Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Применение Су Джок в лечении молочных желез
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в неврологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали




Место работы: частный предприниматель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Применение Су Джок в лечении молочных желез Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста в лечении фиброаденомы и кисты молочной железы у женщины.Проводилось лечение по схеме ЕДА и в меридиане сухосости торм.сух.сед.тепло.торм холод и нет результата.И еще болевая точка и иглы вокруг болевой точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: фиброаденомы Ответить с цитатой

Poprobuite po meredianu zeludka tormoz vlaznosti i suhosti toniz vetra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Натали




Место работы: частный предприниматель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо за ответ.я думала уже никто не ответит.я еще начинающий Суджок терапевт.Я обязательно попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меридиан нужно выбирать в зависимости от локализации. Кнутри от соска - меридиан почек; на уровне соска и вокруг него - меридиан желудка; кнаружи от соска - меридиан селезенки или головного мозга; ближе к подмышке - желчного пузыря. Важно, по какому из этих меридианов есть еще другие проблемы и симптомы. Рецепт по структуре меридиана дал Stan.
Если с позиции 6 Ки, то молочные железы контролируются энергией влажности; процесс хронический, поэтому через Ум-влажность.
Также хорошо работает локальное лечение по 6 Ки, в системе соответствия.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали




Место работы: частный предприниматель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста еще советом я ставила перпендикуляр в мередиан тепла и переходила на мередиан желудка и там убирала влажность и тонизировала тепло и у пациентки начались боли что делать что я делаю не правильно и не сделаю ли я хуже???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Помогите пожалуйста еще советом я ставила перпендикуляр в мередиан тепла и переходила на мередиан желудка и там убирала влажность и тонизировала тепло и у пациентки начались боли что делать что я делаю не правильно и не сделаю ли я хуже???????

перпендикуляр тепла,что-то не понятно,а убирая влажность вы активизируете холод...
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Применение Су Джок в лечении молочных желез Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Помогите пожалуйста в лечении фиброаденомы и кисты молочной железы у женщины.Проводилось лечение по схеме ЕДА и в меридиане сухосости торм.сух.сед.тепло.торм холод и нет результата.И еще болевая точка и иглы вокруг болевой точки.

простите,а тут просто набор не имеющих смысла слов...
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали




Место работы: частный предприниматель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите Федор просто может я что то не правильно написала.я ставлю перпендикуляр на меридиане головного мозга и этим я показываю что я работаю на фиброаденоме.и перехожу в меридиан желудка и там убираю влажность и добавляю тепло и еще нужно убрать холод но болей не было в чем ошибка простите если я не понятно написала очень волнуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Натали"]
добрый день,правдв я так и не понял,почему меридиан гол.мозга и точка тепла ,и потом переход на желудок, точку тепла на мер.гол.мозга можно соотнести например с щитов.железой...перпендикуляр - это ведь просьба на аренду, а если подчёркивать ваше намерение, то ставить надо в систему соответствия наверное...
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали




Место работы: частный предприниматель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Федор!!!Нас учили что прежде чем начать лечение нужно поставить перпендикуляр на том меридиане на котором проблема,так как я смотрела по атласу меридианов то фиброаденома это заболевание влажности меридиана головного мозга,если я не правильно понимаю пожалуйста исправите меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если влажность гол.мозга,то переходить надо на канал селезёнки...
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали




Место работы: частный предприниматель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Федор что отвечаете.Я так и работаю но результата не никакого.прошу подскажите что мне еще применить.Я работала и на Ян влажности и на Инь влвжности и нет результата может попробовать на чакре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, локально тоже надо, об этом ведь писала О.С.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали




Место работы: частный предприниматель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Федор за ответ,я еще работаю на болевой точке и на эмоциях и что не получается я не понимаю,просто у нас в городе нет Суджок терапевтов и посоветоваться не с кем,посоветуйте пожалуйста кто может?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а город ваш далеко,если не секрет,а то как можно посоветовать...
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в неврологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008