Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заложенность носа
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RusMaz





СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 10:29 pm    Заголовок сообщения: Заложенность носа Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Недавно начал изучать лекции по Су джок 1 и 2 часть.
Помогите пожалуйста составить схему для лечения.
Беспокоит постоянная заложенность носа, иногда бывают выделения - белые либо прозрачные.
Если положение тела стоя, то одна ноздря дышит, а вторая наполовину, при лежачем однозначно одну закладывает полностью, а вторая дышит. При сидячем положении также как и стоя примерно.
В основном левая ноздря чаще заложена чем правая.

Полных лет 32.

Буду очень признателен за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На левом меридиане желудка. Следующее лечение по 6Ки:
C↓IV ↑I ↓V Y↓IV
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же самое можно попробовать на меридиане толстой кишки - он заканчивается на теле возле носа, часто с ним связаны подобные симптомы.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RusMaz





СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик писал(а):
На левом меридиане желудка. Следующее лечение по 6Ки:
C↓IV ↑I ↓V Y↓IV



Вечер добрый!!
3 дня откололся по этой схеме, пока изменений нет. В данный момент на животе лежу, левая ноздря заложена.

Завтра попробую как Оксана Сергеевна посоветовала, перейду на меридиан толстого кишечника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно у вас аденоиды. Если такой диагноз будет поставлен, можно подобрать другой рецепт. Нос все же лучше лечить через меридиан A. Нос это отраслевой ветер легких. Попробуйте то, что Оксана Сергеевна рекомендует. Если не поможет, напишите. Какие-то улучшения должны быть уже после первого раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
RusMaz





СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик писал(а):
Возможно у вас аденоиды. Если такой диагноз будет поставлен, можно подобрать другой рецепт. Нос все же лучше лечить через меридиан A. Нос это отраслевой ветер легких. Попробуйте то, что Оксана Сергеевна рекомендует. Если не поможет, напишите. Какие-то улучшения должны быть уже после первого раза.


Вас понял. Аденоидов нет, а вот киста да , есть в левой ноздрей как раз.
Хорошо буду пробовать.


Подскажите а на какую глубину иглу погружать??
Понятно что там где хрящ и кость глубоко не надо, но в некоторых местах она сама проваливается.
Иглы 0,16 * 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Су Джок иглы ставятся на ладони и пальцы кистей рук и стопы ног. Я давал рецепт установки по бель-меридианам. А по точкам, которые расположены на корпоральных меридианах (ТКМ) другие иглы ставятся. Они разной длины. И на каждую точку своя глубина. В зависимости от локализации.
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
RusMaz





СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик писал(а):
Су Джок иглы ставятся на ладони и пальцы кистей рук и стопы ног. Я давал рецепт установки по бель-меридианам. А по точкам, которые расположены на корпоральных меридианах (ТКМ) другие иглы ставятся. Они разной длины. И на каждую точку своя глубина. В зависимости от локализации.





Здравствуйте Вовик!
Откололся я 3 дня на меридиане А.
Изменений я не заметил, к вечеру как ложишься моментально закладывает одну из ноздрей все равно.
Я прикрепил пару фоток установленных игл,
Может подкорректируете, правильно ли ставил?




Я читал что нос имеет место проекции мочеполовой системы.
Учитывая что операция на почку была в детстве, может корень зла и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ставите по новым 6-ки. Я бы рекомендовал по точкам пяти первоэлементов ставить. Напишу рецепт.
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете попробовать тот же рецепт, только по старым 6 Ки.
И добавить этот. Торможение тепла носа.
A перпендикуляр в точку ветра.
На L↓II ↑VI ↓IV на Х ↓II
Ставьте по одному разу. Если будет улучшение, можно поставить повторно.
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
RusMaz





СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик писал(а):
Можете попробовать тот же рецепт, только по старым 6 Ки.
И добавить этот. Торможение тепла носа.
A перпендикуляр в точку ветра.
На L↓II ↑VI ↓IV на Х ↓II
Ставьте по одному разу. Если будет улучшение, можно поставить повторно.



Вовик, подскажите в какой книге я могу ознакомиться со старой схемой??
Все которые у меня есть - с новой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни разу не видел в книгах новую схему. У меня все книги по старой схеме. Можно открыть АТЛАС энергетической системы тела человека. стр. 258.
Автор Пак Чже Ву
Напишите как называется книга, где есть новая схема.
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
RusMaz





СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик писал(а):
Я ни разу не видел в книгах новую схему. У меня все книги по старой схеме. Можно открыть АТЛАС энергетической системы тела человека. стр. 258.
Автор Пак Чже Ву
Напишите как называется книга, где есть новая схема.



У меня Pdf файл распечатанный, называется Лекции по су джок.
Дома буду, посмотрю год издания.


Подскажите, в вашем рецепте точки торможения или тонизации обозначаются римскими цифрами, в книге, той же "АТЛАС энергетической системы тела человека" так чакры обозначаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все римскими обозначается.
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
RusMaz





СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик писал(а):
Да, все римскими обозначается.


я так понял они отсчитываются начиная с дистальной??
I - ветра, II-III Жара, тепла, IV - влажности - и т.д. это что касается УМ- бель меридианов, на А - бель принцип такой же??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008