Список форумов Су Джок Конференция Су Джок Конференция
  СайтСайт    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотоальбомФотоальбом  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

маточное кровотечение и миома
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexPay




Место работы: частная практика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: маточное кровотечение и миома Ответить с цитатой

Уважаемые врачи Су Джок. Помогите решить проблему. У моей жены миома + повышенный уровень женских гормонов, низкий гемоглобин. В результате чего последнее время очень сильные кровотечения. Кровоостанавливающие и сосудосужающие препараты не помогали, я применил иглоукалывание: тормозил жар спинного мозга и тонизировал холод.Все остановилось. В течении месяца врачи решили применить гормональную спираль Мирена, что бы уменьшить гормоны и тогда не должно быть таких кровотечений. Но вот пришло время месячных и все повторилось снова. я применил такую же методику иглоукалывания + торможение магнитиками меридиана спинного мозга. На этот раз мои старания не приводят к желаемому результату. Полностью остановить не могу. Прочитал, что миома относится к холоду спинного мозга, а я его получается тонизирую. В общем я не знаю как решить эту проблему. Жене 50 лет.
С уважением Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
AlexPay




Место работы: частная практика

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: маточное кровотечение и миома Ответить с цитатой

Написал вопрос в надежде на быстрый ответ, ведь кровотечение продолжается. А у вас на форуме. как у нас со скорой помощью, пока ее дождешься может и помощь не понадобиться.
Я понимаю что Оксана Сергеевна может быть в отъезде, но неужели другие врачи не просматривают форум.
Извините за крик души.
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Madlena





СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр! Мне тоже кажется, что тонизацию холода здесь не стоит делать.
1. Попробуйте в структуре спинного мозга торможение жара, тонизацию сухости по противоподчинению, торможение влажности и контрольную иглу на торможение жара меридиана Управителя.
2. Или регионально в проекции матки по правилам осей, но тут именно ставить формулировку на остановку кровотечения, а не борьбу с миомой, т.е. Тормозить жар, тонизировать холод, тормозить влажность, тонизировать ветер, и контрольную иглу параллельно первой.
3. Семена яблочные или виноградные в виде ромашки на рассасывание, т.е. острым концом семени внутрь.
4. Чакральный магнит также можно на рассасывание поставить.
5. Также в течении дня пробуйте перетягивать резинкой основания всех пальцев, там в системе насекомого располагается проекция матки.
А про общее лечиние миомы http://sujok-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=185 в этой теме подробно описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр!
Климактерический период - это нарастание сухости в организме, и в ответ на нее порой идет избыток тепла (кровотечение). Действительно, в этом периоде миома и кровотечения могут появляться в ответ на сухость и холод в структуре матки. Попробуйте рекомендации Madlena, или: торможение сухости, торможение влажности-тонизацию ветра. Такое обильное кровотечение скорее связано с влажностью в структуре, а не с жаром. Жар проявляет себя на индивидуальном уровне (спинной мозг).
Еще - обязательно подключите печень и почки, здесь все завязано. Можно попробовать тонизацию почки-торможение селезенки.
Все индивидуально, поэтому и советы могут быть разными... Прислушайтесь к интуиции, посмотрите на результаты сеанса...
Успехов Smile
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexPay




Место работы: частная практика

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
На данный момент кровотечение остановили с помощью кровоостанавливающих уколов, одними иглами я не смог добиться результата.
Сейчас мне надо сделать акцент на миому. Хочу еще поделиться своими наблюдениями, может тогда вам легче будет определить направление лечения. Она не любит жары, ей больше нравится холодная погода, хотя при этом она мерзнет. С удовольствием моржует, и без купания в холодной воде не может прийти к бодрому состоянию.
В жару прячется и ей трудно дышать. Еще одна проблема пожизненно низкий гемоглобин.
Не буду делать свои выводы, а предоставлю возможность сделать рекомендации Вам.

И еще одна просьба если есть возможность, приложите схему лечения. Так как я самоучка по книгам и иногда мне не понятно куда ставить иглы. До сих пор не разобрался куда ставить иглу, если надо воздействовать на жар, а в этом меридиане нет точки жара, а есть только точка тепла.

С уважением Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Назира




Место работы: врач

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 5:52 am    Заголовок сообщения: Маточное кровотечение Ответить с цитатой

Ко мне часто обращаются женщины с данной проблемой ( в климактер.пер.) и очень эффективно- торможение влажности в стуртукре спинного мозга.Не забывайте про точки соответствия на эндокринную систему и на гинекологию.А также погревание моксами точки соответствия матки.
_________________
мнз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPay




Место работы: частная практика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Маточное кровотечение и миома Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем!
Раньше я тормозил жар спинного мозга, тонизировал холод, и тормозил влажность. 4 игла тормоз жара управителя. и еще я тонизировал сухость толстой кишки. В первый раз это сработало очень быстро, потому что до этого, 2 недели кололи дицинон, но он не смог остановить кровотечение, а иглы помогли очень быстро.

Второй раз этот же рецепт без уколов, самостоятельно не дал результата, поэтому я и обратился за помощью.

Сейчас уже 3 раз с учетом рекомендаций Оксаны Сергеевны я делал - в структуре спинного мозга: 1-игла торможение влажности. 2- игла тонизирование ветра, 3-игла тормоз сухости толстой кишки. и 4 тормоз влажности управителя. + магнитами стрелками тонизировал меридианы печени и почек и тормозил меридиан селезенки. Сделал 3 сеанса и держал иглы по часу, а магниты даже на ночь оставлял. Результат слабоват или мало сеансов или может я неправильно поставил иглы. Я не стал прыгать и менять схему, решил дождаться хоть каких то результатов. Что подскажите?
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
OSM
Главный Модератор Конференции



Место работы: Су Джок Академия, г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр!
Тонизировать стрелками меридиан печени не стоит, вот с меридианами почек-селезенки нормально работаете. Если работа по структуре спинного мозга не дает нужного результата, нужно более активно работать с иньскими меридианами.
Печень и желчный пузырь - иглы по системе соответствия. А что с желчным в плане симптоматики со стороны тела и эмоционально-ментального уровня? Может, жар сидит в желчном? Это может объяснить то, что Ваша жена задыхается в жару. Жар в желчном может вызывать гипертонию; и также может быть связан с маточными кровотечениями при эндометриозе. В этом случае проводим торможение жара-тонизацию холода-торможение влажности в структуре желчного пузыря.
Если Вы работаете по точкам 5 элементов, тогда точка тепла на меридиане является и точкой жара; при постановке иглы важно Ваше намерение - с какой точкой по качеству в данный момент работаете.
Всегда важен индивидуальный подход к пациенту, поэтому не удивляйтесь, что стандартных рецептов практически не существует.
Успехов и здоровья!
_________________
С уважением, Оксана Сергеевна

Семинары по обучению методам Оннури терапии (все уровни)
на русском и английском языках в разных странах. Подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexPay




Место работы: частная практика

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: маточное кровотечение и миома Ответить с цитатой

Сильное кровотечение остановлено в течении 7 дней.
Первые 5 дней тормозил влажность, тонизировал ветер, тормозил сухость на меридиане спинного мозга. Ставил иглы на точки соответствия эндокринной системы и на ночь семена винограда на область соответствия матки.
Последние 2 дня по рекомендации Оксаны Сергеевны тормозил жар, тонизировал холод и тормозил влажность желчного пузыря. Тонизировал магнитами стрелками меридиан почек и тормозил меридиан селезенки на ночь.
Еще пару дней хочу поделать эту схему. затем хочу перейти на рассасывание миомы - по схеме 1 варианта + прогревание области матки. Мокс у меня нет, буду пробовать прогревать сигаретами.

Огромное спасибо СУ ДЖОК врачам за рекомендации и отдельное спасибо Назире, за видео консультации.
С уважением Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
AlexPay




Место работы: частная практика

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: маточное кровотечение и миома Ответить с цитатой

После остановки кровотечения, всерьез взялся за миому. На меридиане спинного мозга ставил 1иглу в точку влажности и затем переходил на меридиан желудка, где тормозил влажность и сухость и тонизировал ветер. Несколько раз тормозил сухость и холод. По точкам соответствия ставил иглы в область матки и яичникам, а также печени, щитовидки и головному мозгу. После этого на область соответствия матки ставил семена винограда в виде ромашки острыми концами внутрь. Результат не замедлил сказаться. Через 3 недели самочувствие хорошее, кровотечений нет. При осмотре у гинеколога вопрос об операции снят, даже не предложено никакого лечения, только прийти через 6 месяцев на осмотр.
Это моя первая серьезная победа в лечении по методу Су Джок. Очень рад что спас свою жену от хирургического скальпеля.
Я очень благодарен всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи.
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Назира




Место работы: врач

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада за вас и вашу супругу!Удачи!
_________________
мнз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik





СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моей жены недавно было сильное маточное кровотечение, остановили уколами и иголками.Сейчас низкое АД- 80/60, больше никак не поднимается, постоянное головокружение.Что можно сделать методами Су джок,подскажите пожалуйста.Ей 52года, довольно полная, обычное давление 90/60.С Уважением,Виктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: matochnoje krovotechenije davlenije Ответить с цитатой

Pri golovokruzeniji ponizenom AD poprobute tonizirovat pechen i perikard ostorozno magnitikami esli ok dobavte igolki i po sootvetstviju na nadpochechniki.Udachy i ostoroznosti,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
usin





СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik писал(а):
Здравствуйте! У моей жены недавно было сильное маточное кровотечение, остановили уколами и иголками.Сейчас низкое АД- 80/60, больше никак не поднимается, постоянное головокружение.Что можно сделать методами Су джок,подскажите пожалуйста.Ей 52года, довольно полная, обычное давление 90/60.С Уважением,Виктор


Какой рецепт Вы ставили иглами при остановке метроррагии?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stan




Место работы: Mullingar.Ireland.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: при остановке метроррагии. Ответить с цитатой

при остановке метроррагии tormozu teplo pecheni. mozno dobavit tonoz holoda inogda tormoz teplo podzeludki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Имя Skype
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Су Джок Конференция -> Вопросы к Су Джок врачам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Су Джок Академия - СУБАЛ © 2008