Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простатит
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в урологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vik





СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Простатит Ответить с цитатой

На сайте Су джок Академии написано ,что воспаление предстательной железы хорошо лечится методом Су джок.Нельзя ли об этом поподробнее?Семенами,иглами,по меридианам или по зонам соответствия?С Уважением,Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день, семенами, через зоны соответствия, иглами, иглами через канал почек.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vik





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Простатит Ответить с цитатой

Здравствуйте Федор.У меня по последнему УЗИ Аденома в правой доле простаты.Я наклеиваю круглые семена черного перца в основание между 3-м и 4-м пальцами ну и туда же ставлю иногда иголку.Я прочитал совет по лечению простаты-"Попробуйте тонизировать мер.почек магнитами, или по структуре: торможение влажности-тонизация холода-торможение тепла, как один из вариантов.Это значит что на м.Почек надо поставить иголки в указанные точки с определенным наклоном ?Так я понимаю?Просто у меня мало опыта в лечении иголками по меридианам, не хотелось бы навредить. Может у Вас есть другой вариант лечения.Если не трудно , подскажите пожалуйста.Буду Вам очень благодарен.С Уважением -Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,если не иглами, тогда попробуем так. Про почки Вам сказали тонизировать, тут имеет место тонизация магнитом (стрелка). Какое у вашей печени состояние,какое состояние подж. железы, ставят ли диагноз липогепатоз, если она увеличена то в с\с печени прикладывать маш или зарисовать зелёным цветом, если есть вопросы к железе то в с\с подж.железы семена арбуза, мне кажется они самые активные будут в этой ситуации. Проверьте чувствительность с\с почек, если будет необходимость то туда чёрную фасоль. Если имеет место боль этих зон, прогрейте их.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vik





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Простатит Ответить с цитатой

Здравствуйте Федор ! Спасибо за ответ.Печень по УЗИ не увеличена, структура уплотненная, ж/п деформирован.УЗИ делал неделю назад. Поджелудочная железа на с/с не дает болевых точек.Почки тоже не прощупываются.А магнитной стрелки у меня нет. Может можно закрасить меридиан Почек черным цветом для тонизации.Сейчас поставил яблочные семечки на три точки на м.Почек по направлению энергии в семенах на тониз.Хол., торм.Вл. и Тепла на 3-м пальце. Посмотрю по симптомам, будет ли улучшение.Еще раз спасибо.До свидания.Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, vik!
Рецепт по 6 ки, по-видимому, относится к лечению простатита, а у Вас аденома простаты - это совершенно разные проблемы. В этом случае нужно тормозить влажность, тонизировать ветер, тормозить холод, тонизировать тепло.
В системах соответствия используйте рекомендации Федора. Прогревать зоны почек обязательно. Фломастером лучше закрашивайте красным точку тепла на меридиане почек, можно красным закрасить зоны почек, а вот фасоль - и красная, и черная подходят. Маш на точку соответствия простаты (зеленый - ветер, разгоняет влажность, кроме того, маш обладает и свойствами тепла).
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vik





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Простатит Ответить с цитатой

Спасибо большое Оксана Сергеевна за совет, спасибо Федору. Попробую сделать так как Вы советуете.Сначала семена поставлю, потом попробую иголки поставить. Всего Вам доброго! До свидания.Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор




Место работы: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ упускайте извиду Ваше А.Д.
_________________
С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morgenstern





СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите получить консультацию врача в Москве, обращайтесь в центр медицинских услуг "Здоровье". Здесь работают опытные специалисты, которые смогут поставить точный диагноз и назначить правильное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
saloveji




Место работы: Викимарт

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А инструкция по лечения простатита есть?


________________
с уважением Шатура Офис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем





СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос-простата находится рядом с мочевым пузырем.Почему работаем через канал почек, а не через канал мочевого пузыря?Потому , что она инь железа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по структуре простата является иньским органом, поэтому через почки.
Если брать субструктуру мочеполовой системы (в кн. "Теория 6 Ки в рисунках и таблицах") - тогда через мочевой.
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wyvernhail





СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pass17.6BettBettXVIIAlfrXIIIXVIIWolfKrzySympStraLiva
EXPESEGAAlexMenuXVIISunfDaviSonyRadiSelzKareXVIIVisu
AkutHansCharBrauEricJohnPureGiovGordStanBrauVictXVII
BongTykwPaulAtlaTescTonyCaudBrilDaviMartBlooMercWind
MornLordXVIIgunmsporSagaOmsamattDickEmilJameFeliCasu
AlleHeikSieLPushOmsaProgAnthJavaWindAdvaMiguDeadNico
BaldHideSonyWindFirsHeroArthXVIIFinaSonyLibeblacPhil
LiPoMiguXIIIWillMiyoSeikXVIIWalkFereXVIIClauTheoRich
OracSkatRobeFIFALionMakeSamsCubaArtsMaurIsaaTOUGmajo
DecoJPEGSamsINTESamsIritSamsHarrHayaJardNeriSonyVoya
GreaSwarAdriRefeMasqWortThisAfroValiAeroEditHighActi
LegeWindWindorelBoomPresPanaTefaVoguRolfXVIIStepAlfr
MumiRSETMissSanjBeriHolmNintRichPierMustGiusMaurLeon
HonoXVIIamaHPropBenjKatjOlegPankJohnTriuDaviFligFles
PozoTodeWindThroPhilMargZeppStanThomGerrGeorElviAnne
AlphPankMoneMastflasJaneMicrJokeAnnaWillJPEGJPEGJPEG
DaniLikeWilhAlejNaraPascLuciJoanGaiuGottCaromolltuchkas
SusaEliz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik





СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Недавно решил воспользоваться рецептами по лечению Аденомы простаты из этой темы.Ставил семечко маша на проекцию простаты между 3 и 4 пальцами на левой руке.Потом на точки соответствия почкам на левой руке ,Ян, ставил семена фасоли красной ,закрашивал красным цветом точку тепла на мер.почек.Улчшения мочеиспускания не было.Где то через 8 сеансов почувствовал ухудшение мочеиспускания после семечка маша на зоне простаты.Перестал ставить.Получше стало.Фасоль ставил ещё наверное раза три.Потом появилась болезненность правой части головы на макушке и на затылке,как раз там где мер.Моч.пуз. проходит.Через день заболела поясница сильно,обострение радикулита ,я так посчитал .Отчего это было?Я решил что это от семян фасоли, перестал ставить семена фасоли и всё остальное тоже отменил.Пгтом пришлось лечить поясницу и болезненность головы ибупрофеном.
Вот такое неудачное применение рецептов.Почему так получилось,не пойму.До сих пор поясница ещё побаливает и болезненность на голове ещё немного есть.Так что видимо мне эти рецепты не подходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik





СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить,что я уже лет 6 пью от Аденомы лекарства на постоянной основе, Дуодарт,Тутарид,или Омник с Пенестером
.Отменить не могу,сразу мочеиспускание ухудшается.Вот хотел помочь другими способами ,к сожалению не получилось.Хочу сказать что поясница меня давно не беспокоила,да и на голове не было никогда таких симптомов,поэтому я все это связываю с применением семян на точки соответствия.Иголки не ставил даже по рецепту ,который есть здесь в теме.Видимо я нарушил энергетику мер.Почек и Моч.пуз. ,поэтому так получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Су Джок терапия в урологии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008