Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Варикозное расширение вен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iulia.mazikina





СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 6:19 pm    Заголовок сообщения: Варикозное расширение вен Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста рецепт.
Мне 27 лет. С детства беспокоят звездочки на ногах и уже потихоньку начинает формироваться варикоз.

В книгах по су джок терапии написано, что cердечно-сосудистая система может быть разделена на янскую часть – артерии и иньскую часть – вены. Меридиан Тонкого кишечника янский и отвечает за артериальную часть сосудистой системы.

Получается у меня избыток тепла в данном меридиане??

т.е я полагаю рецепт следующий:

1. торможение тепла
2. тонизация холода
3. торможение влажности
4. торможение тепла в меридиане спинного мозга

Буду очень признательна за вашу корректировку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Варикозное расширение вен - проблема вен, а не артерий.
Там формируется недостаточность клапанов вен, и поскольку они не смыкаются полностью, часть крови стекает вниз, а не поднимается вверх, к сердцу.
Поэтому работать нужно на меридиане сердца.
Торможение влажности (застой крови в венах, отек), тонизация ветра. Если есть узлы, добавить торможение сухости. Контроль на меридиане головного мозга.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
usin





СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Варикозное расширение вен Ответить с цитатой

iulia.mazikina писал(а):
Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста рецепт.
Мне 27 лет. С детства беспокоят звездочки на ногах и уже потихоньку начинает формироваться варикоз.

В книгах по су джок терапии написано, что cердечно-сосудистая система может быть разделена на янскую часть – артерии и иньскую часть – вены. Меридиан Тонкого кишечника янский и отвечает за артериальную часть сосудистой системы.

Получается у меня избыток тепла в данном меридиане??

т.е я полагаю рецепт следующий:

1. торможение тепла
2. тонизация холода
3. торможение влажности
4. торможение тепла в меридиане спинного мозга

Буду очень признательна за вашу корректировку!



Здравствуйте iulia.mazikina !

Было бы не плохо правильно диагностировать Ваше заболевание объективными методами у кардиолога и флеболога, т.к. субъективное описание может быть обманчиво. Например, Вы говорите о звёздочках на ногах, а это может быть симптомом тромбоза вен. В случае, если основная вена оказывается не проходима в результате образования тромба, происходит расширение коллатералей (обходных сосудов), что можно наблюдать, как сосудистые звёздочки.
Если это тромбоз вен, то формула болезни будет противоположной флебиту - избыток сухости и холода меридиана Сердца. В этом случае варикоз будет являться симптомом избыточного притока крови по артериям (их воспалением - артериит) , застоем крови в венах и не состоятельности оттока в следствие тромбоза вен.

Было бы не плохо провести диагностику и других систем организма, хотя бы тех, которые имеют непосредственное отношение к сосудистой. Например, избыток влажности меридиана Поджелудочной железы-Селезёнки вызывает избыточное количество лимфатической жидкости в организме, лимфатические отёки, особенно в венах ног. Часто для лечения такого состояния применяют укалывание точку RP-6 Сань-Инь-Цзяо. Или, например, дистрофия печени в виде жирового или соединительнотканного гепатоза (избыток влажности-сухости меридиана Печени), может увеличивать объём венозной крови - депонирование крови (до 2х литров) одна из функций печени. При сжатии печени, эти два литра поступят дополнительно в венозное русло, что проявится расширением вен ног. Может случиться и такое, что почки будут задерживать избыточное количество солей в организме. Чтобы разбавить эту повышенную концентрацию солей, они могут задерживать и воду, что тоже скажется на объёме крови и варикозе в конечном счёте.

Я хочу сказать, что причина сосудистых манифестаций может находиться далеко от самих сосудов - следует изучить конституцию всего организма, каждой системы и органа.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iulia.mazikina





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 12:01 am    Заголовок сообщения: Re: Варикозное расширение вен Ответить с цитатой

usin писал(а):
iulia.mazikina писал(а):
Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста рецепт.
Мне 27 лет. С детства беспокоят звездочки на ногах и уже потихоньку начинает формироваться варикоз.

В книгах по су джок терапии написано, что cердечно-сосудистая система может быть разделена на янскую часть – артерии и иньскую часть – вены. Меридиан Тонкого кишечника янский и отвечает за артериальную часть сосудистой системы.

Получается у меня избыток тепла в данном меридиане??

т.е я полагаю рецепт следующий:

1. торможение тепла
2. тонизация холода
3. торможение влажности
4. торможение тепла в меридиане спинного мозга

Буду очень признательна за вашу корректировку!



Здравствуйте iulia.mazikina !

Было бы не плохо правильно диагностировать Ваше заболевание объективными методами у кардиолога и флеболога, т.к. субъективное описание может быть обманчиво. Например, Вы говорите о звёздочках на ногах, а это может быть симптомом тромбоза вен. В случае, если основная вена оказывается не проходима в результате образования тромба, происходит расширение коллатералей (обходных сосудов), что можно наблюдать, как сосудистые звёздочки.
Если это тромбоз вен, то формула болезни будет противоположной флебиту - избыток сухости и холода меридиана Сердца. В этом случае варикоз будет являться симптомом избыточного притока крови по артериям (их воспалением - артериит) , застоем крови в венах и не состоятельности оттока в следствие тромбоза вен.

Было бы не плохо провести диагностику и других систем организма, хотя бы тех, которые имеют непосредственное отношение к сосудистой. Например, избыток влажности меридиана Поджелудочной железы-Селезёнки вызывает избыточное количество лимфатической жидкости в организме, лимфатические отёки, особенно в венах ног. Часто для лечения такого состояния применяют укалывание точку RP-6 Сань-Инь-Цзяо. Или, например, дистрофия печени в виде жирового или соединительнотканного гепатоза (избыток влажности-сухости меридиана Печени), может увеличивать объём венозной крови - депонирование крови (до 2х литров) одна из функций печени. При сжатии печени, эти два литра поступят дополнительно в венозное русло, что проявится расширением вен ног. Может случиться и такое, что почки будут задерживать избыточное количество солей в организме. Чтобы разбавить эту повышенную концентрацию солей, они могут задерживать и воду, что тоже скажется на объёме крови и варикозе в конечном счёте.

Я хочу сказать, что причина сосудистых манифестаций может находиться далеко от самих сосудов - следует изучить конституцию всего организма, каждой системы и органа.






Здравствуйте. Да совершенно верно, у меня тромбоз и артериит диагностирован, во время медкомиссии. Подскажите, получается мне нужно тогда тормозить холод и сухость, с тонизацией тепла??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iulia.mazikina





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 12:18 am    Заголовок сообщения: Re: Варикозное расширение вен Ответить с цитатой

usin писал(а):
iulia.mazikina писал(а):
Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста рецепт.
Мне 27 лет. С детства беспокоят звездочки на ногах и уже потихоньку начинает формироваться варикоз.

В книгах по су джок терапии написано, что cердечно-сосудистая система может быть разделена на янскую часть – артерии и иньскую часть – вены. Меридиан Тонкого кишечника янский и отвечает за артериальную часть сосудистой системы.

Получается у меня избыток тепла в данном меридиане??

т.е я полагаю рецепт следующий:

1. торможение тепла
2. тонизация холода
3. торможение влажности
4. торможение тепла в меридиане спинного мозга

Буду очень признательна за вашу корректировку!



Здравствуйте iulia.mazikina !

Было бы не плохо правильно диагностировать Ваше заболевание объективными методами у кардиолога и флеболога, т.к. субъективное описание может быть обманчиво. Например, Вы говорите о звёздочках на ногах, а это может быть симптомом тромбоза вен. В случае, если основная вена оказывается не проходима в результате образования тромба, происходит расширение коллатералей (обходных сосудов), что можно наблюдать, как сосудистые звёздочки.
Если это тромбоз вен, то формула болезни будет противоположной флебиту - избыток сухости и холода меридиана Сердца. В этом случае варикоз будет являться симптомом избыточного притока крови по артериям (их воспалением - артериит) , застоем крови в венах и не состоятельности оттока в следствие тромбоза вен.

Было бы не плохо провести диагностику и других систем организма, хотя бы тех, которые имеют непосредственное отношение к сосудистой. Например, избыток влажности меридиана Поджелудочной железы-Селезёнки вызывает избыточное количество лимфатической жидкости в организме, лимфатические отёки, особенно в венах ног. Часто для лечения такого состояния применяют укалывание точку RP-6 Сань-Инь-Цзяо. Или, например, дистрофия печени в виде жирового или соединительнотканного гепатоза (избыток влажности-сухости меридиана Печени), может увеличивать объём венозной крови - депонирование крови (до 2х литров) одна из функций печени. При сжатии печени, эти два литра поступят дополнительно в венозное русло, что проявится расширением вен ног. Может случиться и такое, что почки будут задерживать избыточное количество солей в организме. Чтобы разбавить эту повышенную концентрацию солей, они могут задерживать и воду, что тоже скажется на объёме крови и варикозе в конечном счёте.

Я хочу сказать, что причина сосудистых манифестаций может находиться далеко от самих сосудов - следует изучить конституцию всего организма, каждой системы и органа.










А также, (дуоденит) - это получается из избыток тепла тонкого кишечника.
Т.к он меня беспокоит больше, то есть ли смысл работать на данном мерилиане??
Торможением тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usin





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 9:37 am    Заголовок сообщения: Re: Варикозное расширение вен Ответить с цитатой

iulia.mazikina писал(а):


А также, (дуоденит) - это получается из избыток тепла тонкого кишечника.
Т.к он меня беспокоит больше, то есть ли смысл работать на данном мерилиане??
Торможением тепла.


Здравствуйте iulia.mazikina !


Действительно, флебит вызывается избытком тепла-влажности Сердца, а тромбоз избытком сухости-холода Сердца. Однако, в большинстве случаев, можно наблюдать смешанные состояния. Более того, сама по себе сосудистая система вообще может не иметь собственной патологии, тогда на неё оказывает влияние патология в других органах и системах организма.
Нельзя лечить (укалывать) отдельно какой либо симптом и не принимать во внимание другие. Это приведёт к заболеванию в другом месте организма. Например, допустим, что у Вас всё таки тромбоз и Вы начали укалывание торможением холода Сердца. Состояние сердечно-сосудистой системы улучшится даже за 5- 10 сеансов, но это будут только функциональные изменения, чтобы они начали переходить в органические нужно укалывать более месяца, а это уже не возможно. Главным образом это связано с тем, что Вы не учли патологию других органов - там тоже есть какое-то своё энергетическое состояние и оно тоже потребует коррекции, этот орган начнёт болеть тем больше, чем дольше Вы будете укалывать Сердце. Например, появится (обострится) болезнь Почек или Печени. Организм представляет собой нечто целое и производя коррекцию в одном меридиане мы получаем изменения во всех других в соответствии с энергетической конституцией этого организма. Именно этим объясняется кратковременность воздействия методом су джок. Вы можете провести пробное укалывание, тормозя холод Сердца не более 10 сеансов, дальше появятся новые не приятности из-за приблизительности такого укалывания. Если Вы хотите укалывать долго и произвести значительные изменения, необходимо выяснить состояние других органов и систем. Это можно сделать аналогичным образом, производя пробное укалывание каждого меридиана. Это очень долгая история, которая потребует не мало знаний и опыта.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
barabaden





СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть какие то эффективные методы лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usin





СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barabaden писал(а):
Есть какие то эффективные методы лечения?


Здравствуйте barabaden!

Иглоукалывание действует очень быстро, сильно и эффективно, если уколоть правильно.

Любой вменяемый кардиолог скажет, что вены обратного развития не имеют. И в лучшем случае, возможно задержать развития флебита или тромбоза. Комплексный подход при укалывании единственный метод, который способен восстановить сосуды и сердце.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andreykovalevvoronezs





СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Варикозное расширение вен Ответить с цитатой

usin писал(а):
iulia.mazikina писал(а):


А также, (дуоденит) - это получается из избыток тепла тонкого кишечника.
Т.к он меня беспокоит больше, то есть ли смысл работать на данном мерилиане??
Торможением тепла.


Здравствуйте iulia.mazikina !


Действительно, флебит вызывается избытком тепла-влажности Сердца, а тромбоз избытком сухости-холода Сердца. Однако, в большинстве случаев, можно наблюдать смешанные состояния. Более того, сама по себе сосудистая система вообще может не иметь собственной патологии, тогда на неё оказывает влияние патология в других органах и системах организма.
Нельзя лечить (укалывать) отдельно какой либо симптом и не принимать во внимание другие. Это приведёт к заболеванию в другом месте организма. Например, допустим, что у Вас всё таки тромбоз и Вы начали укалывание торможением холода Сердца. Состояние сердечно-сосудистой системы улучшится даже за 5- 10 сеансов, но это будут только функциональные изменения, чтобы они начали переходить в органические нужно укалывать более месяца, а это уже не возможно. Главным образом это связано с тем, что Вы не учли патологию других органов - там тоже есть какое-то своё энергетическое состояние и оно тоже потребует коррекции, этот орган начнёт болеть тем больше, чем дольше Вы будете укалывать Сердце. Например, появится (обострится) болезнь Почек или Печени. Организм представляет собой нечто целое и производя коррекцию в одном меридиане мы получаем изменения во всех других в соответствии с энергетической конституцией этого организма. Именно этим объясняется кратковременность воздействия методом су джок. Вы можете провести пробное укалывание, тормозя холод Сердца не более 10 сеансов, дальше появятся новые не приятности из-за приблизительности такого укалывания. Если Вы хотите укалывать долго и произвести значительные изменения, необходимо выяснить состояние других органов и систем. Это можно сделать аналогичным образом, производя пробное укалывание каждого меридиана. Это очень долгая история, которая потребует не мало знаний и опыта.



Вечер добрый Уважаемый!!
Я с вами полностью согласен!
Занимаюсь су джок 10 лет, сделал вывод одно лечишь другое калечишь. Если повезло человеку и в других меридианах потологий нет(Которые задеваются при составлении схемы) то человек подлечится на какое то время.
А так у меня был пациент с похожим диагнозом, как только меридианы сердца и тонкого кишечника не указывали, холодок прям таки убегать в соседним меридианы.

Сделал подход изхрдя из питания.
Убрали солёное, добавили острое и женьшень. Добились хороших результатов.


Корпоральные иглы дают результат круче, почему не знаю. Но на себе испытал этот оргазм.
Время будет дойду и до ткм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Econ116.7BettBettThomFernShelDaviWillBizzColdFiskSnoo
OrieHeleNeveCafeJennGuesPuisXVIIVisuVitaRobeExchXVII
AlbeIoneKeraSainGilbSheiAhavXIIIYannIbizAccaPlaiXVII
AustBastPaulXVIIXVIIXVIIRexoPhilLiliStepXVIIJodySpid
DisnCollmattNokiMondBirdCotomollJohnAlexErnsPierRobe
HeleMichJameRajaVoguJuggXVIIwwwmDonaPanzFilmWindSara
CrasGeorShreCafeStevArtsKnocJohaGuyvArtsTakaJorgJewe
AndrArtsJohndiamChetSwarKathTheuForeJohaAndrPapuKreo
gyunSpicAlanWindNielBertBookMartGooNLookNortWithAppe
MarqBlueHDMIGardSamsSAMSCorePicrCharPinaWindPolaChar
MegaDuraLeifStepMataOtboCARDJazzRollBrilEdgaHobbRoly
VtecBawiWindWindStorLeonBorkCastPlazChoiwwwvArnoFyod
AmersearLadyComeCurvFantXVIIXVIIEuweNapoFranEmilWill
JameCharLUDWWindSunsArCoSurrPianTracPartLouiDoesPlay
FighAnneKlauevenJameStevSideCeciWindGAAPRuthGhiaThis
MaheDaviPaulMadeEvilPearXVIIBookRichSilvBlueBlueBlue
foamDaniHeinSergGreePoloJennkaraHippClawLymaOloftuchkas
ArchSymp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2023 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтseismicefficiency.ruсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkas
сайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Econ92рассReprПоскTranJeweЛаннСодеGainГеорHenrNaok
25-11962AtlaAndrRudoErneBlacWeb-XVIIР?талPresRondAtla
LoveNiveсертGarnфильrieuложнссылRemeParaOreaNoraсерт
товаVSETсертGreeMasaОБезOralECIWInteWindDianПетрGilb
рамкGeorпереMariSonyWorlКунгLouiСтамМузаDolbshinSela
NikiBeneHeinBUDDArktР?ллюПромRolfAdamJorgIgnaМирксмер
МалиGeorМилчСодеSwarменяРязаZoneбессменяRyanначаэпиг
01-2SwarAlisdiamфоруPhilJeanШлыкКертМештАндрReneNeed
ЗинчAdriнапемехаWillСолоВВКоVSTiBradпечаDeutPlanGazp
фарфVideклейSteaBekoSamsLeifхудоруссJardEdmiязыкPETE
HambКитаGeofТолмARAGвекаспецJazzIremсборинстТаниязык
ElviWindwwwnвузо2008годыPanaUnitCalvФранголоотдеСере
XenoVanbPoorЛучкЛитРЛитРЗайцXVIIунивВороАндрHonoЖигл
полуразнAdamнескClub(ПетавгутеатРыбнextr(ВедКанеPozo
машиГанаМоргExceопубпредFIFAавтоWindABBYКулаКалимате
мате225-критDeveTripНищеинстВолкБашкTyraVideVideVide
ФормСкреР?ллюВелисклавозрCompДомбдетяSOZVШалаПереtuchkas
WordРєРЅРёРі
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2024 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkas
сайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коро240.1PERFPERFКарыWantEnjoКапыEricпрофМарчJuliAtla
1087ВолыALL4ТаурBabyXVIIXVIIБалдJuliMagnclas(197Vero
RondSatiBeauсертWindTimoStevСодеViraTbilсертPhilПути
DermDiadPatrР?стаKaurРѕРґРЅР°CrysувидтеррJeweMakiстудШиро
BattWindPategunmviscфайлMineГореMetaRoseЛеонgunmWend
SelaProlGaudMarcSoftJuliрусснаучЛермPzKpнапиПетеAnat
SkirMaxiМануKrisZoneменяLouiZoneполеменяАлехКнейPete
01-3ZoneчитаSwar112/ложнRomaАртеStepQuenWindРазмreer
EricSuspNintErleР?ллюFranРџРЎ-4SupeSkooWeslPaulПодвцара
MiloSonyострДаниDaewПроиWindАксеSylvAnimEscaPonnChar
181-BestWindПетрwwwnДиамунивFunkMiniпалоEditMarkплас
CuvgwwwrWindInteГладВасиKenwBorkLolaРР00WindБашиElen
музыThisMidnЛитРЛитРСмолЛитРрастофицНосоянваHenrтвор
однаГалятеатYandАлимHamlМельBobbCollChapDolbStimBria
PeteР?ллюСибиоргаАнелЧиркMediGoogГорбWINXДиркЖильМалы
НовиKingФормSusaсоциКлимElekСодеTwilobliSonySonySony
ФАррСодекафеКондChanMingЛьвосталСулькнигЕжикMicrtuchkas
Думо(муз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008