Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потливость
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teleport





СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Потливость Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Прочитал книгу «Су Джок для всех» и меня очень заинтересовала эта методика. Дайте, пожалуйста, рекомендации как правильно применять Су Джок чтобы вылечиться от потливости. Мне довольно сильно достает слишком сильное потоотделение стоп, ладоней, но больше всего - подмышек.

Сейчас мне 22, первые признаки неправильного потоотделения появились примерно 4 - 4,5 лет назад. Никакого значимого события в это время я не припоминаю. Единственное что могло быть причиной – замкнутость, стеснительность, желание получать одобрение и тп. Другой причины мне на ум не приходит. Довольно много времени уделял решению этих психологических «проблем», к жизни стал относиться попроще, но уровень потоотделения от этого меньше не становится. Crying or Very sad

Потливость доставляет мне массу неудобств – ни пообщаться нормально, одежду приходится подбирать, а еще постоянное беспокойство и тревога – как бы кто не заметил… Embarassed А летом так вообще сплошное мучение – спасающие от посторонних глаз свитера и куртки уже не наденешь.

Буду благодарен за советы и рекомендации. В Су Джок я еще новичок, поэтому если можно, напишите поподробнее как и чем можно помочь самому себе.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вы знаете, Ваш случай как раз из тех, с которыми сложно справиться без соответствующей подготовки в Су Джок... Лечение в таких случаях проводится на энергетическом уровне, и для этого нужно пройти несколько курсов обучения... Вы можете обратиться к специалисту по Су Джок терапии, или учиться, что в Вашем возрасте очень даже хорошо и пригодится на всю последующую жизнь.
Самый простой способ, который Вы можете попробовать, - наложение зеленых семян (можно маш) на проекцию желудка, селезенки и головного мозга. И также - твист гимнастика пальцев рук и ног регулярно, утром и вечером (это спиральное скручивание каждого пальца сначала в одну сторону, затем в другую, до ощущения хорошего тепла в кистях и стопах).
Успехов Exclamation
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Madlena





СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Сергеевна! У моей родственницы тоже есть такая проблема. И началось это вроде бы после удаления у неё желчного пузыря, а может просто совпадение. Поскажите, как можно воздействовать на эту болезнь на энергетическом уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, не исключено, что появившаяся потливость действительно возникла после удаления желчного пузыря: ведь желчный - это ветер; после удаления органа меридиан ослабел, и тогда в избыток пришла влажность.
Проверьте в системе соответствия зоны желудка и селезенки; ставьте иглы и зеленые семена в эти зоны и в зоне желчного пузыря (физически органа уже нет, но энергетическая матрица остается). Проведите торможение влажности-тонизацию ветра в структуре селезенки и/или желудка; тонизацию тепла-торможение холода в структуре желчного пузыря (улучшить функцию меридиана). Попробуйте тонизацию меридиана желчного пузыря магнитами, и/или тонизацию печени магнитами, а также тонизацию меридиана почек (сильный холод противостоит влажности).
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Madlena





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробуем двигаться в этом направлении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Назира




Место работы: врач

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Потливость Ответить с цитатой

Здравствуйте,Оксана Сергеевна!Ко мне обратилась девушка 17 лет, с такой же проблемой:сильная потливость подмыш. области,стоп и только правой ладони.(ставили вегитососудистую дистонию)Применяла лечение:торм.влажности в структуре селезенки,желудка, потливость уменьшилась,но не могу получить должного результата,вначале на первом сеансе потливость правой кисти была настолько сильной ,что в ладошке набралась жидкости(пота) около 1 столовой дожки,потливость начинается с области соответствия сердца (на тенере) и обл.т.с. селезенки,а левая ладонь даже чрезмерно сухая..Из дополнительного анамнеза:потливость усиливается когда выходит из дома,когда начинает говорить,быстро идти..Затем провела торм. ян ветера,потливость во время сеанса уменьшилась,как только начинала разговаривать, на глазах начинается опять повышенное потоотделение.След.сеанс:эмоциональное лечение:торм. страха в сердце,тоже дал небольшой положительный эффект,но не могу получть должного результата.Посоветуйте, как помочь девочке,у нее из-за этого большой комплекс.Девочка внезапно(как говорит ее мама) решила учится на психолога,значит есть какая тревога,бескойство,потребность в получении знания в этой области,это видимо ее внутреннее переживание...
С уважением Назира.
_________________
мнз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира




Место работы: врач

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: потливость Ответить с цитатой

Дополнительная информация:обследована щитовидная железа.сердце -отклонений нет.У девочки обнаружена тахикардия до 100уд/мин.Решила првести лечение- в структуре сердца:торм. ветер,через 10 мин пульс до 80/мин,и потливость правой ладони уменьшилась(ранее была информация ,что за речь отвечает сердце,а ведь потливость усиливается у нее именно при разговоре-это тоже ветер сердца?)Работаю дальше...Жду.... Embarassed
_________________
мнз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlena





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, спасибо...тоже жду ваших результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Назира!
Действительно, очень интересный случай.
Подумайте еще вот над чем: за выделения в организме отвечает не только селезенка, но и почка. Может, не только тревога есть, но и страхи? И как с мочеиспусканием? Ноги не мерзнут?
Думаю, по-любому не повредит, если к лечению добавите фасоль/иглы на почки, может, тонизацию магнитами меридиана почек на правой руке (где больше потливость). Опять же - длинный меридиан сердца-почек. И холод противоподчиняет влажность...
Еще стоит подумать над дисбалансом левой и правой стороны. Точки головного мозга, меридиан Зачатия или фронтальная ось в Алмазе или чакрах...
Успехов Smile
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
usin





СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обильное выделение пота это лишь симптом большего заболевания, связанного с задержкой жидкости в организме. поэтому нельзя устранять потливость отдельно от всего остального.
меридиан поджелудочной жел. действительно регулирует водно жировой обмен и таким образом отвечает и за потоотделение, а торможение влажности этого меридиана приводит к значительному снижению потоотделения. однако, если укалываться таким образом без учёта остальных симптомов, можно значительно стимулировать холод поджелудочной жел. и вызвать появление симптомов сахарного диабета или острого гастрита!
Часто повышенная потливость может быть вызвана болезнью сердечно-сосудистой системы. холод и ветер меридиана сердца например, вызывает спазм вен, застой и выпот жидкой части крови в окружающие ткани, что проявляется как потливость при общем похолодании конечностей.
хорошо было бы оценить общее состояние энергий в организме прежде чем устранять потливость.

в народе повышенную потливость убирают питьём отвара шалфея.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира




Место работы: врач

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Оксана Сергеевна!Спасибо за совет,подсказку.Прав участник Usin чтобы не нарушить общую энергетику и не вызвать проблему в поджелудочной железе и желудке,данным рецептом я не увлекалась.Полсле двух сеансов:торм. ветра в структуре сердца пульс держится 80/мин,и меньше потливость на 80%,но стоит начать разговаривать потливость повышается.Я попробую :эмоциальное лечение торм. инь страха и страха сердца дополнительно и магнитами апликационную диагностику на мер почки.
_________________
мнз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира




Место работы: врач

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая,Оксана Сергеевна!Я вновь обращаюсь по поводу моей пациентки с потливостью(подмышечная область,правая ладонь,стопы),так и не смогла я помочь девочке,тахикардии нет(72-76 в мин)Во время сеанса рука сухая,когда молчит,но потливость конечно уменьшилась на 50 проц.Проводила эмоц. лечение и торм страха ,депрессии.У девочки совсем нет настроения,и не хочет прекращать лечение,я предлагаю ей немного отдохнуть ,не соглашается,что может стать совсем как прежде...Кожа на обоях ладонях жутко сухая.Пишу все время о ладони так как видимая часть.Последнии сеансы все время рука сухая ,но она говорит,что потом после сеанса в универе и т.д. опять была потливость.Даже мама ее считает,что она чрезмерно реагирует на это.Очень хочу помочь ей.Может что-будь посоветуете, может по триначалью?
Кстати как успехи у Виктории по данной прблеме вы тоже обращались?
С уважением Назира.
_________________
мнз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Назира!
Судя по всему, сеансы проводились в течение месяца с небольшим... Конечно, нужен перерыв с иглами. Иначе может проявиться привыкание к иглам. Мы обычно проводим от 10 до 15 сеансов в течение курса, а потом организм должен сам настраиваться на поддержание более здорового состояния. Объясните это девочке. Сделайте перерыв с иглами на месяц хотя бы.
Из Вашего последнего сообщения стало ясно, что у девушки очень много страхов... Так что Вы абсолютно правильно проводили лечение на эмоциональном уровне. И. кстати, при вегетососудистой дистонии почки явно заинтересованы. Поэтому предложите ей проводить поддерживающее лечение в течение месяца семенами и магнитами. Моксы и фасоль на проекции почек, сигарой прогревать первую точку на меридиане почек на стопах, точку пупка на ладонях (точка гармонизации), и прогреть зону чакры Манипуры - для повышения самооценки. Тонизировать меридиан почек или тормозить меридиан мочевого пузыря; попробуйте также тонизировать меридиан спинного мозга - тонизация удовлетворения и счастья вместе с улучшением контроля в энергетической системе. И еще: ежедневно утром и вечером проводить твист-гимнастику пальцев рук и ног, хотя бы простые скручивающие движения в обе стороны по 8 раз для каждого пальца. Ведь с ними связаны все меридианы.
Распишите ей план, пусть все это делает на уровне эмоций - это усилит ее намерение. Объясните, что нельзя все делать за нее, она прекрасно сама может справиться... Профессор много раз говорил на лекциях, что нельзя привязывать пациента... Мы помогаем им для того, чтобы они сами потом могли себя контролировать...
Успехов Вам Smile
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира




Место работы: врач

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Оксана Сергеевна!Огромное спасибо Вам!
Вчера я ее научила из серии"кройки и шитья" как сшить подмышечники,чтобы пот не проступал через одежду,я думаю это тоже придаст ей уверенность,во всяком случае не будет видно для окружающих,рассказала об "улыбке медитации"...Еще раз спасибо,позже напишу о результате.
С уважением Назира.
_________________
мнз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlena





СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира писал(а):

Кстати как успехи у Виктории по данной прблеме вы тоже обращались?


Дальше консультации этой девушки дело не пошло, курс лечения мы так и не начали, она потерялась, видимо ею больше двигал теоретический интерес, и не настолько остро стоит эта проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008