Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лечение ребенка от НЯКа
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к преподавателям Академии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Журавлева




Место работы: ищу пути выхода

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: лечение ребенка от НЯКа Ответить с цитатой

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста схему или подход к лечению ребенка 8 лет, полтора года болен НЯКом. Иголок боится. Лечила по соответствию кишечнику семенами, ставила магниты на меридиан толс.киш-ка, обращалась к спец-сту, которая лечила по конституции. Результатов не наблюдала даже после двух курсов. Прослушала семинар у Мен Кю по триначалию, хотела бы применить, но как без иголок? В данный момент ребенок на преднизалоне (11 месяцев).Делаем спиральную гимнастику 6 месяцев. Пока без рез-тов. Стул жидкий, частый, иногда с кровью. Подскажите как спасти мальчика? Заранее спасибо всем ответившим.
_________________
очень хочу вылечить сына от НЯКа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poprobuite po dlinnomu meredianu zeludok tolstaja kiska tormozit magnitami
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A takze semena po hodu tolstoi kiski,semena i cvet poprobute dat vybrat synu ,vovlekite ego v ygru,cto u nego do etogo proizohlo,ushel ocec ili kakaja emocionalnaja travma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Юлия Журавлева




Место работы: ищу пути выхода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого была долгая эмоциональная перегрузка в семье и кишечная инфекция, иммунитет ослабленный с детства частыми простудными заболеваниями плюс отягощенная наследственность - у прадеда удалена большая часть 12-перстной, у многих членов семьи - гастриты, аллергии, у некоторых - непереносимость молока.
Спасибо за ответы.
_________________
очень хочу вылечить сына от НЯКа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если цветом,если у вас нет иголок? тм.тепло и влагу, тн. холод, в структуре толстого кишечника...
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Журавлева




Место работы: ищу пути выхода

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор, спасибо за предложение а можно поподробнее, какими цветами? Структура тол.киш - это меридиан или триначалие. Поверхностно знакома с тем и другим, посоветуйте книгу или ссылку. Кстати иглы у меня есть, просто ребенок не дается ни на какие болезненные процедуры. И еще хочу попробовать воздействовать на тимус. Подскажите по какой системе и чем? Спасибо.
_________________
очень хочу вылечить сына от НЯКа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толстый-это меридиан,точку тепла-чёрным,влаги-жёлтым,холода-чёрным,о структуре написано в книге : лекции по су-джок аккупунктуре.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Журавлева




Место работы: ищу пути выхода

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала тормозить магнитами мер. тол.киш. -стало хуже. Почему, что делать?
_________________
очень хочу вылечить сына от НЯКа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Журавлева




Место работы: ищу пути выхода

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как остановить кишечное кровотечение? Перетяжка резинкой не помогает.Как набрать вес? Хотелось бы узнать мнения разных врачей. Пожалуйста, отзовитесь. Так не хочется опять увеличивать дозу преднизолона!
_________________
очень хочу вылечить сына от НЯКа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu ne nachinaite bez diagnostiki, ved recepty dajutsa ne dlia slepogo sledovanija a kak orjentyry,i uz jesli nacali k primeru stavit magnity po tormoz tolstoi kiski ,to esli stalo huze davaite meniate napravlenije magnitov ,to jest probuite tonizirovat , konecno jesli ne uvereny to lucse na rebenke ne trenirovatsa a nachinaite na sebe. Nuzno cetko predstavliat chego vy hotite dostignut i s otkrytym serdcem vpered.esli jest voprosy po diagnostike obrascaites po skaipu pokazu ne trudno.skype-stassujok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юлия!

Прежде всего, если ребенок боится игл, лечите его Су Джок светодиодом, это все же эффективнее, чем фломастеры, хотя цвет, безусловно, тоже работает. Но здесь заболевание серьезное, так что нужен светодиод.

Неспецифический язвенный колит относится к аутоиммунным заболеваниям, при которых часто в структуре проблемного органа наблюдается одновременно и жар, и холод, т.е. вся ось в избытке. Кроме того, поскольку есть язвы, то в избытке сухость. Поэтому в структуре толстой и тонкой, а возможно, и желудка наблюдается избыток сухости, холода и жара. Исходя из этой структуры, нужно выбирать рецепт: торможение сухости (красный цвет или свет высокой частоты), торможение жара (синий свет высокой частоты), тонизация тепла (красный цвет или свет низкой частоты), тонизация ветра (зеленый свет низкой частоты). Лечение проводить по новым точкам 6 Ки, где точки тепла и жара разные.

Помимо этого, необходимо общее воздействие на организм: прогревание базисных точек, тонизация магнитами меридиана почек. Попробуйте также магниты на меридиан желчного: возраст ветра, принимает участие в пищеварении, связан с аллергическими реакциями. Сначала попробуйте торможение, если будет хуже - тогда тонизацию. Также магнитами можно попробовать тонизацию селезенки, торможение мочевого. Все - по очереди, ни в коем случае не вместе и не в один день.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Журавлева




Место работы: ищу пути выхода

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы! Stan, обязательно свяжусь с вами в ближайшее время, как только наладим скайп. Оксана Сергеевна, а что такое новые точки 6 ки?
Здорово, что есть такой сайт, и люди, готовые помочь!
_________________
очень хочу вылечить сына от НЯКа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Юлия, что старые Вы и не знаете, раз учились в последнее время... Новые - где их 6 на меридиане, расположенные на равном расстоянии в чакральном порядке (холод-сухость-влажность-ветер-тепло-жар)
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irasolnce




Место работы: Kuwait

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: лечение ребенка от НЯКа Ответить с цитатой

это заболевание легких,когда в легких скапливается много воздуха.Я думаю,что только врач может подсказать правильное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
svetlana40234





СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный ответ Оксаны Сергеевны по су джок, хотела бы добавить применение синего йода внутрь (обволакивание слизистой желудка, кишечника, повышение иммунитета). Синий йод и его применение можно найти в интернете. Желаю успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к преподавателям Академии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008