Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размещение схем в сообщениях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Как зарегистрироваться и начать работать в Конференции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор Конференции



Место работы: Су Джок Конференция

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Размещение схем в сообщениях Ответить с цитатой

Уважаемый участник Су Джок Конференции!

Если Вы преподаватель Академии или практикующий врач Су Джок терапии, то Вам для наиболее полного освещения вопроса может понадобиться разместить схемы постановки различных инструментов Су Джок. Мы добавили к программе Конференции специальную функцию для размещения графических материалов при подготовке Ваших сообщений. Если Вы владеете навыками работы в графических программах, то для Вас это не составит особых затруднений. Просто составляйте вашу схему и загружайте ее в Ваше сообщение в нужное место.

Для Вашего удобства Администрация Конференции подготовила для Вас шаблоны схем постановки игл, магнитов, мокс и других инструментов Су Джок терапии. Используйте их, чтобы сберечь Ваше время.

Внимание! Разработанные шаблоны являются интеллектуальной собственностью Су Джок Академии. При их использовании на Ваших Интернет-ресурсах (сайты, форумы, электронная почта и т.д.) Вы обязаны соблюдать авторские права. Вы не можете удалять из этих графических материалов ссылки на Су Джок Конференцию.

Пример использования схем постановки игл Су Джок приведен здесь http://www.sujok-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=8

Если Вы только начинаете знакомиться с компьютером и Интернет-технологиями, то воспользуйтесь нашими рекомендациями. Через несколько дней Вы уже будете совершенно свободно использовать разнообразные возможности нашей Конференции! Для начала Вам нужно выбрать удобный для Вас способ работать с шаблонами. Вы можете их выбрать в специальном разделе Фотоальбома или сохранить весь пакет в архивированном виде на Вашем компьютере для дальнейшей активной работы. Когда Вы откроете окно подготовки сообщений, то Вы найдете в нем соответствующие кнопки и ссылки:



Если Вы выбрали необходимый Вам шаблон в специальном разделе Фотоальбома, то нажмите на мини-изображении, чтобы его развернуть. Потом нажмите правую кнопку "мыши" на этом шаблоне и нажмите ссылку "Сохранить рисунок как...". Сохраните нужный Вам шаблон на Вашем компьютере в удобной для Вас папке с понятным Вам названием (хотя все файлы шаблонов из Фотоальбома будут предложены Вам для сохранения как album_pic).

Если Вы владеете графическими программами, то используйте любую, чтобы вставить необходимые изображения инструменов в шаблон. Если Вы еще не знакомы с графическими редакторами, то это не проблема. В составе любой современной операционной системы Виндоуз ("Windows") есть небольшая, но очень полезная программа. В меню "Пуск" в разделе "Стандартные" запустите программу "Paint".

В меню программы нажмите "Файл" - "Открыть" и откройте нужный Вам файл с шаблоном (например, album_pic). Нажмите кнопку "Выделение" (шаг 1) и обязательно кнопку для правильного отображения инструментов (шаг 2). Рисунок ниже.



Нажмите левую копку "мыши" рядом с необходимым Вам инструментом и, не отпуская, ее создайте контур выделения так, чтобы он охватывал весь инструмент. Рисунок ниже.



Теперь нажмите вместе клавиши "Ctrl - C" или в меню программы "Правка" - "Копировать", а затем нажмите вместе клавиши "Ctrl - V" или в меню программы "Правка" - "Вставить".
В левом вехнем углу Вы найдете копию выбранного Вами инструмента (шаг 1). Нажав левой кнопкой "мыши" на изображении этой копии и не отпуская ее, Вы можете переместить копию в любое место шаблона (шаг 2). Если Вам необходимо изменить направление инструмента, то просто нажмите на копии правой кнопкой "мыши" и в соответствующем окне задайте вариант изменения направления (шаг 3). Рисунок ниже.



Если Вам надо вставить несколько копий одинаковых инструментов, проосто повторяйте операцию - нажмите вместе клавиши "Ctrl - V" или в меню программы "Правка" - "Вставить" - и перемещением размещайте иструмент в необходимое место.

Далее сохраните файл изображения Вашей схемы в удобную для Вас папку в изначальном формате (.gif). В окне подготовки сообщения нажимайте кнопку "Загрузить картинку". Выбирайте в известной Вам папке подгтовленный файл и нажимайте кнопку "загрузить". Все, картинка загружена. Обращайте внимание на ограничение размеров картинки и объема файла.

---------------------------------------------------------------------------
Внимание! Если Вам потребуется оперативная подсказка, то просто распечатайте эту страницу из окна ее просмотра Вашего обозревателя Интернет (где Вы сейчас и находитесь). Или выделите необходимый Вам тест и скопируйте его в любой текстовый редактор, например, Microsoft Office Word. Сохраните файл для дальнейшего просмотра.
---------------------------------------------------------------------------

Комфортной и продуктивной работы Вам в Конференции.
_________________
Новые технологии - новые перспективы!
Я тоже выбираю Су Джок!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Как зарегистрироваться и начать работать в Конференции Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008