Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

эпилепсия под вопросом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в неврологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 7:25 pm    Заголовок сообщения: эпилепсия под вопросом Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Сергеевна.Заключение невролога. "На основании клинических и параклинических данных можно констатировать вегетативно-висцеральные параксизмы". Я прослушивала вебинары в академии.( Су джок - не понаслышке.) Уверена, что главное - это правильные рецепты. В решении ряда проблем имела успешный результат.
Заключение ЭЭГ : Очага эпиакт не выявляется. Общемозговые нарушения биоэлектрической активности умеренные, регуляторного характера, с признаками замедления корковой ритмики(на гипервентиляцию) в левых передне-височных областях.

Если возможно, помогите, пожалуйста, с разработкой схемы лечения ( чакры, мини меридианы, ногтетерапия, прогревание, массаж и пр. все знакомо ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валентина!

Возраст? Симптомы?
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valentina





СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Сергеевна. Я в мае м-це лежала в больнице с этой проблемой. Мне кажется, будет правильно, если я пошлю вам выписку из выписного эпикриза.
Поступил с жалобами:
В 30-ти летнем возрасте первый однократный синкопальный пароксизм. После 45-ти лет появились эпизоды дискомфорта в элигастральной области с распространением на нижний отдел грудной клетки с ощущением дурноты, которые требовали перехода в горизонтальное положение.
Приступы провоцировались эмоциональными факторами - "бесполезным" разговором. Такие эпизоды повторяются 2-3 раза в неделю. Несколько раз в год подобные приступы завершаются утратой сознания. В возрасте 68 лет перенесла протезирование клапана сердца, которое не сказалось на частоте и выраженности синкопальных приступов. В мае 2019 г выставлен Дэ: Вероятная эпилепсия, рекомендован дслакин, который пациентка не принимала из-за имеющейся тромбоцитопении.
.
После очередного синкопе 11.05.2019 вызвана бр. СМП, доставлена в больницу.
Неврологический статус при поступлении:
Сознание ясное. Речь сохранна. Глазные щели равные. Зрачки D-S, фотореакции (пряная, содружественная) сохранны. Поля зрения ориентировочным способом не изменены. Объем глазодвижения полный, нистагма нет. Глоточные, небные рефлексы вызываются симметрично. Глотание сохранно, четких нарушений чувствительности не выявлено. Мышечная сила 5 б во всех мышечных группах. Тонус с пирамидным компонентом. ПНП выполняет с легкой дисметрией, ПКЛ выполнить затрудняется. 8 пробе Ромберга покачивается Менингеальмые знаки отрицательные.
ЧД 22 в минуту. Сатурация 98%. АД 180/100 мм рт.ст, ЧСС 73 в минуту. Температура 36.3
Благодарю за внимание. С уважением Валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р.S. мне 72 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зравствуйте, оксана сергеевна. Я не медик и кроме того, что в выписке, могу добавить в очень общем виде. Разговор, общение вызывает зуд ануса, ладоней и стоп. Прекращаешь, через какое-то время прходит . Компьтер, телевизор даже коротко -боль в области лба,затылка. При нажатии очень резкая продолжительная боль в области м мочевого пузыря т (v4 -vCool . А скачки давления и всею прочее, по моему, в выписке. С учетом моих познаний в су джок стараюсь, но, видимо, мало знаю и опыта, практики не хватает.
С уважением валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.s. точки v4-v8 (восемь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, добрый вечер!

Похоже, есть нарушения кровоснабжения головного мозга, о чем говорит заключение по поводу левой передне-височной области и болезненность при пальпации точек на голове. Да и проблемы с сердцем на это влияют.
Попробуйте поработать в структуре меридиана мочевого пузыря. Потеря сознания связана с Янским холодом, точки на голове на меридиане болезненны, анус и стопы - близко локализация меридиана.
Торможение сухости, тонизация тепла, торможение холода.
Или торможение сухости, тонизация ветра, торможение влажности (зуд ануса и стоп можно связать с влажностью или сухостью мочевого).
Контроль на спинном мозге, и видимо зуд ладоней может быть связан с влажностью или сухостью в структуре жара.
По соответствию иглы, пшеница или маш на проекцию лобно-височных и затылочной области, и обязательно шейного отдела. Ну и сердце, конечно.
Попробуйте моксами прогревать точки меридиана почек на подошве стопы.
И еще: сейчас не проблема найти препарат гингко билоба, это биодобавка. Листья гингко билоба улучшают микроциркуляцию в организме, в том числе в головном мозге.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valentina





СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Сергеевна. К сожалению гинго билоба не могу принимать. По инструкции- (Категорически запрещено употреблять любые фармакологические формы гинкго билоба одновременно с прохождением курса приема антикоагулянтов, антиагрегантов и ацетилсалициловой кислоты.
Я ежедневно принимаю аспирин. С уважением Валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Сергеевна. В период активности. моч. пузыря я провела лечение методом открытой точки. Далее в соответствии с Вашей рекомендацией: торможение сухости, тонизация тепла, торможение холода, я составила рецепт. (По формуле составления рецептов. Лекции по су джок, ч.1). 1,2,4 на G торможение сухости, тонизация тепла, торможение холода, на B- торможение сухости, на J -торможение сухости.Эффект потрясающий. Сильная головная боль, мучившая уже несколько дней, прекратилась практически через несколько минут.
Несмотря на то, что головная боль утихла, напряжение появляется при чтении и т д. ( т е нагрузке). Видимо, надо продолжать. Как-то нормализовать работу головы при нагрузке. А вот прогрев точки на стопе дал скачок давления.Потом само нормализовалось. Пока не буду. С уважением Валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана сергеевна, а если акцент на меридиан мочевого пузыря, то может попробовать на внутренней бель чакре ян холода ( зуд ануса и стоп). ? Или все таки на м мочевого пузыря? Или по очередно? Если 8-10 сеансов, то по очереди? С уважением валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по очереди, и посмотрите, на какой рецепт лучше реакция
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valentina





СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана сергеевна, ваш ответ всегда, как "глоток свежего воздуха". Спасибо. С уважением валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Сергеевна. Через день ставлю иголки по очереди на кисти на м. мочевого пузыря. Улучшение очевидно. Приступов не было. Попробовала на чакры. По-моему, на бель-м эффект больше. Наверно б-м освоила лучше.

Оксана Сергеевна, подскажите, пожалуйста, как составить рецепт для решения такой моей проблемы. Во время разговора появляется головокружение, тошнота, песов в глазах, потом болезненность в точках "сы-шень-цунь". Все это проходит не сразу, а порою длится несколько часов. Такая ситуация уже давно. Несмотря на проводимые ранее рекомендованные рецепты, эти симптомы появляются стабильно при разговоре. С уважнием Валентина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, здравствуйте!

Думаю, это реакция со стороны меридиана желчного пузыря: разговор - ветер, движение; головокружение и тошнота - тоже; глаза также связаны с ветром. Попробуйте добавить на сеансе такое же лечение в структуре желчного - сухость, тепло, холод, вместе со структурой мочевого. Т.е. одинаковый рецепт на двух меридианах, потом контроль.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valentina





СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана сергеевна,здравствуйте. Рецепт на м мочевого пузыря и желчного одновременно ставить на разные кисти. Я так поняла? Кроме этого, хотела спросить, нельзя ли в академии приобрести какие то материалы по новой системе. У меня есть все выпуски клинического опыта, лекции и пр, но там очень разбросано и в основном по старой системе. Нашла в инете только статью в. Николаевой и Астаховой. Может есть еще что то. В магазине в списке литературы ничего не вычитала. Спасибо. С уважением валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в неврологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008