Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аутоиммунный тиреоидит, узлы в щитовидной железе.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в эндокринологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Грошева





СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Аутоиммунный тиреоидит, узлы в щитовидной железе. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Сергеевна. У дочери ( 26 лет) аутоимунный тиреоидит , 4 узла. Гармоны в норме.Проблемы пошли примерно с 10 лет .Узел обнаружили в 2012. Еще полгода назад был 1 узел размером 16,6*13*14,6мм - увеличился от первоначального на 2мм, вероятно после сильного пережитого стресса . За этот период перенесла еще один стресс и картина на 26.05.17 следующая: акустический доступ без особенностей , расположение типичное, анатомическая форма классическая ;контуры ровные и четкие, капсула не изменена, дифференцируется отчётливо; эхогенность паренхимы понижение; эхоструктура паренхимы неоднородная мелкоочаговая ,степень неоднородности незначительно выраженная ,распространенность неоднородности диффузная; регионарные лимфатические узлы не увеличены .Выявлено не менее 4 объемных образования , расположение внутриорганное ,локализация справа в средней трети; эхогенность образований гипо и изоэхогенное, эхоструктура однородная, у большого с небольшим жидкостным компонентом в центре треугольной формы; образования с чётко дифференцируемой капсулой, акустический эффект псевдо усиления- нет, размеры 18 ,8*11,7*15мм, до 4,8мм, до 4,5мм и до 3,3 мм в диаметре. Объем железы 26 куб, см. По Деланге индивидуальная норма до 13,1 куб.см. Норма с учетом стандартных показателей до 18 куб, см. В режиме цветного картирования усиления кровотока нет.
Заключение: ультрозвуковые признаки аутоимунного тиреоидита. Ультрозвуковые признаки множественных узлов правой доли щитовидной железы.

Параллельно ставят : всд, геморрой, хронический тонзиллит в течение 2 лет - гной не прекращается. Дочь имеет волевой характер, но склонна к депрессии. За последние 3 года появилось очень много седых волос и они сильно стали выпадать. Рост 164, вес 51 - стабилен. С детства низкое давление : 95/ 65 и ниже бывает.
Геморрой лечим по структуре: торможение сухости, тонизация тепла в меридиане толстого кишечника. Наступает улучшение, но уходит, и колем снова.
Три года назад пыталась работать с узлом щитовидной железы. 10 сеансов по субструктуре на мер.сердца: торможение холода и сухости, тонизация тепла. Результата не было.
Еще особенность: вечером ухудшается зрение.
С детства очень переживательный характер. Страдала даже из-за мелочей , да и в семье отношения сложные были. В результате стали отказывать ноги. 5 лет на домашнем обучении. Помог су- джок: торможение холода, сухости,тонизация тепла в мер.позвоночника.Торможение влажности, тонизация ветра головного мозга. Ставили по мере необходимости на протяжении 3х лет. Институт закончила на своих ногах и с красным дипломом!
Знания су-джок у меня по системе пяти первоэлементов.


Подскажите, пожалуйста, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна!

Так сразу одним рецептом не обойдешься...
Давайте рассуждать последовательно.

С точки зрения психологии чакра Вишудха связана с коммуникацией, общением. Щитовидка - в области этой чакры. Нужно подумать, как это может быть связано у Вашей дочери, может ли она высказать свою позицию, выразить свое отношение словами к чему-то, что для нее важно. Короче, попробовать психологически подойти к своим проблемам, а не только в плане лечения иглами.

Один из подходов при лечении узлов щитовидной железы - через А-тепло, поскольку в меридиане тонкой кишки происходит всасывание йода. Кроме того, А-тепло контролирует артерии - кровоснабжение. И по описанию тут может быть проблемной ось: избыточность А-сухости (м. толтой кишки) - недостаточность А-тепла (м. тонкой кишки).
Если подходить через структуру тонкой как выход на щитовидку, здесь избыточность сухости и влажности в структуре (узлы, частично с жидкостными включениями).
Если так, то просматривается избыточность сухости по янским меридианам (лечили проблемы ног через структуру спинного мозга, сухость в тонкой кишке, избыточность толстой - тоже сухость).
Также один из подходов к лечению геморроя - через субструктуру: торможение сухости (и/или влажности) в мочевом, т.к. основная энергия - А-сухость (толстая кишка), отраслевая - холод (по региональной диагностике прямая кишка), суботраслевая - симптомы геморроя.
Также на теле через щитовидную железу проходит меридиан желудка, который может за счет этого влиять на ее состояние.

Исходя из всего вышеизложенного я бы посоветовала Вам при лечении обратить внимание на янские меридианы, и попробовать проводить лечение через тонизацию тепла-торможение сухости (влажности) в их структуре, ориентируясь на результаты.
На уровне индивидуальных энергий - торможение А-сухости, тонизация А-тепла, торможение А-холода (стрессы, страхи, геморрой). Возможно, добавить тонизацию А-жара, но не уверена, как пойдет.
И провести лечение в структуре чакры Ум-тепла (Вишудха) - воздействие на щитовидку - торможение сухости (печали)-тонизация тепла (радости)-торможение влажности (тревоги).

По системе соответствия, кроме игл - янтарь или сердолик на щитовидку. Или браслет из этих камней носить (лучезапястный сустав - проекция шеи в большой системе насекомого).

Все это, конечно, не в один сеанс, это программа на курс.

Успехов и здоровья!
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Грошева





СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана Сергеевна.
Спасибо за помощь!!! Есть вопрос: можно ли тонизировать тепло в структуре тон.кишечника т.к.признаки аутоиммунного тиреоидита ; тонзилит - постоянно воспаленное горло( без температуры) с гноем в миндалинах и жжением на языке. Может лучше ветер тонизировать?
С уважением, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна!

Хронический тонзиллит - хроническое воспаление связано с Ум-теплом.
Жжение на языке - возможная связь с меридианом сердца.
И щитовидная тоже связь с мер. сердца.
Поэтому два варианта: через сердце - торможение влажности (хр. воспаление, гной в миндалинах, жидкостные включения в узлах), тонизация ветра, торможение сухости. То же самое в чакре.
Или через структуру тонкой, через сухости и ветер, как Вы сами предложили.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Грошева





СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Оксана Сергеевна! Будем лечиться! О результатах напишу.
С уважением Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Грошева





СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Оксана Сергеевна!
Начали лечение с 13.06 по схеме: торможение сухости, влажности, тонизация ветра в структуре тонкого кишечника ( 7 раз) ; торможение сух. влаж., тонизация тепла в структуре тонкого кишечника( 3 раза).+ 2-3 раза в неделю торможение меридиана толстого киш.,тонизация тонкого киш. магнитами на 2- 3 часа. Результат узи: объем щитовидной железы не изменился. Большой узел того же размера. Жидкостное включение такое же. Но увеличились в размере три маленьких узелка каждый на 1
мм. Предыдущее узи было 2 месяца назад.
Все это время носит янтарные бусы на шее.
До начала этой схемы лечения примерно 2 недели у дочери были ноющие и ломящие, иногда с жжением, и сбоем и учащением до 100 ударов/м. ритма боли в сердце, одышка при ходьбе . При этом испытывала страх. Я пробовала тормозить влажность и сухость, тон.ветра в мер.сердца/2раза/. Это не помогло. Но полегчало При торможении страха , тон. радости в мер. сердца/4раза каждый день/. Артериальное давление при этом с маленьким разрывом 90/70. Справилась постановкой магнитов: тонизация мер.легких,торможение мер.печени. Немного осталось трепыхание сердца, изредка немного побаливает. Язык дерет, жжет почти постоянно . Из миндалин вычищает 2 раза в неделю комочки гноя.
Видны противоречия в схемах лечения. Что это? Помогите пожалуйста разобраться?
Начинаю тормозить магнитами мер.мочевого пузыря и продолжаю тонизировать мер.тонкого кишечника.Может через мер.желудка попробовать тормозить влажность и сухость и тонизировать ветер иглами.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна!

Я думаю, действительно нужно попробовать через меридиан желудка: торможение влажности, тонизация ветра, торможение сухости - как воздействие на щитовидку, через которую проходит меридиан желудка.
Параллельно стоит поработать с меридианом селезенки как воздействие на лимфатическую систему (тонзиллит с гноем) и иммунную систему (лимфоциты являются клетками иммунной системы): торможение влажности, тонизация холода, торможение жара-тепла - подавление воспалительного процесса. Делать не в один раз, проверить реакцию на каждый рецепт.
Продолжить лечение по меридиану сердца (воздействие и на сердце, и на щитовидку): торможение страха, тонизация радости, торможение печали.
И еще. Проблемы щитовидки у женщин часто сочетаются с проблемами яичников. Поэтому тонизация тепла почек, торможение сухости почек (или радость-печаль в репродуктивной системе).
Раз помогают магниты на тонизацию легких и торможение печени, продолжайте их ставить.
Аутоиммунный процесс - это дисбаланс во всей энергетической системе, и воздействие нужно искать с разных ракурсов, гармонизируя организм.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2023 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIDA449BettBettCeciHallKennLoveHybrRiovSaraAnthBagd
UnchMajoRoseToneHerrPinkGustJoseRadiBargSolaMichWher
MarkJeffAccaXIIIFranMaxwDaseDaviCredSpikJuleXIIIKeen
WillMichWongCurvPensGammArthBlacFyodSainJeweAlanGENI
NighClifELEGXVIIMODOModoJameJohnLiveOgioSergJudiWhat
SidePushRomaVoguWindSieLWeniQuikRipsSilvRobaDisnJess
ELEGZoneRondCircXVIIXIIISamuPierprecBriaMobyCircZone
BradZoneZoneZoneZoneZoneZoneZonediamZoneZoneZoneZone
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneJean
FineEpluDallMariZanuFlavCataDaviMicrDeclJeanJardBook
PetePoweTERRSTARGenufrohAdvaJazzCleaValiJohnBlanWitc
VegaHITAWindWindWindLEGOsupePhilChouRoyaPureVikrNews
GordZavoMornlessBabaPerfFaceXVIIFranStepTeubEdwaLeon
HoleVIIIJameRichDaviCompGaliGeneIdomWhatRajnStarViet
PanzChriwwwnLemoPanaDaviJeweJacqWillBianJilljustEnid
DaviStarBrigJoinVimaSigmRobeAlthDeboobliEpluEpluEplu
InitWhetRobeepicSimoWillJameLuciTeenJourLawrXVIItuchkas
CharDirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2023 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforeman
gangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisions
geophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringe
halfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteraction
hartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonment
jobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglory
kerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatom
knowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingload
laissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheart
lasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfield
mailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctor
navelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoid
onesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualitybooster
quasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchain
recessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrology
scarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyсайтselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestungun
tacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkas
ultramaficrockultraviolettesting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2С‡15218.2CHAPObjeEverGouaJeanР?гнасослР?ллюцараисцеArab
TwilзащиMetaРосс189-FashГермФедеWolfBlueШварФлорБарт
XVIIXVIIXVIIГераStinRemiКефеAnosУразТрофМоскXVIIдомо
JacqР?ллюMichTescPensПотеWashРљРѕСЃРµWolfApriBouqЩедрAmar
ПервБогоHandСтроконеRewoР?льиCircMatiТрубмульискуMilo
MiloВасиAndrChanPushSnowАСтоSelaFallFELIRoxySylvUnde
VentRobeMiyoЛискVIIIMichСмирДекрнаучXIIIГромГрифчита
караколоZoneПекоПЗЛ-СимаZoneсере3110ZoneZoneZoneZone
ZoneZoneZoneменяClasZoneZone3110КозлZoneZoneZoneЕрма
орнапульTwelShagПроиTekaXXVIxcelWhitФормExpeLoveКита
WoodДиам9071РыбаPhanхороослоJazzРоссМаркстикизденаст
TinyматеWindwwwnWindLEGOBoscFromсертEukaЛитРEineШейм
СухоФедоЛитРЛитРЛитРГромSiniСталстатБойкHomeСыреКоли
СодеGregRobeТрайМилаКараMidnСалаБокуCharMarcДураElvi
ZeppOwenобреКоваЛисоКоныАлекСамыПоноНикиШороЧвыксерт
автоNickРазусамоШатаHannГоцеабитГиппГорбпульпульпуль
ArisMichУшакЗапеЖориEnjoНефеКрапRowlавтоДыдкНесмtuchkas
VergМака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2024 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkas
инфоинфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осен240.1размReprКлейfictАлекSylvWillВинн`КомDeanDavi
OverGregDispNickRemiТомпБондZoneпотеВороНикоGranШацк
JeweWindязыкОболRichMiguКаптRevoXVIIкнигGreeрижсСоде
HenrнемебатаГудаLoveChriсочиПетрThisпингEricEvenПете
JameMaryFallAcceAdioлицапокиконсSimoHaroXIIIFranСгиб
РедьЗалеСуэт(184MRPHсценучитПостфилообъеАникнеблЗикм
КольБелоМаршТолчBuzzZonePantTotoначиUndeПетрYorkУоке
ThosZoneZoneFaccRushMiseFarlArtiTimeKissНосоГоличита
ПлатромаZoneZoneКрасШишкRobiТурчZoneДмитМонгNaraстек
НикоFlasхоробежеndasSpirDesiупакVadibestLoveCrocChic
ГлузРомаWoodARAGрельдворпрофPostHaneUnisмуартемаBill
WarhпаззwwwnредаЧабасобрPhilWinxEscaChoiЛитРР?СЃРїРѕР РѕРјР°
КениSideтрудЧернWillHushЛитРJoseстихприсГальGeorКожи
УвачСокоJameMikhBeau(192ApopБидеBrucMusiБашаWhenRobe
ДенивозрHereПарыМороПлотавтоВавиЛугоГавриздаFranбокс
ДаниГолоМетаМакд82x1обраLaurавтоСониСтарFlasFlasFlas
HenrРаскмалыСодеPianKumaнароРадиАргиконтVictиспоtuchkas
ПетрПрок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в эндокринологии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008