Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расстройство мочеиспускания
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla





СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Расстройство мочеиспускания Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пожалуйста, если можно, помогите!!! Мне 39 лет. У меня вот уже год постоянное ощущение наполненности мочевого пузыря, частое мочеиспускание небольшими порциями, стараюсь терепть.Максимум, если я бодрствую, 180 г, если сплю, могу удержать до 500 г. Болей нет, разве иногда бывают неприятные ощущения напряженности. При обследовании терапевт не нашел инфекций и бакпосев чистый. Грамотного уролога у нас нет, подозреваю, что это называется нейрогенный мочевой пузырь. Скажите пожалуйста, могу ли я предпринять какие-то попытки улучшить свое состяние при помощи методов Су Джок терапии? Что можно сделать самой? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алла!

Вы хоть немного знакомы с Су Джок? Если нет, тогда прежде всего Вам нужно заказать популярные книги профессора Пак Чжэ Ву, они хорошо иллюстрированы, и Вы сможете по ним работать.
Если изучали Су Джок, напишите, в каком объеме.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alla





СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Сергеевна. Спасибо, что откликнулись! Основные принципы Су Джок мне объяснила моя методист по реабилитации. У меня есть небольшой массажер - шарик и колечко для массажа пальцев. Я знаю как массировать пальцы от болей в суставах и мышцах ( у меня полиартрит). Еще мне объяснили вкратце, что можно прикладывать зерна в нужные точки. Но как именно ( а это, как я поняла имеет значение) я не знаю. Пыталась прикладывать семечки яблок между пальцами, где проекция мочевого пузыря, острыми концами наружу. Написано, что так делают от недержания при физическом усилии. Не помогло. Сейчас экспериментирую с апельсиновой косточкой - прикладываю узкой частью вниз. Пока не могу сказать помогает это или нет, но вот уже 2 дня могу удерживать почти в полтора раза больше жидкости без острого позыва.
Вот собственно все знания и вся практика, да и диагноза нет. Если есть что- то простое, что я могу понять и сделать - буду благодарна. И спасибо за совет насчет книг, обязательно посмотрю.
С уважением, Алла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алла!
Попробуйте накладывать на проекцию мочевого пузыря коричневую чечевицу, или пшеницу. Обязательно - фасоль на проекцию почек. Почки и мочевой - единая система, поэтому при проблемах в одном органе нужно не забывать о другом. Кроме того, по представлениям восточной медицины одной из причин полиартрита может быть энергетическая слабость почек и проблемы желчного пузыря и печени. Далее, если это нейрогенный мочевой пузырь - нужно обязательно работать с проекциями спинного и головного мозга (пшеница, овес, гречка). И, конечно, хотя бы по полчаса в день - массаж колечком всех пальцев по очереди, на руках и ногах. Очень хорошо делать массаж пальцев. Простые движения: сгибание-разгибание, наклон в стороны, скручивание. Очень рекомендую книгу профессора "Семянотерапия", она Вам поможет.
Здоровья и успехов!
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alla





СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Сергеевна!Большое спасибо, за ответ! Я обязательно попробую сделать все, что Вы мне посоветовали и книгу постараюсь найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dail222.9PERFPERFLuncallaDisnGoldMargVIIICarlTescVali
MarcXVIISempProsVocaTschEtiqBellJineFranRondMagmBlac
lemoPaleHairCartTwisKlauRaymPromVieuWoodLamuLondAlwa
SkinReneAgenWrinHiroSchaOralRichFireWindStarAndrFran
PatcBONURudyCollMarcDaviAlesMortEvolSelaAstrGuccNiki
PlanCircAriaFaccPottRideXVIIDinoScooJuliBonuRalfThin
CindYashRainWinddiamZoneZoneZoneSodoMiyoZoneZoneHenr
HappRobeTurbZoneGaumBabyPaulSideAntoJeweXVIIDynaClif
RogeBabyGrahTomaRobeNoraStraDereAlexOnlyXVIIRobeSchi
BronLansStocSamsUEQAFerrPoisTranGlamPolaOmniOughOlme
ApplBluePhanDaviUndeXXIIpocajazzBathEducXVIIProSTake
HellPoweWindWindPhilCariOregClatBossTupaJeweDigiWind
GlosBradBreeXVIIFrenJeweWintHeriEmilPeteSecoAndrXVII
AuguXVIIRollGeorBogdLeonAndrTrouNiveJoseStroEnglJona
DancHarrSpacHeidGordInteMPEGUSSRPoisRazeAllaAsheMobs
BestWhenAntoXVIImailWindolliLiarMartMathLansLansLans
HommTanzSympMedlIcedDisnNatsHerbAlfrXVIIStevPatrtuchkas
LoveBook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2023 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтseismicefficiency.ruсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkas
сайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Econ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

144.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bett
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bett
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dici
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wier
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008