Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечение никотиновой зависимости
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в других областях медицины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маро




Место работы: ООО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Лечение никотиновой зависимости Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по пациенту с никотиновой зависимостью - курит 20 лет 1,5 пачки в сутки. Брала рецепт по триначальной акупунктуре - Разум (Гетеро) - Эмоции (Гетеро) - Ветвь эмоции Удовольствия (Гетеро) - Круг (Нейтро) - Позиция (Нейтро) - Удовольствие, получаемое через нос (Гомо) - зависимость (Гомо) - в самой зависимости торможение Гетеро, тонизация Гомо, тонизация Нейтро, Перпендикуляр в Нейто, контроль в Нейто-точку 1 пальца. Резко уменьшилась тяга к курению, сократилось количество выкуриваемых сигарет до полпачки, но на этом динамика остановилась. Встречала в комментариях, что нужно тонизировать Влажность легких. Как это сделать в структуре легких?(я слушала 6 Ки, отраслевую и суботраслевую пока нет). Где тонизировать Влажность, на меридиане легких? Как раскладываются энергии в таком легком и какая ось доминирует?Что тормозить в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tormozenije holoda legkih tonizacija vlaznosti legkih,estestvenno vse eto na meridiane legkih.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Маро




Место работы: ООО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="stan"]Tormozenije holoda legkih tonizacija vlaznosti legkih,estestvenno vse eto na meridiane legkih.[/quote]
Спасибо за ответ. Обязательно попробую. Только хотела спросить, откуда связь Влажности с Холодом. Если, как я предполагаю, брать преобладающую ось Ветер-Влажность, то там нет связи Влажности с Холодом. Или это рецепт не по правилу осей, а с применением подчинения или противоподчинения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

po 5 elementam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Маро




Место работы: ООО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="stan"]po 5 elementam[/quote]

Поняла. Спасибо. Будем пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИТА




Место работы: аптека

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лечила курение на эмоциональном уровне. тонизировала волю не курить, тормозила желание курить, тониз-ла мудрость и тониз. волю не курить на мерид. гол.мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маро




Место работы: ООО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ИТА"]я лечила курение на эмоциональном уровне. тонизировала волю не курить, тормозила желание курить, тониз-ла мудрость и тониз. волю не курить на мерид. гол.мозга.[/quote]

Большая просьба написать поподробнее. Как поняла, последнее - тонизация Воли на меридиане головного мозга - это контроль всего рецепта. Все остальное Вы ставите по главным точкам бель-меридианов ? То есть получается тонизация воли - в точку Сухости меридиана легких (Воля связана с Сухостью), торможение желания - в точку Тепла меридиана сердца (Желание связано с Теплом), тонизация Мудрости - точка Холода меридиана почек (Мудрость связана с Холодом). Я так понимаю или неправильно, и вы делаете это на каком то одном меридиане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван66





СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТА писал(а):
я лечила курение на эмоциональном уровне. тонизировала волю не курить, тормозила желание курить, тониз-ла мудрость и тониз. волю не курить на мерид. гол.мозга.

И все-таки, тема-то актуальная.
Верно ли, что цель лечения - тонизация воли (отраслевой сухости) на м. легких?
Камень преткновения: Ян-Воля и Инь-Воля, Ян-желание и Инь-Желание - каков полный список признаков. Хотя полагаю, что без определения конституции тут не обойтись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможны два варианта обсуждаемого рецепта: на индивидуальном уровне (комментарий Маро) и на уровне структуры меридиана легких.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также эффективным является подход stan.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван66





СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оксана Сергеевна, но Маро спрашивала, верно ли она поняла рецепт от ИТА. Выходит, Маро поняла верно - это рецепт по главным точкам. Теперь эти подходы понятны.
А от чего зависит выбор лечить на индивидуальном уровне или по структуре сухости на меридиане легких?

1. Непонятно, однако, как выявить категорию воли и категорию желания без определения конституции? Понятно, что конституция первична, но ее сложно (пока) определить точно.

Я неспроста спросил:
Цитата:
Камень преткновения: Ян-Воля и Инь-Воля, Ян-желание и Инь-Желание - каков полный список признаков.


А если и Воля, и Желание соотносятся как 50 на 50? Если не доминирует ни Инь, ни Ян. Вернее сказать, доминирует инь-воля попеременно с ян-волей несколько раз в сутки. Также и с желанием. Редкий или тяжелый случай?
Согласно признакам, приведеным в 1-м томе Лекций по СДТ, Инь- или Ян-доминанта как воли, так и желания однозначно НЕ выявляется.

2. Какие есть еще признаки избытка и недостатка этих пси-факторов?
3. Может, сначала поработать отдельно только с желанием и/или только с волей, чтобы перевес определить и зафиксировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший сборник - "Диагностика энергетических конституций", там есть и моя статья, и сможете найти ответы на многие вопросы по составлению конституции.
Если сложно определиться с А или Ум, проведите лечение на уровне единых энергий. Или на уровне структуры.
Важно - проявления со стороны физических органов, физические заболевания и проблемы. Они помогают определить, какой уровень больше разбалансирован, А или Ум.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Madlena





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSM писал(а):
Хороший сборник - "Диагностика энергетических конституций", там есть и моя статья, и сможете найти ответы на многие вопросы по составлению конституции.


Где можно посмотреть или купить этот сборник?
И ещё, есть ли у вас опыт работы с аппаратными методами диагностики конституции и лечения в соответствии с дисбалансом энергий (например по Накатани). Какова на Ваш взгляд эффективность данного направления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Света





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madlena писал(а):
OSM писал(а):
Хороший сборник - "Диагностика энергетических конституций", там есть и моя статья, и сможете найти ответы на многие вопросы по составлению конституции.


Где можно посмотреть или купить этот сборник?

Madlena, я купила в магазине Су Джок Академии.
Раздел - Литература (Су Джок Академия) №45 "Диагностика энергетических конституций"
http://www.sujok.ru/rus/catalog/catalog.php3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Имя Skype
Madlena





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света писал(а):

Madlena, я купила в магазине Су Джок Академии.
Раздел - Литература (Су Джок Академия) №45 "Диагностика энергетических конституций"
http://www.sujok.ru/rus/catalog/catalog.php3


Здорово, а я нашла эту книгу в своей библиотеке Су Джок ))) Картинку увидела и вспомнила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в других областях медицины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008