Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вред от иголок?
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к преподавателям Академии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
123





СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: вред от иголок? Ответить с цитатой

такая проблема: в конце осени ходил на прием к су-джок специалисту и она мне решила поставить иголки, для ясности. поставила много иголок в большой палец, после чего мое состояние сильно изменилось в худьшую сторону. вместо ясности - пустота, туман, снизалась четкость мыслей, так же пропали интересы, появилась депрессия.
это состояние со временем стало проходить, но до сих пор остались последствия.
Хочу у вас узнать что это и от чего так, насколько долго может быть и что можно сделать чтоб прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может быть, чтобы депрессия появилась после 1 сеанса с иглами. Значит, все это уже было. Иногда иглы могут вызвать небольшое обострение, которое на иглах же очень быстро проходит и улучшение идет быстрее. Такая реакция может наблюдаться при любых натуральных методах лечения - иглы, травы, гомеопатия и т.д. В отличие от таблеток, которые только глушат и забивают причину.
Судя по Вашему описанию, Вам поставили иглы по системе соответствия на проекцию головного мозга. Вреда от этого быть не может, реакция могла быть только в первый день после сеанса. Все остальное с иглами не связано.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
123





СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSM писал(а):
Не может быть, чтобы депрессия появилась после 1 сеанса с иглами.

именно после того сеанса у меня так все изменилось.
OSM писал(а):
реакция могла быть только в первый день после сеанса.

после того сеанса мне было плохо первые 2-3 недели, затем стало лучше, но до сих пор , прошло 5 мес., считаю мне хуже чем было до тех иголок.
OSM писал(а):
Все остальное с иглами не связано.

а с чем тогда связано? !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iris





СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123, с какой проблемой мы посетили специалиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123





СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iris писал(а):
123, с какой проблемой мы посетили специалиста?

не дотягивал в весе до нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123,а что Вам всё-таки сказал тот спец,кой ставил иглы,как он прокоментировал Ваше состояние, и действительно он спец , ведь каждый спец должен отвечать за свою работу,просто интересно.Я тоже думаю ,что такой реакции недолжно быть,а для веса совсем другая комбинация нужна, ИМХО.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
123





СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор писал(а):
123,а что Вам всё-таки сказал тот спец,кой ставил иглы,как он прокоментировал Ваше состояние, и действительно он спец , ведь каждый спец должен отвечать за свою работу,просто интересно.Я тоже думаю ,что такой реакции недолжно быть,а для веса совсем другая комбинация нужна, ИМХО.

да, для веса были другие комбинации. но эта спец помимо комб. на вес зачем то поставила 3 иголки в большой палец. после этого через нед, на след. приеме, я сказал что у меня небольшой туман. тогда она и поставила,как сказала: "для ясности", много иголок в большие пальцы рук. после них мне и стало плохо.
А потом прокоментировала она: "что много дала" , и что как бы моя нервн. система не справилась. как то так объяснила.


Последний раз редактировалось: 123 (Пн Апр 18, 2011 11:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое-то не солидное объяснение,ну а если это её ошибка,то оную надо признавать и исправлять.Кончики пальцев вообще считают точками реанимации, наверное что-то перемудрили с системой желудка и поджелудочной, депрессия от этих органов ...
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
123





СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор писал(а):
какое-то не солидное объяснение,ну а если это её ошибка,то оную надо признавать и исправлять.Кончики пальцев вообще считают точками реанимации, наверное что-то перемудрили с системой желудка и поджелудочной, депрессия от этих органов ...

ну не совсем что депрессия, но резко снизился интерес ко всему , особенно первое время, сильно снизилась четкость мыслей,были туман, пустота в голове. а этого спец. зовут Цейтлина Александра.
я недавно ей по тел. говорил о том что до сих пор остались последствия, но у меня сложилось впечатление что её это не интересует, мне тока было названо повышенние цены приема к ней на сеанс..


Последний раз редактировалось: 123 (Вт Апр 19, 2011 10:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usin





СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Re: вред от иголок? Ответить с цитатой

123 писал(а):
такая проблема: в конце осени ходил на прием к су-джок специалисту и она мне решила поставить иголки, для ясности. поставила много иголок в большой палец, после чего мое состояние сильно изменилось в худьшую сторону. вместо ясности - пустота, туман, снизалась четкость мыслей, так же пропали интересы, появилась депрессия.
это состояние со временем стало проходить, но до сих пор остались последствия.
Хочу у вас узнать что это и от чего так, насколько долго может быть и что можно сделать чтоб прошло?


постановка игл перпендикулярно поверхности тела соответствует тонизации ветра в этом месте (в проекции этого органа). Поэтому постановка игл перпендикулярно в проекции головы или точнее головного мозга, вызывает ...вместо ясности - пустота, туман, снизилась четкость мыслей... - это симптомы избытка ветра, ...резко снизился интерес ко всему , особенно первое время... - это случилось от не возможности сконцентрироваться, рассеянности, растерянности. Очевидно есть смысл подозревать исходный избыток ветра или холода головного мозга.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с Александрой не знаком,это в каком штате она живёт? Обычно ошибки исправляют бесплатно.Если это не глубокая провинция,то мы ей посоветуем куда пойти учиться. Laughing
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
123





СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Re: вред от иголок? Ответить с цитатой

usin писал(а):

постановка игл перпендикулярно поверхности тела соответствует тонизации ветра в этом месте (в проекции этого органа). Поэтому постановка игл перпендикулярно в проекции головы или точнее головного мозга, вызывает ...вместо ясности - пустота, туман, снизилась четкость мыслей... - это симптомы избытка ветра, ...резко снизился интерес ко всему , особенно первое время... - это случилось от не возможности сконцентрироваться, рассеянности, растерянности. Очевидно есть смысл подозревать исходный избыток ветра или холода головного мозга.

да, она мне в большие пальцы ставила под прямым углом, но говорила что это гармонизирует.. и как счас это исправить?
usin писал(а):
с Александрой не знаком,это в каком штате она живёт? Обычно ошибки исправляют бесплатно.Если это не глубокая провинция,то мы ей посоветуем куда пойти учиться

Цейтлина Александра живет в Мурманске, где и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dumaju nikakoi tragediji ne proizoslo i napadat na vracha ja by ne stal,skoreje vsego u vas ochen nizkij uroven energiji dumaju cto lubaja drugaja shema postanovki igl privela by k podobnomu rezultatu,Vam uvazajemaja ne ploho bylo by nachat s progrevanija i podnatija energetiki cto by bylo s chem rabotat,vse u vas budet horosho..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
123





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stan писал(а):
skoreje vsego u vas ochen nizkij uroven energiji dumaju cto lubaja drugaja shema postanovki igl privela by k podobnomu rezultatu.....

не считаю что это так, уровень может ниже среднего, но не низкий. даже если допустить что низкий, как объяснить такое состояние после тех иголок?
мне ставились иголки перпендикулярно поверхности в большие пальцы прим 10 иголок в 1 и 3-5 в другой, на 30 минут.
если такой негативный эффект от "избытка ветра и холода в точках головы" насколько это вредно для здоровья и как исправить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usin





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123 писал(а):
stan писал(а):
skoreje vsego u vas ochen nizkij uroven energiji dumaju cto lubaja drugaja shema postanovki igl privela by k podobnomu rezultatu.....

не считаю что это так, уровень может ниже среднего, но не низкий. даже если допустить что низкий, как объяснить такое состояние после тех иголок?
мне ставились иголки перпендикулярно поверхности в большие пальцы прим 10 иголок в 1 и 3-5 в другой, на 30 минут.
если такой негативный эффект от "избытка ветра и холода в точках головы" насколько это вредно для здоровья и как исправить ?



я поддерживаю мнение stan о кратковременности эффекта и не значительных последствиях, даже если процедура была ошибочной. Во всяком случае, следует спокойнее отнестись к происшедшему и для начала заняться диагностикой собственного организма более детально.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к преподавателям Академии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008