Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезнь Бехтерева
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yagarik





СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Болезнь Бехтерева Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Полгода назад мне поставили этот диагноз. Он подтолкнул меня к обучению в академии. Сейчас я прошел несколько курсов, но никак не могу подобрать рецепт лечения своей болячки.

Подробнее о болезни. Сильная боль и скованность в правом тазобедренном суставе (не могу поднять ногу более чем на 30 см. от пола), периодически скапливающаяся жидкость в правом колене. Боль при нажатии и/или растяжении левого тазобедренного сустава. Чувство жжения и периодически появляющаяся тупая боль в позвоночнике на уровне верхних грудных позвонках. Небольшая ограниченность движения в шее. Появилась боль в правом плече и совсем немного в левом плече. Также я совершенно не переношу холод, даже в бассейн не могу залезть из-за этого.

Теперь о лечении которое я пробовал:
1. Массаж и иглы по пяти ступеням по системам соответствия
2. Торможение холода, тонизация тепла и торможение сухости по меридианам
3. Торможение холода в чакре холода по закону противоподчинения
4. Торможение холода-жара, тонизация тепла-торможение сухости по осям
5. Открытая точка холода
6. Открытая точка по мьенг
7. Твист по системе соответствия правому тазобедренному суставу

Реально мне очень сильно помог первый сеанс по мьенг - боль сняло на недели три. Правда нашло на меня что-то в момент сеанса, прямо таки до безумия захотелось избавиться от боли. Правда я сделал два сеанса и перестал, а когда боль вернулась, начал с других методов. Потом попробовал опять с мьенга, но уже не помогало. Все остальное тоже не помогало.
Буквально вчера начал делать твист и заметил, что лекарство (НПВС) начало действовать намного быстрее.

Помогите, пожалуйста, составить рецепт.

P.S. Еще я делаю комплекс ицзинцзинь и принимаю Нимесил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagarik





СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеально было бы найти иммунолога, практикующего Су-Джок. Вот тогда можно было бы разобрать болезнь на мелкие части.
Я долго читал о механизмах ББ, но разобраться до конца, конечно же, не смог. Смысл ББ в том, что иммунитет начинает уничтожать места крепления связок к костям. Сначала идет воспаление, потом начинают расти остеобласты, в итоге позвоночник и другие суставы окостеневают.
Если разложить по клеткам иммунной системы, то получается, что неправильно работают ФНО (фактор некроза опухоли - они распознают врага и науськивают на него Т-лимфоциты), а также контроллеры, которые должны тормозить ответ иммунной системы.
Иммунитет относиться к сухости, не знаю, правда, к Ян или Инь в данном случае. ФНО это ветер (или холод, судя по названию), контроллеры - жар. Получается надо тормозить ветер и тонизировать жар в сухости. Это первый вариант.
Второй вариант,клетки иммунитета передвигаются с кровью, то есть являются его частью. Значит надо тормозить ветер и тонизировать жар в Ян-тепле (капилляры). Но жар это же воспаление, а оно и так присутствует, к тому чувство жжения в верхних грудных позвонках. Отпадает? Не знаю. К тому же присутствует избыток холода (сильная боль и правая нога) и сухости (частичное ограничение подвижности).
Вот и застопорился я на этом месте, а иммунолог мог бы помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagarik





СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо мне так и не ответят. Придется самому дальше мучиться. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, yagarik!
Как Вы правильно написали, болезнь Бехтерева сейчас относят к аутоиммунным. Общим для этих заболеваний является ошибка иммунитета, когда вначале клетки нападают на свои же клетки, вызывая воспаление, а в итоге все это приводит к остановке функции. То есть, в начале присутствует жар (агрессия и воспаление), а в конце - холод. Аллерген, кстати, тоже можно рассматривать как холод. Поэтому при лечении любого аутоиммунного заболевания есть проблема с осью жар-холод, и тонизировать жар не стоит. Холод тормозить можно, а порой и нужно, а тонизировать его в разгар воспаления тоже не стоит.
Систему соответствия рассматривать не буду, это Вы и так знаете, могу только рекомендовать прогревать большой китайской сигарой на теле спазмированные мышцы, после этого и иглы легче работают. И прогревайте базисные энергетические точки регулярно, кроме точки в области сердца - там тимус находится, его не нужно прогревать. На проекцию тимуса и селезенки - семена.
Попробуйте подобрать магниты для меридианов желчного пузыря, мочевого пузыря, спинного мозга (торможение или тонизация, индивидуально). Тонизируйте меридиан почек, как правило, при аутоиммунных меридиан в недостатке, а в его структуре - избыток холода.
При лечении по структуре Вы выбрали правильный подход, можно еще добавить тонизацию ветра - движение и обновление. В меридианах спинного мозга, желчного пузыря, толстой кишки, мочевого пузыря.
Также попробуйте провести лечение через структуру меридиана селезенки - это один из центральных органов иммунной системы, отвечает за продукцию антител: торможение холода и жара, или холода и влажности. Тот же рецепт - для чакры Ум-ветра (Анахата), поскольку в этой области расположен тимус, а кроме того, тимус связан с Ум-ветром в классификации органов эндокринной системы.
Поддерживаю открытую точку и твист.
Замечательно, что Вы ищете пути и подходы, чтобы справиться с болезнью! Вы просто молодец!
Еще я посоветовала бы провести пару сеансов на эмоциональном уровне, можно на уровне единых энергий на чакрах - торможение страха и печали и тонизацию радости жизни! Успехов Вам и улыбок!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yagarik





СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Буду пробовать.
Не совсем понял с меридианом почек - если я его буду тонизировать, не будет ли увеличиваться холод. который и так в избытке?

Хотел бы рассказать еще один момент по своей болезни. В последнее время я ставлю иголки по системе насекомого - тимус, гипофиз, правый и левый тазобедренные суставы (8 сеансов) плюс торможение страха, тонизация радости, торможение печали (3 сеанса) по меридианам. Эффект слабовыраженный, но появилось следующее - в покое в правом тазобедренном суставе появляется ощущение холода, как будто какой-то ужасно холодный туман глубоко внутри колышется. Места не меняет, но вот именно ощущение колыхания есть. Пару раз перед сном, и пару раз днем часов в 11 - 12. Чтобы это могло значить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения энергий - энергия Ум-холода в избытке; но с точки зрения меридианов - меридиан почек переполнен холодом в структуре, поэтому не может выполнять свою функцию. Следовательно, можно попробовать его тонизировать - меридиан почек, а не Ум-холод. С другой стороны, с меридианом почек лучше работать по структуре, тонизируя в нем тепло.
Правый тазобедренный сустав у мужчин связан как раз с Ум-холодом по региональной диагностике; ощущение холода в нем - как раз и говорит об избыточности структурного холода. Другой подход к тазобедренным - через меридиан желчного, который а) проходит в области тазобедренного сустава и в) контролирует суставы в целом. Опять-таки, чувство холода - избыток холода в структуре.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yagarik





СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Отчет Ответить с цитатой

Добрый вечер,

Начал лечение по Вашему предложению. Прошло 5 сеансов, так что предварительный отчет будет к месту.

Разделил сеансы следующим образом:

1. Базисные точки
2. Семена
3. Магниты на меридианы К, G, J
4. Тонизация меридиана почек
5. Анахата - торможение жара/холода
6. Меридиан D - торможение жара/холода
7. Торможение единого страха/печали, тонизация тепла

Первый день выполнял пункты 1, 2 и 7
Второй день выполнял 3, 4, 5 и 6

Вот так и чередую. После первого сеанса пропала боль совсем и пару дней ходил как здоровый, потом правда вернулась, но не так сильно. На шестой день появилась новая деталь, по которой хотел бы получить консультацию - мизинец правой руки онемел, и то греется сильно, то мерзнет. Но ощущение онемения постоянно в течении дня, где-то часов с 9 и вот сейчас 22.00, а до сих пор не прошло.
Днем поставил магнит на тонизацию по алмазной на верхний правый боковой меридиан. Затихло, но после того как снял, опять по новой началось.

Вроде как по региональной диагностике есть проблема с сухость-влажность-тепло. Попробую сегодня потормозить ось жар-холод в субсубтепле, субвлажности сухости.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagarik





СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

2 августа вечером было сильное ухудшение состояния. Посмотрел по календарю - месяц Kg день Kg. Тут все понятно, как Вы и сказали ранее проблема в этих двух меридианах. Но вот вопрос - это говорит об избыточности или недостатке данных меридианов, или просто о наличии проблемы в них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В первую очередь календарные данные говорят о проблеме. Определить избыточность или недостаточность можно попробовать аппликационной диагностикой - с помощью магнитов на эти меридианы. Причем до и после магнита желательно провести мышечную диагностику.
С мизинцем связаны меридианы сердца и тонкой кишки. Попробуйте поработать с меридианом тонкой кишки, т.к. при Вашей проблеме наблюдается выраженный дисбаланс прежде всего по янским меридианам.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yagarik





СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,

Следующий отчет. В конце сентября пошел на лечебный массаж. Всего 2 курса по 15 сеансов каждый.В течение первого курса массажист убрал мне грыжу под левой лопаткой и с левой стороны поясницы. Во время второго курса работали именно с правым тазобедренным суставом (он у меня болит и из-за этого я хромаю). Как он сказал, на кости появился нарост - от холода или травмы, который лезет в сустав, из-за чего сустав раздвигается и мне трудно ходить и появляется боль. После 10 сеансов почти перестал хромать, но после того как нарост содрали (то ли не полностью, то ли еще что), боль вернулась на прежний уровень в течение двух дней. В течение массажа использовал глину и керосин, но особенной пользы не заметил. Во время курсов массажа было чередование - день массаж, день медовый массаж. Так вот, когда работали медовым массажем по проблемным местам в горле появлялась сильная щекотка.
После того как боль вернулась, начал делать
- суставную гимнастику по профессору (до 20 подходов в день),
- лечение по открытой точке,
- торможение холода-тонизация влажности по меридиану почки (правая рука),
- сегодня добавил торможение холода/жара-тонизация влажности/ветра по меридиану почки
- и сегодня же поставил косточку от хурмы
- а также употребляю диклофенак
Прошло полторы недели - особенно сильной боли не осталось, но хромота есть, не получается правую ногу разогнуть полностью, через боль только, разница в длине ног мешает (видимо массажист был прав насчет нароста, раздвигающего сустав).
Жду Ваших комментариев и советов, вторых особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagarik





СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, пятый день пью рыбий жир.
Если до массажа и во время него было ощущение холода в суставе, то теперь проявляется жжение, причём совсем не слабое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,пока писать много не буду,прочитайте пожалуйста анатацию на препарат, который принимаете,и сделайте вывод. Массажиста попросите обратить внимание на Ваше правое подреберье,пусть проведёт манипуляции по расслаблению главных желчных протоков, пальцами он никакие наросты содрать не может, пусть не фантазирует. Вы ещё в с\с печени прикладывайте шиповник, а жар мне думается ,это защитная реакция организма на холод, которого по Вашим словам много. Smile
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yagarik





СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет.
Но диклофенак принимал и раньше, с этой стороны изменений в ощущениях быть не должно.
Сказать про наросты ему не могу, так как уже не хожу. Smile
Шиповника у меня нет, поэтому как и говорил, прикладываю косточки хурмы - эффект просто потрясающий. Приложил к с\с тазобедренного сустава и солнечной чакре. День проходил как на крыльях, а еще невероятно усилилась потенция (вместе с желанием). Видимо, не зря в исламе хурма один из двух райских фруктов. Smile Хочу применить на тесте непосредственно в с\с проблемной части, но боюсь даже представить, что произойдет.
Я вчера посчитал еще раз, и оказалось, что только 8 сеансов лечения прошло - ходить стало легче, процентов на 30, лекарство сократил вдвое.
P.S. При введении иголки в открытую точку в суставе начинается игра ощущений - то жар, то холод, то прохлада. Интересно почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу применить на тесте непосредственно в с\с проблемной части
Добрый день, а что это значит , я правда не понял этого выражения.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yagarik





СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Я хотел сказать, что протестирую применение косточек хурмы на знакомом человеке, у которого есть проблемы с потенцией. Если заработает, то можно будет в аптеках вместо виагры продавать. Smile

А теперь по теме. В понедельник (после прошедших 8 сеансов) утром мне стало настолько хорошо, что я уже не хромал, а слегка прихрамывал. Но во вторник вечером и вчера я ходил кое-как. Лечения не менял, и поэтому не могу объяснить для себя почему произошло ухудшение. Может у Вас будут какие-либо объяснения? Только вот заметил, что небесный ствол вторника был А и среды G, а также в понедельник вечером пропала игра ощущения в тазобедренном суставе при работе с открытой точкой, и вот только вчера совсем немного появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008