Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боль в колене
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:19 pm    Заголовок сообщения: Боль в колене Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста.Внезапно ( без травмы, наверное, была перегрузка) появилась боль в области левого колена. Отека нет. Мази не помогают. Через 3 недели после появления боли, всяких мазей и приема хирурга сделала узи. Ортопед пока рекомендаций не дал. ( Из всех мазей действует Живокост, лучше снимает боль)


Заключение узи коленного сустава: Признаки умеренных дегенеративных изменений левого коленного сустава, тендиоза сухожилия 4-х главой мышцы бедра. Повреждение переднего рога латерального мениска.

Поскольку проходила курсы в академии су джок, надеюсь, что смогу воспользоваться Вашей подсказкой в лечении. (моксо, иглотерапия и др.знакомо, литература есть).СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте по триначалию поставить рецепт. По основной системе соответствия левому коленному суставу. На 4-м пальце правой кисти. По спиральной системе на суставе Ho↓ He↑ Ne↑ No-перпендикуляр.
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
valentina





СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставила иголки на гетеро сустав четвертого пальца левой кисти на 20 минут.Амплитуда движения сустава как-будто увеличилась. Но боль по внешней стороне мышцы, выше и ниже колена сохраняется при движении. Видимо надо несколько дней.
Травматолог-ортопед дал полный диагноз:"левосторонний гонартроз 2 ст. Повреждение переднего рога латерального мениска левого коленного сустава. Болевой синдром. ФН 1 ст."
Рекомендовано лечение. И в итоге, если лечение не даст результатов, то артроскопия. Вот этого не хотелось бы. Может этот передний рог поставим на место Very Happy СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ставишь этот рецепт жидкость (бурсит) уходит. Поэтому появляется легкость в коленке.
Боль хорошо снимается по системе соответствия насекомого. На правой руке указательный палец внешняя сторона ставится 3 иголки сверху вниз. (пальцы вверх расположены)
Можно чередовать эти два рецепта.
Физиотерапия и мази тоже помогают в комплексе.
Ну и врач наверно выписала регенерирующие препараты для наращивания хрящевой ткани. 2-я степень ганартроза лечится консервативно.
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
valentina





СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Утром поставила иголки в системе насекомого на указательный палец правой кисти. Не могу сказать, что болезненное ощущение исчезло совсем, но стало значительно легче. После обеда поставила иголки на сустав четвертого пальца. (Все по 20 минут).
К вечеру подвижность колена практически нормальная, боли не чувствую. Но, если сгибать колено, как я это делала обычно, например, как правое, то тупая боль появляется и скованность, таким образом, остается уже непроизвольно.
Надо сказать, что эффект потрясающий. Видимо, надо проводить эти процедуры до полного восстановления!?
Врач прописал; ношение ортезов, магнитотерапию№10, мазь Артрафик 2р/д 2-3 недели, ЛФК. Массаж, парафин, озокерит№ 10, Структум по 05 2р/д3 месяца.

Судя по сегодняшним результатам надеюсь, что приемы су джок будут основной силой в лечении. В качестве восстанавливающего препарата принимаю АРТРО 2 р/д как по интсрукции. Ортез ношу на улицу. И все. Спасибо Вам огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р.S. по мере выздоровления или каких-то вопросов буду информировать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valentina писал(а):
Р.S. по мере выздоровления или каких-то вопросов буду информировать. Спасибо.


Я обратила внимание, что после постановки рецепта появляется сонливость довольно продолжительное время.Такие сильное расслабление? Интересно, что работа на меридиане желчного пузыря снимает боль, но сонливости не появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть ночные боли, то можно ставить этот рецепт на ночь. Потому как хронический процесс сопровождается ночными болями.
На желчном в отраслевой энергии ветра вы тормозите сухость. Суставы контролируются А-ветром и тоже есть результат.
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
valentina





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в один сеанс сколько можно ставить рецептов из тех трех, которыми я сейчас располагаю ( 2 ваших и 1 на м. желчного пузыря ).. В принципе они все в одной теме, но механизм-то разный. Один "убирает" жидкость, другие снимают напряжение. Или не так?
Мне кажется, ставить рецепты без понимания того, откуда "ноги растут" у проблемы не совсем перспективно для лечения.
Дело в том, что я занимаюсь скандинавской ходьбой несколько лет. С йогой сейчас - увы-тормоз. Но ходить продолжаю. Главное, боль исчезает, даже если она в начале пути чувствовалась. Т.Е. подвижность и гибкость как бы есть. Но, видимо, перестаралась. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За один сеанс нельзя ставить два рецепта по энергиям. Можно поставить один по соответствию и один по энергиям. Энергетическое лечение проявляется не сразу. Должно пройти время, пока нужная нам вибрация заменит другую и мы это сможем ощутить.
По соответствию рецепт действует быстро. Так же как и по триначалию. Это лечение дает наибольший и быстрый эффект.
По количеству сеансов тоже индивидуально нужно смотреть. Одному хватает 1-2 раза. Другому нужно пять сеансов. Это зависит от конституции. И от характера течения заболевания. Но лучше всегда смотреть какой будет эффект от того или иного рецепта.
Вы почувствуете тот переломный момент, когда сустав будет восстанавливаться. И тогда нужно будет только контролировать его. При помощи су-джок терапии, или восстановительного лечения препаратами.
С йогой поосторожней. Лучще пока сильно не давать нагрузку. Не стараться садится на пятки, чтобы не травмировать сустав.
Но ходить нужно. Так как суставы любят движение.
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
valentina





СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я немножко запуталась.
Рецепт по системе насекомого (№1) и рецепт «по триначалию, по основной системе соответствия левому коленному суставу»(№2) – это рецепты по соответствию?. А рецепт по м. желчного пузыря (№3)– это рецепт по энергиям.
Отсюда следует, что за один сеанс я могу ставить рецепт № 1и №3 или рецепты № 2 и №3.Либо их же отдельно, по очереди.
А рецепты № 1 и №2 ( по соответствию) тоже одновременно не рекомендуется? В последнем случае – это (масло масляное), как два одинаковых лекарства. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик




Место работы: Кабинет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По системе насекомого №1 мы снимаем боль.
По триначалию №2 снимает воспаление и идет процесс восстановления коленного сустава. Это лечение энергетическое. Так как Гетеро-энергия это тепло и ветер. А Гомо это влажность и сухость.
Работая на желчном пузыре №3 по энергиям мы снимаем боль.
Можно совместить №1 и №2 так как они помогают от разных симптомов. И по сути разные. Но воздействие идет на один и тот же сустав, только по разному.
Совмещать №1 и №3 нет смысла. Так как они по сути снимают один и тот же симптом-боль.
А №2 и №3 не желательно совмещать, так как это энергетическое воздействие. Но на разные симптомы.
_________________
Специалист по традиционной Китайской медицине. СуДжок терапевт. Аурикулярная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Имя Skype
valentina





СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Понятно. Поставила рецепты №1 и №2 на 20 минут утром. Эти рецепты, т.к. есть некоторое ощущение боли, когда сильно сгибаешь колено. Хожу свободно без наколенника. Область колена вообще не ощущаю.
Через некоторое время (30-60 минут) появляется напряжение по внешней стороне ноги, особенно, если не двигаешься – сидишь, стоишь. Это напряжение не сильно болезненное, а как «подушка», мешает. Немного выше колена и ниже. ( примерно область точек VB 31 - VB 33; VB 36 - VB 39).
Любопытно, что на правой ноге, слава Богу, такого нет. Можно предположить, что ситуация с левым коленом случилась из-за каких-то дегенеративных изменений мышцы или сухожилия ( не знаю). Вопрос, откуда такая разница в левой и правой стороне?. Когда-то мне не совсем удачно сделали укол в ягодицу. ( Очень сильная, как стрела, боль, она затихла). Эпизодически ощущение напряжения появлялось, оно особо меня не напрягало. Но, видимо, всему свое время.
Так что проблема с коленом инициирует к су джок терапии, но теперь уже с акцентом на мышцы ноги. Иначе, так и погрузишься в аптеку.
Читаю, читаю: «Триначальная акупунктура» т.1. В книге все как бы понятно, логично, красиво. Как говорится; «Смотришь в книгу,а…..» увы. Но деваться некуда.
Спасибо, Вам огромное. Вы мне очень помогли с пониманием подходов к лечению и с лечением. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зравствуйте Вовик! Поздравляю Вас с Новым Годом! Желаю Вам творческих успехов и побед в изучении су джок терапии, здоровья и много много благодарных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina





СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valentina писал(а):
Р.S. по мере выздоровления или каких-то вопросов буду информировать. Спасибо.


Здравствуйте. Как и обещала, сообщаю, что колено не беспокоит. Не сразу, но всеми рецептами удалось снять проблему. Опять вернулась к йоге. Стаю в позе стола, сажусь на пятки и т.д. Куда же исчезло повреждение мениска. Правда, узи сустава больше не делала. Не болит и ок. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008