчет моксы попробую, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер, 8 лет это много и вы молчали, а брошурок к сожалению так много развелось что грустно становится.
идёт "тупая"перепечатка с добавлениями собственных коментариев, давить сильно спичкой до разряда - это я слышу первый раз, простите.
одним словом прижигайте...
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Нестор!

А нет ли у Вас проблем с легкими? На большом пальце заканчивается меридиан легких, который отвечает за дыхательную систему, печаль, депрессию, связан с кожей и испарением жидкости, через Инь-Ян взаимодействие с толстой кишкой может влиять на стул.
Если же проблем по этим системам нет, можно предположить, что при сильной стимуляции Вы действительно получили необычную реакцию со стороны точки соответствия. В этом случае нужно найти проекцию ногтевого ложа большого пальца - она находится возле наружного края ногтя указательного пальца, и прогревать моксой эту точку соответствия, и просто наклеивать на нее зернышко пшеницы без стимуляции.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нестор





СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Сергеевна, я склоняюсь все-таки к мысли, что произошла каким-то причудливым образом фиксация данной точки соответствия.
Насколько удивительно мы устроены, стоило мне задеть тонкие механизмы нервной системы как вот...

К этой версии еще склоняет то, что боль в ногтевом ложе большого пальца абсолютна не характерна для этой части тела. Это зубная боль ! Представляете себе, зубная боль в большом пальце руки...

Канал легких у меня развит неплохо, я так считаю, проблемм нет. Энергологи прогнозировали мне перегруженность по ножным каналам - каналу селезенки поджелудочной и желчного пузыря. Но и эти каналы я "повыравнивал" диетой и прочими профилактическими мерами.

За метод стимуляции указательного пальца спасибо, оригинально, попробую. А где посмотреть, как правильно делать прижигание моксой? А то, знаете, с моей способностью к самодеятельности я так прижгу, что пол головы отнимется Smile

Федор, я не сказал бы, что изредка возникающая приступообразная боль в пальце причиняет мне такой уж дискомфорт. Но, все-же интересно почему болит и как на это влиять. Познавательный интерес у меня, таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестор, посмотрите в любой Су Джоковской книжке проекцию кисти в стандартной системе соответствия, и в ней найдите проекцию большого пальца. Пальчики нарисованы на Ян-поверхности указательного.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poprobuite razrusit etu tochku skarifikatorom -klin klinom
[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kbps251.4CHAPTREAJeebJuliChilPeteBarbAlanbertStamColl
TurnTescFedeTescTescHjarRotoZoneMeisCARDTescStouZyli
PlatSENSRaffVaniBestReflNickClubSampGoodGlisPlanZewa
PaleClauColgIdriElsePantSchwCharPushRosaWantCotoBada
JohnELEGJohnGHIBLobsTerrOmsaCircClicCircSelahidigunm
SampSyroMargVoguUFOrTangElegPatrJeffDiptSatiMiyoVent
HaroGHOSZoneVentNatiCollASASZoneHowaZoneHappModoZone
RHZNErnsZoneJeffXVIIJeanVIIIZoneZoneZoneZoneGeorZone
ZoneCassZoneAlanZoneZoneAstrZoneXVIIZonediamZoneWind
AtmoDenoHolwSmarArdoSonyNickDaxtCantExtrFeelChicSale
DOUGMistHEYNMitsVOLVKaieHandCoolPELOEditEducMarlHaut
GullWantWindWindLiveBOOMValeBorkCafeRoyaBookRobeCast
MoviWindKarlAgatChriSideMarcLandAloiParkKarlXVIIEthe
DenideadLeonDeutRollSpanSimpJoanValeComeLCACWindRobe
BambCapaAndrVIIIStepEnglICNALloyPatsJameGoldInteAusr
WeedDonaRogeLewiAntoReadXVIIVIIIForeCheeDenoDenoDeno
SkyeCounBirdECCOBravJeffDaviCarlGoldAlejArouGabrtuchkas
RuthYour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2023 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоhttp://seismicefficiency.ruинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkas
инфоинфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр130.8С…РѕРґР°PERFDownГерчназвWalkавтоР?сачукраПавлXVII
SupeАртиFedeEverTescАртиOctaклейЗагрReadTescГаврВерм
НароумстМоскЮСКуCharDineOriaМойщUmbrDragвузоXVIIsusp
ФилиКозлMichHenr4004DropVikrSymbрелаSieLCotoпрофPush
FiniGypsWilhOsamЛаррШолпПереAdioКопеМаслНатуMiriхара
ElliВисьPhilCreaКрылмногOsirFranБегеСопрБойкзолоQuik
читаZoneZoneвелиHomoArisZoneXVIIсмерКрассереАлекZone
УтчеMickZoneПисаJewePatrаэроZoneZoneZoneзакаРябцТуши
КориImmaПоруXVIIзакапортЕмцеСодекараZoneMPEGZoneфарф
изгоSecuвмятEFORElecNardMicr8204ГужиWindRichшелкплас
функGiglпацаSTARTOYOгодоспецFunkБ460рамкEditнастТито
подскартБисаWindWindWinxуведBorkChouRoyaЛитРрабоКаза
ЛитРменяЛитРЛитРПисаWillЛитРМоскКрылБранМезеШаскЛени
площвоенLeonШпигАнциPeekPaulRussМарнVerd(ВедЧебостуд
(ВедLambавтоКорчКостВолк1145ЧернСочиКасаБыкоШибаучит
ДаниВиноТюшкШагиавтоRobeRussLindРумяЯровSecuSecuSecu
ГармСодеАхтяРоссКаргФормавтоБере1964СодеавтоЖукоtuchkas
РќСЏРЅРєСЃРѕСЃРє
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008