Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОРЗ (ОРВИ) - у кого какие методы лечения???
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в других областях медицины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANT





СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: ОРЗ (ОРВИ) - у кого какие методы лечения??? Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,

У кого какие методы лечения таких распространённых заболеваний как ОРВИ (ОРЗ) ????
_________________
Всё вышесказанное - лишь моя личная ИМХА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan





СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три капли свежевыжатого лукового сока на стакан кипячёной воды комнатной температуры. Двести раз размешать (динамизиция).
Закапывать по 1-3 капли в каждую ноздрю и чайную ложку разведения принять внутрь,задержав во рту 5-10 сек. (чтобы процесс не опускался в бронхи). Повторять через 30-60 мин., в течении первого дня применения. В острых случаях улучшение после первых же приёмов. Продолжать 2-3 дня для закрепления эффекта,3-4 раза в день достаточно.
Особенно выражен лечебный эффект при явных признаках подобия с "луковым слезотечением". (Красные глаза,слёзы,жидкое истечение из глаз и носа) Данное разведение Аллиум Цепа эффективно применяется и как профилактическое средство при угрозе инфицирования,в случаях нахождении в людных местах,в периоды массового распространения ОРЗ.
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук и чеснок - традиционные средства для лечения простуды, давно известные и любимые всеми. А как здорово наклеить тонкий срез лука или чеснока на точки соответствия носа - сразу течь из носа перестает! И, конечно, любимый в Су Джок способ лечения простуды - прогревание моксами по базисным энергетическим точкам и по точкам соответствия. А еще очень хорошо прогреть большой сигарой первую точку на меридиане почек на стопах. И сделать твист ушей - ведь столько активных точек на ушных раковинах! И твист носа при насморке очень помогает.
В общем, подходов в Су Джок очень много Very Happy
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана




Место работы: домохозяйка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините пожалуйста,я новичок,а что такое твист ушей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твист терапия - одно из направлений лечения и профилактики заболевания, разработанное профессором Пак Чжэ Ву. Очень интересное и действенное! Есть достаточно много книг по Твист терапии, Вы можете их заказать в нашем интернет-магазине. Но особенно хорошо познакомиться с этим методом вживую, на наших семинарах.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Е.Г.





СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина,47 лет,ОРЗ или ОРВИ не установлено,3-ий день заболевания,
насморк,кашель,слезотечение,темп-ра 38,2.Метод Открытой точки,на
мр-не G в теч. одного часа с 16 до 17 часов,потом переход на мр-ан Н,
также на один час,с 17 до 18 ч.,Причём мужчина практически всё время спал,когда проснулся,не осталось даже признаков заболевания.
Случай не единичный, в других случаях требовалось больше времени и эффективность была не так выражена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia





СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо проще Вы можете полечить Вашего пациента методом триначальной хронопунктуры - поставить иглы в тот день и час,
когда Ваш пациент придет к Вам на лечение,
например, используя метод объективной Триначальной хронопунктуры
1-я игла - год - 2011
2-я - месяц
3-я - день
4-я - час, когда Вы лечите больного.

Даже, если заболевание началось раньше и длится уже несколько дней, воздействие на сустав часа может оказать существенное влияние на состояние больного,
особенно это удобно, если симптоматика заболевания является полиморфной и затрагивает в теле разные области (насморк, кашель, лихорадка, боль в мышцах),
также удобно найти и простимулировать в окружности сустава часа четыре наиболее болезненные точки.

Подробнее - Пак Чжэ Ву "Триначальная хронопунктура", стр.55

Мне кажется, это гораздо удобнее, чем Мьонг и Открытая точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира




Место работы: врач

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: орз(орви) Ответить с цитатой

Можно также купировать симптомыпростуды с помощью магнитов :тормозя или тонизируя бель мередианы, с учетом проявления доминирующих симптомов(т.е.проявление доминирующей энергии).
_________________
мнз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.Г.





СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ,метод хронопунктуры я тоже пробовал,результаты отличные,просто этот случай просто феноминальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: ОРВИ (ОРЗ) Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Не подскажете где можно ознакомиться с методом Открытой точки и Триначальной хронопунктрой.Есть проблемы с Аденомой простаты, простыми схемами по Су джок не получается излечится.Только у нас в Ташкенте по Су джок литературы практически нет, может где есть в электронном виде,буду очень признателен за ссылки. Можно ответить по почте , если на форуме не совсем уместно.С Уважением Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.Г.





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасствуйте Виктор,по поводу ознакомления с методом Открытой точки и Триначальной хронопунктуры,Вам нужно приобрести 2 книги,
1-Энергии Времени,2-Триначальная Хронопунктура,попробуйте узнать
на Официальном сайте,высылают ли они наложным платежом,если нет,
напишите мне, мой e-mail , egen_0123@mail.ru.,что нибудь придумаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirillweva





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такие дельные советы и точные описания, очень помогает!


_________________
Качественные и достойные апартаменты в Турции заказать не так просто, как казалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинуля




Место работы: пенсионер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я простуду лечу так: на перцовый пластырь наклеиваю семена красного горького перца и леплю этот пластырь (по основной системе) на точки соответствия бронхам и лёгких на обоих руках на ИНЬ и ЯН поверхностях, на соответствие носа - тоже перцовый пластырь с семенами перца (на два дня. Можно "поиздеваться" над заболевшим - предложить помыть посуду в горячей воде. Эффект непередаваемый - при намокании перцового пластыря с семенами в горячей воде, начинается сильное жжение - семена и пластырь моментально реагируют на горячую воду и начинают "работать".); можно взять мазь "от простуды" и растереть её на поверхности стопы на проекции лёгких. Я всех своих сыновей и невесток научила так лечить простуду. Все довольны. Жалоб нет.И самое главное, дети начинают подражать родителям, всем нравится это лечение. А если насморк - то это ещё проще! На водяной бане стерилизую 45 минут с момента закипания, ростительное масло без запаха. Остужаю. Две столовые ложки масла + 15 капель эфирного масла герани. Закапывать по две капли в каждую ноздрю 1-2 раза в день (мы закапывали на ночь). Снимает воспаление, уходит насморк, гайморит, старший внук избежал уже назначенной операции по удалению полипов в носу. Всё легко и просто, главное - не запускать!!!! Желаю всем здоровья!!!!!!
_________________
живу в Симферополе, знакома с Су Джок терапией с 1998г., 2-я ступень, мед. образования не имею, я - любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей Александрович





СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угнетение Ян - холода иглами по 6 КИ. Или магниты на угнетение Ян- холода или тонизацию Ян-влажности. Плюс иглы и семена на точки соответствия головному мозгу и органам дыхательной системы. Если болит горло, лучше всего помогают семена черного перца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncl69.8BettBettAlfrSummFeatDelpGordGramGhibOmegTesc
wwwdZyliWhatLoveFiskDarrTideSeghThomAnnebrgyStouUEFA
KarlLacaPeteSexyKareHenrAloeSigrBlueMarrDessCaudFred
NancFyodLinwAlbaBegiBarbOceaQuicMichHairKhalPolaPetz
EndlDigiAndrKatiHummXVIIJaniInteGeneXVIIHomoJoseFran
AndrMircJohnOxygWindNintAlanSettTricSTALKeigXVIITurn
JeweSympWindTherFeelShirStanForeIblaRumiCrosPoulDuke
AgatArtsClifArtsSviaWholGeorKareWindAGAINokiAndaJenn
RobiNokiMargFIFAYounMataRichGuitGammComeWaggKomeYour
GallRussHDMICataArdoBoscXVIIEmerSolaAfteMusiLuxePETE
BestESACEdmiRefeSuprAuslEUSIfusiBettEducEditLookCust
ClueWINDWINDWindTefaARICsupeChouCartWhisCultFredOnly
AugeXXIIChanStafSunsEverUndeMarcXVIIHoheMiguCharHein
StefJohnVladEverDolbSkitHaveLeonTimeHolgBritMartSuri
WhenWindOtfrAstrKearYorkYourFredJeweSamsXVIIAndrBlas
HansRobeRobeEoinPhilJoseXboxGeorStepSundRussRussRuss
AdobBlytMAGISincDougFireHaveDaviBonuMichEnglXVIItuchkas
AdobWilh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в других областях медицины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008