Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подагра
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в эндокринологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария86





СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Подагра Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги! Кто сталкивался с подобным заболеванием как ПОДАГРА и какие были результаты?
Мужчина 44 лет, крупного телосложения (вес 120-130 кг), а анамнезе сах.диабет 2 типа, в прошлом мочекаменная болезнь (по словам пациента), инфаркт, примерно год -1,5 назад. Основная жалоба на жжение в суставах пальцев стоп, по его словам диагноз подагра был установлен в местной поликлинике год назад. Прошел курс лечения препаратами, прописанному лечащим врачом- тщетно. В прошлом спортсмен, занимался вольной борьбой. Мочеиспускание редкое.
Выяснила, что не соблюдает никакую диету и ограничения в питании, ест много жирного и жареного, вообщем, медленно себя убивает Rolling Eyes
Раньше с таким заболеванием, как подагра, не сталкивалась, подскажите, пожалуйста, кто с этим работал. Снижение веса важнейший фактор для поджелудочной и суставов, но этот человек не может справиться со своими слабостями!
Понимаю, что в первую очередь нужно работать с почками, поджелудочной, печень подключить, так как застой крови.
Жду рекомендаций.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария86





СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дождалась. Жаль.
Работала по вышеописанному способу, результаты есть, но минимальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Попробуйте провести лечение по меридиану мочевого пузыря, торм. влажности-тониз ветра-торм. сухости.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария86





СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации, но время ушло, пациент тоже. Лечила корпоральными иглами, Су Джок использовала только для психосоматики Smile . Если вернется через месяц, поработаю по вашей рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: подагра Ответить с цитатой

У меня та же проблема! На ногах у большого пальца - вылезли косточки. На правой и левой ноге согнулись пальцы (вторые, на правой ноге - больше). Очень болят (натирает обувь) при ходьбе. При росте 1м 65см, вес - 93кг. Ем много сладкого. Сладкое мне помогает при упадке сил. Подскажите, что можно сделать?
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: подагра Ответить с цитатой

Нинуля писал(а):
У меня та же проблема! На ногах у большого пальца - вылезли косточки. На правой и левой ноге согнулись пальцы (вторые, на правой ноге - больше). Очень болят (натирает обувь) при ходьбе. При росте 1м 65см, вес - 93кг. Ем много сладкого. Сладкое мне помогает при упадке сил. Подскажите, что можно сделать?

ну это не подагра,"халюс вальгус",тут дело с апоневрозами, и проанализируйте,какие корпоральные меридианы тут имеются.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mia





СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кроме того, при таком индексе массы тела Нинуле нужно сделать анализ на гликигемоглобин, поскольку налицо проблемы с углеводным обменом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините. Я ничего не поняла. У меня нет медицинского образования, к сожалению. Что это за анализ на гликигемоглобин? Я впервые такое слышу. И, всё равно, спасибо всем, кто откликнулся. Подскажите, пожалуйста, второй палец ноги - на каком меридиане? Какой меридиан проходит? У нас в городе почти ни какой литературы по СуДжоку я не нашла.
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй палец ноги - желудок
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mia





СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ на гликированный гемоглобин позволяет отследить средний уровень сахара за последние три месяца, в отличие от обычного измерения глюкозы в крови, которое показывает сахар только на данный момент времени, и по сути своей не может дать полной картины, соответственно, не позволяет своевременно поставить верный диагноз.

Стоимость анализа долларов 10-12, но, здоровье, полагаю, стоит дороже.

Если этот анализ ввести в систему ОМС, то количество больных диабетом в нашей стране, к сожалению, вырастет в десятки раз - все мы, в некотором роде, недообследованы.

Бояться совершенно нечего, предупрежден - значит, вооружен.
Испытано на собственном опыте - очень неплохо в данной ситуации работает триначальная суставная аккупунктура, сейчас комбинирую ее с зональной терапией и терапией по 4-м точкам.
Очень надеюсь, на усиление эффекта - сдам анализ, отчитаюсь.
Моя мама контролирует это заболевание (диабет 2-го типа) только посредством правильной диеты, хорошо подобранной физической нагрузки и Су Джок терапии, ежедневно ставя несколько рецептов на гармонизацию эндокринной системы, при этом не принимая никаких фармпрепаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хотел никого обидеть
_________________
С уважением, Фёдор.


Последний раз редактировалось: Фёдор (Пн Дек 17, 2012 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария86





СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: подагра Ответить с цитатой

Нинуля писал(а):
У меня та же проблема! На ногах у большого пальца - вылезли косточки. На правой и левой ноге согнулись пальцы (вторые, на правой ноге - больше). Очень болят (натирает обувь) при ходьбе. При росте 1м 65см, вес - 93кг. Ем много сладкого. Сладкое мне помогает при упадке сил. Подскажите, что можно сделать?

Попробуйте шины при вальгусной деформации, продаются в медтехнике. До 4 степени. Но все же лучше у ортопеда проконсультироваться.
А по су джок можно лишь снять боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia





СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Федор, я очень хорошо это понимаю, уже много лет.
Банальный анализ на определение глюкозы морально устарел уже лет -надцать как.
Только гликогемоглобин зачастую позволяет определить нарушения углеводного обмена, если Вы знакомы с приличными эндокринологами - можете поинтересоваться на досуге.
У дамы - лишний вес и возраст, что само по себе уже является факторами риска развития диабета.
В соответствии с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения анализ на гликированный гемоглобин – самый эффективный и необходимый метод в диагностике сахарного диабета.

P.S. Этот форум читает большое количество людей, и попадают сюда они явно не от нечего делать, поэтому если эта информация окажется кому-нибудь полезной - я буду очень рада.
А с диабетом, повторюсь, можно жить качественно, в том числе и благодаря Су Джоку.
За сим позволю себе откланяться.


Последний раз редактировалось: mia (Пн Дек 17, 2012 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia





СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, Су Джок - не простой анальгетик, эта терапия убирает боль за счет устранения причины заболевания.
Нет боли - нет болезни, поэтому в системе соответствия, например, иногда совсем неважно знать, что именно происходит в проблемном органе или конечности, главное, четко определить локализацию патологического процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников обсуждения!
mia, спасибо за ценную информацию про анализы.
Что касается Нинули - hallux valgus (косточка в обиходе) появляется точно по ходу мер. селезенки; искривление 2 пальца, как правильно ответили, по ходу мер. желудка. Так что здесь, вкупе с избыточным весом, четко просматривается проблема по влажности - парные Инь-Ян меридианы. И анализ на сахар совсем не помешает...
Что касается Су Джок, попробуйте тонизировать магнитом мер. селезенки, у женщин в возрасте с симптомами упадка сил он, как правило, в недостаточности. Возможно, на сладкое меньше будет тянуть.
По энергиям - торможение сухости селезенки, тонизация тепла селезенки, тониз. ветра селезенки.
По соответствию - сами косточки, желудок, поджелудочная железа, почки.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в эндокринологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008